Jump to content

Виза SBS


Guest Garik
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте Евгений,

Меня зовут Игорь, я оформляюсь  в IES Agencyе дистанционно по программе SBS. Весной этого года у меня был отказ по визе Н2В в штаты. Всей группе из 15 человек отказали  сразу. Проблема была с работодателем, скорее даже с местом предлагаемой работы (Новый Орлеан). Также, насколько я знаю, этот тип визы в России ещё никому не выдавали в этом году (возможно я ошибаюсь), сплошные отказы.

У меня такой вопрос, как может отразиться данный отказ на получении визы в Великобританию и как лучше подготовить ответ на вопрос консула "почему мне не дали визу" ведь он задаст его в любом случае, я так думаю.

Спасибо.

P.S. Несмотря на то, что нам очень нехватает старого форума, думаю, что изменения сайта за которыми мы сейчас наблюдаем, говорят о том, что тенденция руководства направлена на улучшение и дальнейшее развитие агентства, что в свою очередь является хорошим знаком для нас всех и большим плюсом для агентства.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

У меня такой вопрос, как может отразиться данный отказ на получении визы в Великобританию

Garik, это не отразится никак. Только помните о том, что SBS - это долгое оформление (минимум 3 - 4 месяца).

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Имею  большое желание оформиться вместе с друзьями (5-7 человек) по сбс через IES Agency. Скажите когда появятся точные данные о фабриках,на которые можно будет поехать с января. Поехали ли ребята в Норвич или еще срочно требуются люди?

Для тех,кто имел американские отказы, скажу,что со мной в англии работало по сбс около 10-15 человек с одним или двумя отказами,так что английскому посольству эти отказы безразличны!

Главное,чтобы из-за болгар с румынами не прекратили набирать с Россиии и Беларуси! Вообще,как человек побывавший на двух куриных фабриках по сбс могу многое всем рассказать...

Link to comment
Share on other sites

Имею  большое желание оформиться вместе с друзьями (5-7 человек) по сбс через IES Agency. Скажите когда появятся точные данные о фабриках,на которые можно будет поехать с января. Поехали ли ребята в Норвич или еще срочно требуются люди?

Для тех,кто имел американские отказы, скажу,что со мной в англии работало по сбс около 10-15 человек с одним или двумя отказами,так что английскому посольству эти отказы безразличны!

Главное,чтобы из-за болгар с румынами не прекратили набирать с Россиии и Беларуси! Вообще,как человек побывавший на двух куриных фабриках по сбс могу многое всем рассказать...

Если хотите в январе попасть по SBS, нужно оформляться сейчас. В Норвич контракт выполнен, ребята не уехали, но скоро уедут.

Болгары с румынами нам не помеха, они на такую работу не очень-то хотят. Данные по фабрикам будут через неделю, а про свой опыт расскажите - интересно.

Link to comment
Share on other sites

SBS- ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ БУДЕТ СТОЯТЬ ГОД ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

Будут и счастливые моменты, будут и очень тяжелые и вы должны будете ко всему быть готовыми. Буду отталкиваться от истории,которая постигла меня и около 80 белорусов и россиян на двух куриных фабриках в период 2005/2006 гг.

Оформление. Мы оформлялись через две минские фирмы (одна перестала существовать ,а вторая уже набрала 50 человек на январь-март 2007 на куриную фабрику в Ипсвиче). Стоимость оформления была след.: 1010 у одной и 1100 фунтов у другой (у IES Agency на каплю дороже),+166 $ консульский сбор+56 евро страховка (ни один из нас ей не воспользовался, так как по ней рассматриваются только серьезные случаи,а например зубы придется лечить очень дорого,а некоторые даже ездили домой…)+билет (прямые билеты из Минска или Москвы стоят боснословные деньги, поэтому лететь надо либо из Польши, например Варшавы, либо из Прибалтики, приблизительная стоимость билета до Лондона может быть около 40-50 баксов, подробнее спрашивайте poloyko@mail.ru)

Посольство. Большинство из нас даже не вызывали, но я и моя девушка попали на даты взрывов и нас вызвали на личное собеседование, запросили доп. Документы с работы, учебы. Собеседование было на русском, можно на английском, в итоге из 80 человек 2 получили отказы за то, что не принесли документы с учебы.

Жилье. Очень серьезный вопрос. С ним у всех возникают сложности. Жилье в Англии стоит очень дорого+большие трудности его снять+трехкомнатная квартира стоит около 500-800 фунтов в месяц +счета (также немалая сумма)+залог (месячная плата),который редко кто возвращает.У на с вообще с жильем были невероятные сложности,так как городок Торн около Манчестера был очень маленьким и мало жилья сдавалось,поэтому было невероятно трудно найти жилье,первые 10 человек первые 10 дней жили на улицах и вокзале и в это время не работали,я например первую неделю жил в отле за 25 баксов с человека в сутки. Вообще советую с собой брать около 400-500 фунтов (можно больше),так как первую зарплату получите только через две недели.

