Jump to content

Обязательное тестирование на наркотики для учеников и студентов


Nimpha
 Share

Recommended Posts

05 декабря 2013 года вступил в силу закон о тестировании на наркотики школьников и студентов. Согласно показаниям Росстата  около 25% молодых российских жителей пробовали наркотики, по школьникам до 13%. 

Тестирования будут проходить во всех российских школах, колледжах, училищах и университетах. На данный момент пока по желанию, тем кому нет 15 лет- только с согласия родителей (опекунов). 

Тестирование будет проходить в 2 этапа , первый этап- прохождение анкеты с социально-психологическими вопросами и второй этап- непосредственно медосмотр и сдача необходиых анализов для выявления в организме наркотиков. Пока тестирование на наркотики прходили в виде эксперимента. 

Также недавно депутаты обсуждали поправки в закон втой части, что нужно выдавать паспорт только тем, кто пройдет тестирование на наркотики. Поправка в закон не прошла голосование. Страшно подумать, сколько же учеников впервые получающие паспорт не прошли бы это тестирование. 

Как вы думаете, к чему-нибудь приведет этот закон и будет ли он эффективен?

Link to comment
Share on other sites

Очередная трата бюджетных средств и больше ничего. Вряд ли данный закон даст что-то положительное простым людям. Это как с диспансеризацией населения, просто заработок врачей. Диспансеризация одного человека стоит более 1000 руб. для поликлиники (правда это из непроверенного источника). Поэтому врачи и стараются всех загонять на диспансеризацию. Это в интересах врачей, а не пациентов. После её прохождения врачи о результатах особо и не рассказывают. Точно так же и тут будет. Кто-то будет зарабатывать, кто-то уроки прогуливать классом, а кто-то отдуваться. Еще и платно сделают что-нибудь. Платно и обязательно.

Link to comment
Share on other sites

А вы слышали о том, что из поликлиник повыгоняли глав врачей, потому что у них слишком высокая зарплата. Теперь на 4 поликлиники один глав врач. Это вся прелесть из-за Олимпиады происходит...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...