Jump to content

Frida

Пользователи
  • Posts

    99
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Frida last won the day on April 22 2017

Frida had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Saratov

Recent Profile Visitors

2320 profile views

Frida's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Reputation

  1. Водопад Нохкаликай, Индия При высоте 340 метров водопад Нохкаликай является самым высоким отвесным водопадом в Индии. Он расположен рядом с местечком Черапунджи, которое считается одним из самых влажных мест на земле. Название водопада означает "Прыжок Ка Ликай"
  2. Остров Сокотра, Йемен Сокотра — это самый большой остров (3625 квадратных метров) из четырех ему подобных, расположенных в Аравийском море на Йеменском побережье. Коренные жители острова, сокотрийцы, добрый и веселый народ, привыкший к жизни исключительно в природных условиях, говорит на древнесемитском языке, который интересует ученых и исследователей не меньше, чем сама природа острова. Остров Сокотра-райский уголок, где почти каждое третье растение, 90% моллюсков, рептилий и насекомых — эндемики.
  3. Сможете, если вы легализуете документы у себя в Узбекистане и подадитесь на визу на территории Узбекистана.
  4. Дерево жизни, Бахрейн Этот феномен знаменит не только в Персидском регионе, но и во всем мире. Одинокое мескитовое дерево среди знойной пустыни. На вершине 25-метрового песчаного холма. Символ твердости духа и жизнелюбия. Дерево Жизни — весьма символичное название для дерева «гаф» из семейства мимозовых. До сих пор ученые теряются в догадках, откуда великан-долгожитель «достает» воду, ведь водоносные пласты в этом регионе располагаются очень глубоко.
  5. Мечеть Аль - Харам, Саудовская Аравия Из всех существующих мусульманских храмов самым большим по размерам является аль-Харам, что с арабского языка переводится как «запретная мечеть». Одновременно в этом храме может находиться 700 тыс. человек. Главная ценность Запретной мечети — Кааба. Это постройка кубической формы, расположена она в самом центре храма, и ее углы указывают на разные стороны света.
  6. Шилинь, Китай Очередное чудо природного происхождения нам дарит Китай. Каменный лес в провинции Юньнань — сказочное место. Кажется, будто десятки титанов когда-то нашли здесь свой приют и обустроили эти земли соразмерно своей величественной стати. В причудливых геологических образованиях можно рассмотреть огромные грибы, деревья, спящих черепах и даже слонов. И все это, такое непоколебимое и величественное, сохранилось до нашего времени.
  7. Водопад Тинаго, Филиппины И действительно, естественная красота природного чуда — водопаду Тинаго, скрыта глубоким ущельем. Пейзажи округи — зелень и деревья, а спуск к Тинаго — это 500 ступеней «вьющейся лестницы». Главный 70-метровый водный поток Тинаго «спрятан» в ущелье и замаскирован вечнозеленой пышной растительностью. В сезон дождей водопады постоянно закрывает туманная завеса. А в сухой сезон полюбоваться водопадными красотами, искупаться в чистейшем озере приезжает множество туристов.
  8. Вокзал Чхатрапати Шиваджи, Индия Как и всякая другая страна, Индия имеет ряд достопримечательностей, которыми смело, может похвастаться перед визитерами, посещающими ее территорию. Лидирующую позицию в этом списке, несомненно, занимает расположенный в Мумбаи великолепный железнодорожный вокзал, названный в честь Чатрапати Шиваджи — местного национального героя.
  9. Пляж острова Ваадху, Мальдивы Биолюминесценция — свет, который производится живыми организмами в результате химической реакции переработки химической энергии в свет. Дословно название означает жизнь света. Остров Ваадху, который находится на Мальдивах, знаменит именно благодаря этому явлению.
  10. Ландшафт Дэнксия, Китай Эти красно-оранжево-розовые горы, по 300-400 метров в высоту, получили название ландшафт Дэнксия (ориг. Danxia Landform). В переводе «дэнксия» означает «розовое облако», и это название очень подходит этим ярким горам. Ученые полагают, что ландшафт Дэнксия образовался еще в мезозойской эре, и хранит в себе множество окаменелостей динозавров и останков растений того периода.
  11. Хама, Сирия Пытаясь выжить и облегчить себе существование в самых невероятных порою условиях, люди испокон веков изобретали и совершенствовали технологии, которые помогали им в улучшении качества жизненного пространства. Подтверждением этого могут служить огромные водяные мельницы Сирии — гениальные инженерные сооружения, впервые возведенные 5 тысяч лет назад.
  12. Дворец Дар аль-Хаджар, Йемен Этот уникальное сооружение расположено в Йемене, всего в 15 км от самой столицы государства, города Сана. Еще до того, как турист воочию увидит дворец, его очертания будут ему уже знакомы. Жители страны гордятся образцом своей архитектуры и украшают дворцом все — от банкнот и счетов до бутылок с водою.
  13. Кинкаку-Дзи, Япония Золотой павильон, или по-другому Кинкакудзи, расположенный в Киото, является одним из главнейших буддийских храмов. Павильон расположен на берегу кристально чистого пруда Кекоти, воды которого отражают золотые отблески этого величественного храма. Вокруг Кинкакудзи можно наблюдать необыкновенной красоты пейзаж, который дополняет все изящество и превосходность данного места.
  14. Юньган, Китай Гроты Юньган — это прекрасные и необычные пещерные храмы, большинство из которых были созданы в 460-520 годах нашей эры. Именно на те времена пришелся расцвет буддизма в Китае. Все храмы украшены статуями, орнаментом, музыкальными инструментами и даже костюмами. Все эти пещеры вырублены в скале. С востока на запад они имеют длин порядка 1 км. Здесь более 460 проходов. Это крупнейшие в Китае гроты, о них знают во всем мире. Поэтому туристы каждый год приезжают сюда полюбоваться этим необыкновенным творением человечества.
  15. Долина кувшинов, Лаос Кувшины возникли тут тысячи лет назад. Вокруг нее ходят легенды, и витает множество вопросов. Остается и сейчас загадкой, зачем эти кувшины были установлены в этой долине, и как вообще их доставили сюда. Форма всех кувшинов различна, впрочем, как и размеры. В среднем, они имеют высоту в 3 метра. А вес каждого такого сосуда составляет порядка 6 тонн. Материал, из которого созданы необычные кувшины — это смесь песчаника, кораллов и гранита.
×
×
  • Create New...