Jump to content

Виза SBS


Guest Garik
 Share

Recommended Posts

и еще вопросик:

Извините за нескромный вопрос Brooklyn,а как там девочки в Англии. Если ехать на год, то без секса довольно-таки тяжело, хотя работа и отнимает большую часть времени. Как англичанки относятся к русским парням? Можете ли Вы в кратце рассказать как там  обстояло это дело с англичанками у наших парней?

Заранее благодарю,

Очень буду ждать ответ.

Отвечаю: я был с девушкой,поэтому....Англичанки почти все очччееенннььь страшные,толстые,поэтому наши в основном с нашими общались,но в принципе можете поехать в Лондон на выходные,там есть русские дискотеки,либо в Кембридж,там можете с кем-нибудь познакомиться,ну и тр...ся периодически.

Привет!У меня к тебе вопрос.А как там девушки на фабрике работали.Тяжелая у них работа?А ты со соей подругой вместе жил?Вдвоем в комнате или отдельно;D?Заранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Модераторы

Rospersonal! Почему вы молчите?

Администрация работает в Мельбурне на конференции, а тут время другое, и работы много. Сложно, в общем, с письмами на родину. По SBS ждем решения из Home Office - это МВД Великобритании, торопить их лучше не стоит. Расчитываем на позитив.
Link to comment
Share on other sites

Администрация работает в Мельбурне на конференции, а тут время другое, и работы много. Сложно, в общем, с письмами на родину. По SBS ждем решения из Home Office - это МВД Великобритании, торопить их лучше не стоит. Расчитываем на позитив.

Извините. Спасибо за ответ.

А что возможен и отрицательный ответ из Home Office?

Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

Вот только отказа из Home Office нам в этой жизни для полного счастья и не хватало.

Link to comment
Share on other sites

Привет!У меня к тебе вопрос.А как там девушки на фабрике работали.Тяжелая у них работа?А ты со соей подругой вместе жил?Вдвоем в комнате или отдельно;D?Заранее спасибо!!!

Например моя девушка поправляла лотки перед заходом в упаковочную машину,но бывает работа и похуже,но есть места,на которых работают только мужики,так что боятся сильно не стоит. Я жил вместе с подругой, мы поменяли за все время 4 места жительства,даже 2 месяца жили вдвоем в 2-комнатной квартире,но это дороговато будет,поэтому лучше жить в большом доме с большим количеством людей.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вот только отказа из Home Office нам в этой жизни для полного счастья и не хватало.

Олег, старайтесь решать (или думать о) проблемы по мере их поступления. Вам еще не отказали. И скорее всего не откажут. Не переживайте о том, что не случилось.
Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

у меня например была машина vw polo,купленная за 200 фунтов

brooklyn поведай, а наши права в Англии действительны или надо получать международные. И вообще, стоит брать там машину (в складчину на несколько человек) или проще ездить на работу на общественном транспорте. А также по поводу мобильной связи, сколько приблизительно стоит минута разговора с родиной. А то я тут надыбал некую туристическую симку, действительна больше года, из Англии звонки в Россию 0,6 $, все входящие бесплатно. Думаю, покупать ее, или дешевле будет взять местную английскую.

Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

Олег, старайтесь решать (или думать о) проблемы по мере их поступления. Вам еще не отказали. И скорее всего не откажут. Не переживайте о том, что не случилось.

Да я особенно и не переживаю, просто в предыдущем ответе неудачно пошутил. А если серьезно, то я просто жду пермит и надеюсь на Вас как профессионалов в своем деле. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

brooklyn поведай, а наши права в Англии действительны или надо получать международные. И вообще, стоит брать там машину (в складчину на несколько человек) или проще ездить на работу на общественном транспорте. А также по поводу мобильной связи, сколько приблизительно стоит минута разговора с родиной. А то я тут надыбал некую туристическую симку, действительна больше года, из Англии звонки в Россию 0,6 $, все входящие бесплатно. Думаю, покупать ее, или дешевле будет взять местную английскую.

По поводу прав: они действительны 1 год,так что никаких международных не надо, стоит ли брать машину,это зависит от конкретной ситуации,например на первой фабрике машина меня и моих друзей очень выручала,так как мы жили в маленьком городке,а дом находился в 3 км от работы,а нормальные магазины в 10 км,городской же транспорт безумно дорог 3,5 фунта туда/ обратно,но на второй фабрике можно было без машины,так как мы жили в крупном городе и на работу и с работы нас возил автобус от фабрики,а магазины были недалеко от дома....

