Jump to content

Recommended Posts

Таким образом, обе программы созданы для того, чтобы получить право работать в UK. Но PEP дает гарантированное трудоустройство. И обе не дают гарантии получения студенческой визы. Но если возможно собеседование с будущим работодателем по телефону, и оформляться на W&S за полгода до выезда, все-таки есть шансы получить part-time работу, находясь в России? Вот я к чему ???

Link to comment
Share on other sites

Да я вот тоже так сразу подумала... Просто в другой фирме, которая тоже предоставляет стажировку плюс работу, мне объясняли так: они выясняют о наличии заявленных вакансий, а затем проводится телефонное интервью. Не за полгода до получения визы, конечно же, а почти перед отъездом.

Тогда, получается, информация о работе предоставляется, когда находишься уже в Англии и учишься на курсах, не раньше?

Link to comment
Share on other sites

Все-все, поняла. Простите, туплю. ??? IES Agency дает только адреса проверенных агентств по трудоустройству в Англии, верно? Снимаю предыдущий вопрос.

Link to comment
Share on other sites

в описании программы w&s uk на сайте сказано, что встреча, расселение, работа — от 150 до 250 фунтов - значит работу, как и встречу и жилье, все таки можно получить по приезду за доп.плату....

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, реально ли с высшим медицинским найти работу CARE ASSISTANT в доме престарелых? Или, например, медсестры в рентген-кабинете - может, на вредную должность у них не много желающих... У кого-нибудь был такой опыт?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Elin, можно. только диплом желательно легализовать или как там это у них называется...

Link to comment
Share on other sites

Sweety, так ведь после процедуры омологации диплома можно уже врачом работать. А если без нее, но медсестрой? Вот на лайнере, например, так можно, но там специфика другая, там нужны реанимационные  медсестры...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Еще экзамены сдавать надо, а потом скорее всего надо будет поработать какое-то время как на стажировке и только после этого врачом возьмут.

Link to comment
Share on other sites

Sweety,

ну да, я это все и имею в виду, полный процесс: и переучебу, и экзамены, и стажировку. Но я врачом не хочу работать - ни в своей стране, ни в чужой ??? Я просто хочу путешествовать по миру, совмещая этот процесс с любой работой. Лишь бы визу давали...

Али,

нужно кормить, мыть, управляться с суднами, помогать одеваться, передвигаться и просто говорить с бабушками и дедушками "за жизнь", потому как люди это одинокие. Бывают и вредные (почти все), и память у многих слабовата. Непросто со старыми людьми работать, но в общем, работа как работа. Может, кто-то меня поправит, если доводилось именно в доме престарелых работать. Я-то только по опыту ухода за своей бабушкой говорю.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Sweety,

ну да, я это все и имею в виду, полный процесс: и переучебу, и экзамены, и стажировку. Но я врачом не хочу работать - ни в своей стране, ни в чужой ??? Я просто хочу путешествовать по миру, совмещая этот процесс с любой работой. Лишь бы визу давали...

Работы неквалифицированной много, куда берут без образования. Но на работу с людьми в системе здравоохранения мне кажется иностранцев особо берут, тем более без полного процесса, неважно на какую должность. И еще. Если у вас диплом врача, то медсестрой вы не можете быть. надо учится именно на сестру, чтобы быть сестрой. У них все строго smile.png Хотя слышала про исключения из правил...
Link to comment
Share on other sites

Sweety, понятно, спасибо! То есть, рассчитывать особо не стоит. Просто у меня пять лет назад знакомая-врач в Лондон уехала и стала работать медсестрой, только что-то вроде двухнедельной стажировки на месте прошла. Я еще удивилась - я вот, к примеру, уколы уже сто лет не ставила, а она рискнула, и взяли же ведь! Странно...

Link to comment
Share on other sites

здрассте %) хочу поехать в UK поучится и поработать. Подскажите, на какую работу можно рассчитывать? Нет не так. Какую работу искать? Кем можно устроиться поработать в Лондоне. Кроме официантов. Спасибо.=)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще кажется это где-то уже обсуждали, но повторю. Работу искать надо прежде всего в кафе, ресторанах, барах, отелях, стройках (для парней). Искать объявления в газетах или на сайтах.

Link to comment
Share on other sites

Народ, вы почитайте биографии всех более-менее богатых господ, сделавших миллионы своими руками - все начинали с официантов, строителей и еще хуже. Так что, эту спупень эволюции вы не проскочите...если, конечно, хотите этих самых миллионов ???

Link to comment
Share on other sites

Mirth - согласна абсолютно!

здрассте %) хочу поехать в UK поучится и поработать. Подскажите, на какую работу можно рассчитывать? Нет не так. Какую работу искать? Кем можно устроиться поработать в Лондоне. Кроме официантов. Спасибо.=)

Езжай по программе ПЭП и думать не надо будет.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...