Jump to content

Виза SBS


Guest Garik
 Share

Recommended Posts

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте уважаемые сотрудники IES Agency. Раз вы уже получили на кого то разрешения на работу из НО,скажите пожалуйста точный пакет документов,который потребуется от нас для отправки в москву. Конкретный набор бумаг от нас-1)справка с места работы родителей с указанием зарплаты ;2)выписка с банковского счета-2 тысячи евро;3) Спонсорское письмо со стороны родителей, что они в случае чего помогут мне(так мне сказали в офисе). Поправте пожалуйста если что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

кто то говорил про понедельник,а уже пятница.... интересно,до нового года что нить

будет или нет.

2 Zilbermann

какой то набор бумаг приводишь непонятный,есть же описание программы на сайте РП

там всё написано,про письма родителей и их зарплаты там вообще ничего не говорится .

и почему именно 2килоевро,а не деревом или GBP...

Link to comment
Share on other sites

2 - SBS participants: поздравляю вас с получением эппрувелов, и помните, несмотря на разрешение на работу, у вас временный выезд, и отсюда необходимость доказать связи с родиной. Я бы советовал плюс к документам, указанным на этом сайте, взять выписку из банка, что у вас на карточном счету находится эквивалент (доллары, евро, рубли, фунтовый счет в ваших городах вам не откроют) 1500 фунтов стерлингов, которые вам ваши заботливые родители положили на всякий случах. Ну, и заодно приложите справку с места работы кого-нибудь их них, посолиднее. Affidavit of support... не знаю. Как бы не переборщить. Смотрите сами и слушайте офис!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые сотрудники Рп. Я конечно понимаю, вы всем сказали про то что получены Work permits,и показали даже копии лицевой стороны-и все успокоились,но есть одно но- время все также неустанно идет,и вот начало декабря на носу. В россии новый год справлять начинают достаточно рано, организации уходят на праздники,я думаю все понимают о чем я.

Если оригиналы уже в англии,и на всю первую группу получены разрешения, то что за заминки;D время идет и если это протянется до 20 чисел декабря,могу предположить что и до января все продолжиться может. Пока они сюда придут, пока все участники принесут документы,пока все это отправится в москву, пока там все рассматриваться будет- как раз пару недель и выйдет.Может поспешить?Как вы считаете?Мне вобще сказали как только они окажутся у ваших партнеров их работа только отправить и всего делов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1) Уважаемый IES Agency, подскажите насколько реально необходим спонсор? Я женат, работаю, зарплату могу поставить в справке 20 тыс., счет в банке на карточке будет миниму 70 000 руб. Этого что будет недостаточно, я ведь не студентом поеду без разрешения на работу, а именно работать.

2) Допустим сегодня я нашел спонсора, этот человек мне не родственник, скажу так, хороший знакомый. Зарплату в справке я поставлю реальную 14-16 тыс. без вычета НДС. Какая разница в том кто будет выступать спонсором РОДСТВЕННИК или НЕ РОДСТВЕННИК? Неужели он не может быть моим спонсором, какая разница посольству кто им будет, это ведь мои проблемы? Тем более что он будет писать письмо от руки о своем согласии быть моим спонсором.

Пожалуйста разъясните ситуацию со спонсором. Сами же просите пораньше выслать документы, но из-за этого не могу вам сделать документы вовремя.

3) Ещё одна из причин задержки доков. Кто может сказать как правильно заполнить следующие пункты в анкете?

2.1 В этом пункте указывать данные закранпаспорта?

2.3 Место рождения указать только страну или ещё и город или как в загранпаспорте?

2.11 Место выдачи: полностью указывать включая ОВИР или только город

2.15 Как правильно указать номер телефона? +7 111 222 333

3.4 Где находится супруга в настоящий момент. Указать только город или ещё и страну?

3.7 Данные о детях. Здесь есть пункт дата и место рождения, можно ли указать только город и дату?

4.1 Я из России, украина будет считаться другим государством, значит ставлю да?

4.7 Было ли вам когда-либо отказано в визе в другую страну? Если Да

в США по рабочей программе. Обязательно ли указывать и что будет если я не укажу.

4.8 Где подавали. указывать в Москве или фирму через которую подавал? или точный адрес?

4.9 Когда. Я точную дату не помню, не я заносил, знаю только дату собеседования.