Работа. Работали мы сначала на указанной фабрике куриной, она была очень большая и состояла из нескольких цехов: упаковка в лотки (самый благополучный цех,я в нем был и самый многолюдный),цех по убою птицы и доставанию кишек и обмакиванию кур с перьями в раствор,цех по засовыванию ног в заднее отверстие – очень тяжелый цех,руки опухают как шары,цех по упаковыванию целых кур,цех погрузки ящиков в фуры (больше платят).Однако в какой цехи вас поставить решает отдел кадров и им все равно,что написано в пермите.Эту фабрику в январе сократили и все мы поехали на другую фабрику в Ипсвич,там был только один цех по упаковке и выше зарплата 5,68 в час,но жить пришлось в 40 километрах от фабрики и на дорогу уходило час туда и час обратно,если первая смена,то вставали в 4 часа ночи и автобусом нас вели на работу,а со второй смены возвращались около часа ночи.

Зарплата.Около 1500 баксов в месяц,около 1000-1150 можно откладывать,в итоге все приблизительно зарабатывают около 12 грязными и около10000 чистыми.

Питание. Во всех  почти городах есть магазин лидл,в котором в основном закупаются все славяне,там все очень дешево и похоже на нашу еду+ очень много русских магазинов (в основном в крупных городах). В среднем на питание уходит около 25 баксов в неделю,100 в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю на некоторые дополнительные вопросы,которые поступили мне на мыло: 12000 баксов это чистые деньги,которые я привез домой,а заработал каждый в среднем около12-14 тысяч фунтов,но жилье,питание, и т.д.

по жилью,нам его никто не предоставлял,так что мне кажется,если предлагают жилье около работы-это супер,вопрос стоимости и качества.

зарплату начисляют на ваш банковский счет (откроете в английском банке),но первое время могут давать наличкой.

Пермита я ждал около 1,5 месяца,но сейчас англичане рассматривают дела за 5-15 дней,так что через месяц должны прийти.

По авиакомпаниям расскажу чуть позже,все очень просто и заказывается через интернет,правда нужна банк.карточка хотя бы виза электрон,у нас например ее за 5 баксов можно открыть.

Вот пока и все,но на самом деле за год столько было интересного и ужасного,что сразу про все и не расскажешь.    Ваш Brook.

Link to comment
Share on other sites

Guest Hungry

Работа. Работали мы сначала на указанной фабрике куриной, она была очень большая и состояла из нескольких цехов: упаковка в лотки (самый благополучный цех,я в нем был и самый многолюдный),цех по убою птицы и доставанию кишек и обмакиванию кур с перьями в раствор,цех по засовыванию ног в заднее отверстие – очень тяжелый цех,руки опухают как шары,цех по упаковыванию целых кур,цех погрузки ящиков в фуры (больше платят).Однако в какой цехи вас поставить решает отдел кадров и им все равно,что написано в пермите.Эту фабрику в январе сократили и все мы поехали на другую фабрику в Ипсвич,там был только один цех по упаковке и выше зарплата 5,68 в час,но жить пришлось в 40 километрах от фабрики и на дорогу уходило час туда и час обратно,если первая смена,то вставали в 4 часа ночи и автобусом нас вели на работу,а со второй смены возвращались около часа ночи.

brooklyn, спасибо за подробный рассказ. Да...работа мягко говоря пугающая, особенно цех по засовыванию ног...интересно как это по английски звучит? Я собралась ехать по SBS? ;D Даже самой не вериться ;) А все таки как думаешь, мои пожелания насчет места работы будут учтены или мечтать не стоит? Да и еще расскажи, пожалуйста, ты хотя бы отдыхал? ;)
Link to comment
Share on other sites

с работой как говорится кому как повезет, с некоторых мест ребята,жалуясь на спину или запах переходили,но все это трудно.

цех по ножкам в ж... называется trussing,а самый хороший по упаковке portions. Отдыхать можно по-разному,кто-то любит путешествовать (у меня например была машина vw polo,купленная за 200 фунтов),кто-то любит выпить (безумно дорого стоят спиртые напитки и пиво), но работа очень тяжелая и поэтому отдохнуть удается только по выходным,ну а самый крутой отдых в ЛОНДОНЕ,поэтому,чем ближе к Лондону фабрика,тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

я из Минска,собираюсь поехать в январе-феврале от...IES Agency,так как у них минимальная стоимость,да еще вон они акции придумали про друзей и оформись до 1 января,для сравнения английский агенства (бествей,тст) за эту программу требуют 1500 фунтов,первый взнос половина или все,фабрики конкретно не называют,а IES Agency вроде как давно и без проблем работает.

