Jump to content

Помогите определить мои шансы на иммиграцию в Австралию!


Recommended Posts

оцените пожалуиста шансы

мне 26 лет

русскии, не женат

образование: высшие- Факультет Физическои Культуры и Тренер по спорту.

мастер спорта по пауэрлифтингу (тяжёлая атлетика)

стаж работы 3 года

воспитал 8 мастеров спорта по пауэрлифтингу

очень хочу уехать в австралию на ПМЖ

скажи пожалуиста: реально ли мне будет наити работу по професии??? и надо ли подтверждать диплом?

Link to comment
Share on other sites

2 igara - mozhno, ya razgovarival v samolete s trenerom - on poluichil status i zhdet grazhdanstvo.

A shansi ocenit pal palich - sprosi ego.

Esli tatarin - mogu pogovorit s predstavitelyamo mestnoy diaspori - mogut pomoch.

А УКРАИНСКОЙ ДИАСПОРЫ ТАМ НЕТУ ?  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Доброго всем времени суток!

Уважаемый IES Agency помогите пожалуйста определиться.

Мне  23 года не замужем, в этом году заканчиваю институт по специальности IT (магистр)

С английским в принципе нормально IELTSа пока не сдавала но при определенной подготовке думаю на 6 сдам спокойно. Опыт работы на сегодняшний день около 2 лет (официально по трудовой 1.5 года) все по специальности

Хотелось бы определиться каковы мои шансы

В качестве основной страны для иммиграции я рассматриваю Австралию (в GB как-то не сильно тянет). А тут у Вас еще появилась Новая зеландия. Вот теперь вообще не знаю как быть.

Просьба к форумчанам посоветуйте плииз чего выбрать

Link to comment
Share on other sites

- Freyafr, глаза разбегаются? Дело понятное, я тоже голову поломал пока определялся. Мне нравится в Мельбурне (знаешь, здесь люди никогда не говорят "я поеду в Америку" или "мне понравилось в Индии", они всегда называют город, например "я поеду в Сан-Франциско" или "мне понравилось в Бомбее" - визы им не нужны и границ и стран для них как-то не существует. Представляешь, одна моя знакомая была в Венеции и не помнила, что это Италия).

Теперь о странах: давай к нам! Знаешь как мы "австралийцы"  ??? относимся с новозеландцам? Как русские к чукчам. В целом дружелюбно...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот поэтому Австралия и на первом месте по приоритету. Только дорого это уж больно получается. А самое главное не знаю, подхожу ли я (опыта работы маловато  ??? )

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну вот поэтому Австралия и на первом месте по приоритету. Только дорого это уж больно получается. А самое главное не знаю, подхожу ли я (опыта работы маловато  ??? )

Я читала, что австралийцы при приеме на работу не смотрят на опыт вне австралии. Важнее заручится поддержкой друга-австралийца, который в случае необходимости может дать характеристику о тебе как человеке.
Link to comment
Share on other sites

Так я ее еще не закончила, а заканчиваю только в этом году. И судя по тому как у всех продвигаются дела со стажировкой, тут полный голяк. К тому же мне в главном офисе сказали что по стажировке по моей специальности практически не реально место найти.

Link to comment
Share on other sites

Sweety, если говорить об иммиграционных требованиях, вы перепутали австралийцев с новозеландцами. В Австралийском Immigration признается опыт работы с третьих странах. Новозеландцы же требуют опыт работы, полшученный в странах первого мира.

Работодатели же во всех странах подходят к вопросу опыта работы очень индивидуально, в основном, конечно же, опыт работы, полученный, скажем, в Германии, вызовет большее уважением, однако, специалисты с высшим образованием, российским опытом работы и знанием иностранного языка пользуются большим спросом.

Link to comment
Share on other sites

В Австралийском Immigration признается опыт работы с третьих странах.

Считается ли опыт работы, у студентов, т.е. пока учишься?

Link to comment
Share on other sites

ITшникам зеленый свет по независимой миграции в Австралию. Опыт работы во время учебы засчитывается, если ты работала не меньше 20 часов в неделю, и при этом делится на 2 (работала 4 года во время учебы -  засчитают только 2).

Так что основная проблема для тебя - время. ITшикам нужно минимум 4 года опыта. Но это и плюс - можешь как раз изучить ту сферу, которой австралийцам так не хватает, и твоему приезду все Оззи будут очень рады. Это вкратце)

Link to comment
Share on other sites

2 Насстя А будет ли плюсом если я например поеду на это время в Великобританию? Например HSMP Будет ли какое-то преимущество (или наоборот ? ???)по сравнению с тем если я останусь работать в России?

Link to comment
Share on other sites

Поедешь в Великобританию и будешь работать по специальности? Преимуществ не будет (ну разве что английский выучишь), но в принципе этот опыт работы вполне подходит. Тут другой вопрос: если нет проблем по HSMP уехать и работать в течение нескольких лет - нужна ли миграция в Австралию?

Link to comment
Share on other sites

Считается ли опыт работы, у студентов, т.е. пока учишься?

В Австралии и в UK считается. Вернее у нас и у англичан нет в официальных гайдансах никаких ограничений. У Новозеландцев не считается.

А цена перестает пугать, когда подумаешь, что ты за эти деньги получаешь. У меня друг в Тамбове только что закончил ремонт в квартире, заплатил около 500 тыс рублей. А здесь - другое гражданство и другая жизнь вообще.

Link to comment
Share on other sites

Freyafr, я тоже "бедный студент" пока что, но меня это почему-то не сильно пугает. 500 т.р. - не такая уж большая сумма, если вдуматься. На форуме на www.gday.ru обсуждали не раз тему "как заработать деньги для эмиграции", поищи, почитай  ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...