4.11 Регистрационный номер заявления. Если я не помню то что?

4.12 Каков был результат? Отказ был. и дали бумагу с отказом. Что так и писать?

7.1 Какую работу собираететсь выполнять в СК? У меня в пермите написано на английском заполнять тоже на английском этот пункт или на русском?

Спасибо, очень жду ответ.

Link to comment
Share on other sites

Igor_K а не проще было просто попросить заполненный образец да и всё?

про зарплаты интересно,а если у кого 6 килорублей,что будет? откажут?    :-\

обращаюсь к общественности......

есть ли тут кто не из первой группы? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Igor_K, отвечаю под вашими вопросами:

1) Уважаемый IES Agency, подскажите насколько реально необходим спонсор? Я женат, работаю, зарплату могу поставить в справке 20 тыс., счет в банке на карточке будет миниму 70 000 руб. Этого что будет недостаточно, я ведь не студентом поеду без разрешения на работу, а именно работать.
Вам спонсор не нужен, но, если есть жена/дети - несите свидетельства.
2.1 В этом пункте указывать данные закранпаспорта?
Имя, отчество и фамилию по-английски, как они написаны в вашем загранпаспорте. Фамилию подчеркните.
2.3 Место рождения указать только страну или ещё и город или как в загранпаспорте?
Город, страна.
2.11 Место выдачи: полностью указывать включая ОВИР или только город
Город, страна.
2.15 Как правильно указать номер телефона? +7 111 222 333
+7 - это код нашей страны, дальше без скобок пишите код города и телефон. Если сотовый - вместо 8 в начале ставьте +7.
3.4 Где находится супруга в настоящий момент. Указать только город или ещё и страну?
Город, страна
3.7 Данные о детях. Здесь есть пункт дата и место рождения, можно ли указать только город и дату?
Не пишите ничего.
4.1 Я из России, украина будет считаться другим государством, значит ставлю да?
Да.
4.7 Было ли вам когда-либо отказано в визе в другую страну? Если Да
Пишите Нет.
4.8 Где подавали. указывать в Москве или фирму через которую подавал? или точный адрес?
Пропускаете.
4.9 Когда. Я точную дату не помню, не я заносил, знаю только дату собеседования.
Пропускаете.
4.11 Регистрационный номер заявления. Если я не помню то что?
Пропускаете.
4.12 Каков был результат? Отказ был. и дали бумагу с отказом. Что так и писать?
Пропускаете.
7.1 Какую работу собираететсь выполнять в СК? У меня в пермите написано на английском заполнять тоже на английском этот пункт или на русском?
Пишите по-английски название работы.

Успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Igor_K а не проще было просто попросить заполненный образец да и всё?

про зарплаты интересно,а если у кого 6 килорублей,что будет? откажут? 

Заполненый образец есть в офисах, вывешивать его на сайте или здесь не разумно - в каждого свои обстоятельства. 6000 руб. - мало, поговорите с оператором.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

2 Zilberman, мы работаем быстро, но мы не в состоянии что-либо сделать с участниками, которые копию паспорта несут уже более недели. Есть соблазн подавать их вне группы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest _cerber2k_

организаторы, в 2008 sbs будет работать?

я в 2007 еду по work&travel и по приезду хотелбы начать оформляться в англию.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я сомневаюсь, что организаторы программы SBS - Home office Великобритании, читают этот форум. Поэтому со 100% вероятностью ответить тебе не сможет никто. Пока точно известно одно - с 1 января программа закрывается.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте всем. Перед собеседованием хотелось бы еще раз спросить у тех кто уже испытал на себе данное испытание=))) Кто знает отзовитесь плиззз, скажите какие вопросы самые задаваемые,самые каверзные, то есть к чему можно готовиться.=) Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Да,и вновь меня в конце удивил РП,и мне от этого не весело.1) Почему сказали о том что работодатель не предоставляет страховку на фабрике в самый последний момент, что это за фабрика такая где за нас не будет отвечать работодатель. Если скажем мне там палец или еще что-нибудь оторвет все будут чисты, кроме меня. Фабрикант не хочет платить за своих рабочих страховку? Это как? Мы там будем как рабы так получается? 2) Оказывается мы можем здесь купить себе страховку. И об этом мне сказали опять же недавно. Две вещи очень удивили меня. Все ли фабрики не страхуют своих рабочих в англии? Или это только в отношении рабочих из России и Снг? Честно говоря это какой то бред. Я первый раз слышу что рабочий в случае ЧП будет не удел и фабрикант за него не в ответе, несмотря на то что скажем рабочий поранился, работая на его оборудовании. Прошу разъяснить информацию о страховании работников работодателями в англии. Всех ли не страхуют?