Link to comment
Share on other sites

я из Минска,собираюсь поехать в январе-феврале от...IES Agency,так как у них минимальная стоимость,да еще вон они акции придумали про друзей и оформись до 1 января,для сравнения английский агенства (бествей,тст) за эту программу требуют 1500 фунтов,первый взнос половина или все,фабрики конкретно не называют,а IES Agency вроде как давно и без проблем работает.

Скажи пожалуйста, brooklyn, сколько часов в сутки (день) вы работали на фабрике?
Link to comment
Share on other sites

Привет всем! У меня вопрос по поводу визы! 1. Как она оформляется?

2. Нужно ли проходить в консульстве собеседование? На каком языке? Какие вопросы? Сложно ли это вообще? ;D

Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

интересный вопрос про часы...без овертаймов 40 часов в неделю,по 8 в день,а овертаймы например на первой фабрике были иногда после второй смены в 10 вечера 4-5 часов с полуторной оплатой или в субботу (выходной),а на второй фабрике овертаймы были с единичной оплатой,но по 8 часов (стоишь свою смену 8 часов,полчаса отдых,и еще 8 часов-называется дабл,итого 17 часов+2 часа на дорогу,затем 4 часа спишь и снова работаешь,бывает люди ,которые любят деньги по 3-4 дабла в неделю ходили,но все это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ,ведь работа при температуре +7 градусов в резиновых сапогах и все время гна ногах,сидячей работы на фабрике нет)

По посольству:

собеседование мое длилось минут 5,вопросы были :куда едешь,сколько будешь получать,где дома работал,возьмут ли тебя снова на родине на работу. У меня было на русском,можно по-английски,если кто очень хорошо говорит,но в основном все утром сдавали документы,а вечером просто визы забирали

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю на вопросы,поступившие мне на мыло:

1) Стоит ли делать медицинскую страховку?

2) Делали ли Вы себе карточку ISIC или молодежную и если да то действуют ли по ней скидки?

3) Есть ли отпуск?

4) Через какую компанию дешевле лететь, или можете ли Вы описать перелет через Польшу, чтобы максимум снизить затраты?

5) Предоставлялась ли Вам сменная (рабочая) одежда на фабрике?

6) Каким образом можно будет открыть счет в банке в Англии и кто может в этом помочь.

7) Как дешевле звонить в Россию?

;) Как пересылать деньги в Россию?

9) Существует ли какой-нибудь список лекарств которые можно брать с собой?

1)страховку народ лучше делать,так как мало ли аппендицинт например или перелом,тогда без нее вам никаких денег не хватит.

2)карточку делайте обязательно,во многих местах она проходит вместо id ,например пиво после 21 года,вот можно и показать,а так даже если вам 30 и нет айди,то пейте колу...

3) официальный оплачиваемый отпуск 4 недели в году или 20 рабочих дней,сразу можно максимум 2 недели брать,а две после полугода,можно 20 недель по 1 дню.

4)лететь надо через ryanair.com, easyjet.com,wizzair.com либо через прибалтику airbaltic.сом,остальное надо по датам смотреть

5)сменная рабочая одежда предоставляется:теплая желетка,сапоги резиновые,халат,перчатки ,фартук,нарукавники и каска.

6)идете в банк и говорите я хочу открыть счет для получения зарплаты и получить визу электрон,через 5 дней получите карточку,покажете ее на работе и все.

7)по карточке 5 фунтов 500 минут на Россию.

;Dлучше везти наличкой по окончании,либо когда кто-нить в отпуск едет,а через банк геморно....

9)список лекарств для каждого индивидуален,у кого-то член не стоит, у кого-то насморк....надо взять всего по-немногу...

Саня меня зовут.

ВООБЩЕМ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ПИСЯТЬ В ШТАНЫ ДО ПОЕЗДКИ И ГРАМОТНО ПОДГОТОВИТЬСЯ!

КТО ИЗ ПЕРВОЙ ГРУППЫ,ВЫ УЖЕ ПЕРМИТЫ ПОЛУЧИЛИ?

ВОПРОС К IES AgencyУ?