по поводу мобильной связи тоже не стоит париться,все берут телефоны на контракт и платят где-то 20 фунтов в месяц за разговоры по uk,а в Россию можно звонить по мобиле через 5-фунтовую карточку (около 500 минут на Москву например)

Link to comment
Share on other sites

Неужели я немогу заранее знать куда именно я поеду, и чем КОНКРЕТНО буду заниматься на фабрике по программе SBS. Речь идет о годе работы и затратах (около 2500 евр), помоему это важно знать ?!

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

устали ждать

Ничего страшного я тоже жду и уверена что все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

А как долго вы ждете ? Когда должны были прийдти пермиты ? Если я только начал оформлятьться то какой предполагаемый срок начала работы ?

Link to comment
Share on other sites

To brooklyn

Скажи пожалуйста, brooklyn, а как у вас обстояло дело с питанием во время обеденного перерыва? (с собой приносили, там покупали, бесплатно?)

Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

А как долго вы ждете ? Когда должны были прийдти пермиты ? Если я только начал оформлятьться то какой предполагаемый срок начала работы ?

Ждем с начала сентября. Когда придут пермиты известно, наверное, только господу богу и сотрудникам НО.

Link to comment
Share on other sites

Guest Олег

To brooklyn

Скажи пожалуйста, brooklyn, а как у вас обстояло дело с питанием во время обеденного перерыва? (с собой приносили, там покупали, бесплатно?)

Дружище, я думаю, что стоит взять с собой из России пару буржуек, купить поваренную книгу "Тысяча и один рецепт из английских пернатых", найти темный укромный уголок на фабрике, где инкогнито забабахать мини-кухню. И будет всем нам счастье. ;D;) ;)

Link to comment
Share on other sites

To brooklyn

Скажи пожалуйста, brooklyn, а как у вас обстояло дело с питанием во время обеденного перерыва? (с собой приносили, там покупали, бесплатно?)

варианта два:

1 покупать английскую пайку в столовой по льготным ценам (ограниченный выбор,очередь,не вкусно)

2 приносить с собой в специальных лотках (есть холодильники и микроволновки)

несмотря на привлекательность второго варианта люди делились где-то пополам

а вообще в связи с планирующимся закрытием программы сбс самое главное,чтобы пришли пермиты,а не отказы

была недавно подобная ситуация,когда люди подавали доки на гостиницы в англии,а потом гостиницы резко прикрыли и все они поехали на куриные фабрики,а теперь выбор еще хуже либо курица,либо не видать нам работы за приличную капусту...

но самое главное верить и ждать,все должно быть ок,и еще для тех кто уже ждет пермиты,НО должен давать ответы по сбс в течение 15 рабочих дней,поэтому,если IES Agency скажет вам дату отправки документов,вы сможете подсчитать,когда вам придет ответ,всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

brooklyn, а ты едешь по СБС или просто здесь...за компанию?

Я приехал из UK только в середине августа,поэтому если я хочу поехать еще раз по сбс мои документы должны попасть в НО только спустя 2 месяца. Поэтому я как говорится на низком старте,со дня на день IES Agency обещал сказать фабрики,на которые будут набирать после того,как отправится группа в Норвич на курицу.Ждемс....

Link to comment
Share on other sites

brooklyn, а как там с погодой? Даже не знаю какую одежду брать с собой, или не надо брать? Можно будет в UK что-нибудь купить из одежды или там все дорого?

Link to comment
Share on other sites

brooklyn, а как там с погодой? Даже не знаю какую одежду брать с собой, или не надо брать? Можно будет в UK что-нибудь купить из одежды или там все дорого?

погода там отличается от нашей отсутствием зимы,на моей памяти снег был раза три по 1-2 дня,поэтому брать нужно осенне-весеннюю коллекцию своего гардероба. В принципе кое-что можно купить на рождественской распродаже,вещи там дороже,чем у нас на рынке,но дешевле наших "бутиков"

Link to comment
Share on other sites

с месяц назад наблюдал на почте такую картину:бойкая тётя,на вид очень небедная и

с новорусскими манерами,отправляла теплые вещи своей доче которая учится в UK,

причем почтой EMS. ;D  ...то есть пересылка там стоила дороже чем всё барахло...если оно

конечно куплено было на базаре у китайцев,но даже если бы его покупали где нить в Париже...

это аттракцион неслыханной щедрости... ;) ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

экспресс почта,типа DHL ,только рашенская

http://www.emspost.ru

документы отсылать и всё такое...но посылки ohmy.png 

килограм там будет от 2 килорублей

а из наших диких территорий даже не представляю сколько....

Link to comment
Share on other sites

проясните please ситуацию с зарплатой на фабрикац. 5.05 - это до налога, или с учетом налога ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...