Link to comment
Share on other sites

Ну прям бред какойто. Я же звонил, и мне сказали что страховка будет.

Разъясните пожалуста всё наконец. Или может у вас там ещё какие неприятные сюрпризы имеются? Давайте уже с этими сюрпризами покончим.

Link to comment
Share on other sites

организаторы, в 2008 sbs будет работать?

я в 2007 еду по work&travel и по приезду хотелбы начать оформляться в англию.

Программа временно закрыта с ноября 2006 года по причине выбора квоты. Квота на 2007 год еще не объявлена. Надеемся, ждем.
Link to comment
Share on other sites

Zilberman, мед. страховка предоставляется фабрикой, это закон UK, и его никто не может отменить/изменить/оспорить. Страховку от невыезда оплачиваете сами. Вам об этом уже говорили. С Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

[quote author=Gangster link=topic=17.msg3175#msg3175 date=1167895563В наше время важно отвечать за базар, иначе будешь отвечать на вопросы травматолога... ;DИли следователя прокуратуры. Интересно, к кому быстрее попадают?

Link to comment
Share on other sites

[quote author=Gangster link=topic=17.msg3175#msg3175 date=1167895563В наше время важно отвечать за базар, иначе будешь отвечать на вопросы травматолога... ;DИли следователя прокуратуры. Интересно, к кому быстрее попадают?

прям после травматолога по пути можно и к следакам на "чифирок" ЖЖОШЬ!!!

Link to comment
Share on other sites

прям после травматолога по пути можно и к следакам на "чифирок" ЖЖОШЬ!!!
А мне кажется, почти одинаково, можно сказать, одновременно. И по двум вариантам:

1) к травматологу - твой подопечный, к следователю - ты сам, потому что у подопечного есть родители/друзья и т.п.

2) и к травматологу и к следователю - только ты сам, потому что не известно, кто такой твой подопечный и кто такие его родители/друзья и т.п.

РЕЗЮМИРОВАНИЕ:

Жизнь и так слишком сложна, чтобы так не осторожно наступать на свой собственный ... .  ;D

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, почти одинаково, можно сказать, одновременно. И по двум вариантам:

1) к травматологу - твой подопечный, к следователю - ты сам, потому что у подопечного есть родители/друзья и т.п.

2) и к травматологу и к следователю - только ты сам, потому что не известно, кто такой твой подопечный и кто такие его родители/друзья и т.п.

РЕЗЮМИРОВАНИЕ:

Жизнь и так слишком сложна, чтобы так не осторожно наступать на свой собственный ... .  ;D

Че, брателло, живи проще, мне даже не охота раздувать этот вопрос, который уже изначально планировался как шутка от Русского радио - не более того, и тем более акцентировать на нем пристальное внимание остальных участников, просто по любым понятиям нужно отвечать за базар, а кидалово нигде не приветствуется, и правильно как ты сказал- преследуется по закону  а насчет философии жизни- ИМХО, поверь мне, кто то молчит и терпит а кто- то старается брать от нее все...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ,уважаемый IES Agency.Но тем не менее,мне лично не понятно,почему в одном из ваших филиалов говорят,что нам работодатель не будет предоставлять мед.страховку.И если мы хотим позаботиться о своем здоровье,мы можем оплатить все здесь.И это будет стоить примерно около 1 евро в день.А в самом начале нам говорили,что мы оплачиваем только 2 месяца мед.страховку,что мы и сделали,а далее за нас оплачивает мед.страховку наш работодатель.Пожалуйста,проясните ситуацию.Заранее благодарна за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Скажите, пожалуйста, стоит ли ждать квот на 2007 год для России? или это безнадежно?  ;D и если есть надежда, то когда предположительно это будет?

Link to comment
Share on other sites

тут еще за '06 год еще не все получили,а на '07 похоже болгарам и румынам

это дело отдали...  :-\

Вопрос к РП

где то здесь писали что те кто не получил пермит,  ждать будут до 15 января,а потом

только переоформление на другую программу,это так?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...