СКАЖИТЕ ПО ПРОГРАММЕ СБС Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ ЗА МОИХ ДРУЗЕЙ :ПРИВЕДИ ДРУЗЕЙ И ОФОРМИСЬ ДО 1 ЯНВАРЯ;)?;)

Link to comment
Share on other sites

и еще вопросик:

Извините за нескромный вопрос Brooklyn,а как там девочки в Англии. Если ехать на год, то без секса довольно-таки тяжело, хотя работа и отнимает большую часть времени. Как англичанки относятся к русским парням? Можете ли Вы в кратце рассказать как там  обстояло это дело с англичанками у наших парней?

Заранее благодарю,

Очень буду ждать ответ.

Отвечаю: я был с девушкой,поэтому....Англичанки почти все очччееенннььь страшные,толстые,поэтому наши в основном с нашими общались,но в принципе можете поехать в Лондон на выходные,там есть русские дискотеки,либо в Кембридж,там можете с кем-нибудь познакомиться,ну и тр...ся периодически.

Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

Привет всем.

Я из первой группы по SBS, которая должна ехать на птицефабрику в Norwich. Пока Workpermit не пришли. Из IES Agency мне на прошлой неделе написали, что якобы "тянут резину" их английские партнеры, но уверили что все в порядке и пермиты скоро должны прийти. Хотя как скоро не уточнили.

Если кто в курсе, подскажите как долго действительны для посольства справки о несудимости. А то я сделал эту справку больше полутора месяцев назад. Может быть сделать еще одну с датой посвежее?

Link to comment
Share on other sites

Дорогой IES Agency! Ну ответь, please, когда придут Ворк Пермиты? Поторопите что-ли своих в Англии. Обещали ведь в конце августа, а дотянули аж до октября, а теперь уже и на конец октября переносим.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Я из первой группы по SBS, которая должна ехать на птицефабрику в Norwich. Пока Workpermit не пришли. Из IES Agency мне на прошлой неделе написали, что якобы "тянут резину" их английские партнеры, но уверили что все в порядке и пермиты скоро должны прийти. Хотя как скоро не уточнили.

Если кто в курсе, подскажите как долго действительны для посольства справки о несудимости. А то я сделал эту справку больше полутора месяцев назад. Может быть сделать еще одну с датой посвежее?

Олег, а ты уже начал готовить документы, или ты уже всё приготовил?
Link to comment
Share on other sites

IES Agency писал:

Данные по фабрикам будут через неделю, а про свой опыт расскажите - интересно.

Если возможно,то огласите список или хотя бы одну фабрику на которую будет производиться набор либо скажите когда вам эти сведения предоставят;D?;)?;)?;)?;)?

Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

Олег, а ты уже начал готовить документы, или ты уже всё приготовил?

Сделал справку о несудимости, собрал всякие там банковские документы (выписка со счета пластиковой карты на 2000 евро, приходные и расходные накладные со счетов за последние несколько месяцев), справку со своей работы с зарплатой в 25 тыщ и указанием дохода за последний год помесячно. Есть доки на 2 машины, но не знаю нужны они  или нет. Есть справки НДФЛ-2 с работы отца с большой зарплатой, может пригодятся. А так вроде бы все. Правда нужна еще будет мед.справка, но как сказали в IES Agencyе, делать ее надо будет непосредственно перед подачей доков в посольство.

Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

справки об отсутствии судимости действительны 1 ГОД!

Спасибо за инфу, а то хотел снова идти в ментуру за новой справкой.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Привет всем.

Я из первой группы по SBS, которая должна ехать на птицефабрику в Norwich. Пока Workpermit не пришли. Из IES Agency мне на прошлой неделе написали, что якобы "тянут резину" их английские партнеры, но уверили что все в порядке и пермиты скоро должны прийти. Хотя как скоро не уточнили.

Если кто в курсе, подскажите как долго действительны для посольства справки о несудимости. А то я сделал эту справку больше полутора месяцев назад. Может быть сделать еще одну с датой посвежее?

Привет справка для посольства не нужна и действует она долгое время, вообще мне сказали что партнерам она не нужна, поэтому подожди пермит а потом все документы, для посольства мало нужно бумажек, а птицефабрике нужны справка о несудимости и мед и говорят возможно и не надо будет их предоставлять, это на всякий случай нужно иметь чтобы потом никаких проблем не было ;D
Link to comment
Share on other sites

Привет справка для посольства не нужна и действует она долгое время, вообще мне сказали что партнерам она не нужна, поэтому подожди пермит а потом все документы, для посольства мало нужно бумажек, а птицефабрике нужны справка о несудимости и мед и говорят возможно и не надо будет их предоставлять, это на всякий случай нужно иметь чтобы потом никаких проблем не было ;D

Светок, а что тебе сказали в IES Agencyе по поводу Work Permit, когда ожидать его?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...