Jump to content

Чего с собой брать в Канаду?


 Share

Recommended Posts

про одежду и обувь непонятно - кто говорит бери с собой, особенно хорошую европейскую - в Канаде дорого, кто говорит не бери - там все дешево

продукты русские там можно купить?  хочу варить себе кашу,чтоб не подсаживаться на гамбургеры и не потолстеть

какие лекарства лучше с собой взять?

сколько стоит журнал Men's Health в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

продукты русские там можно купить?  хочу варить себе кашу,чтоб не подсаживаться на гамбургеры и не потолстеть

какие лекарства лучше с собой взять?

Подозреваю, что лекарства брать те же, что и в штаты: фарингосепт от горла, Тера флю от простуды, Эффералган от температуры, Нурофен от живота, Мезим от желудка, Тизин от сопливого носа =) Ну это примерно, бери то, чем в России обычно пользуешься, там аналогов сложно найти первое время.

Нормальные продукты есть в магазинах, не обязательно в русских.

Link to comment
Share on other sites

Лекарства наоборот не надо брать, только если по рецепту выписанные. Все таблетки от несерьезных заболеваний - различные боли, простуда, лейкопластыри и т.д. - это все есть там, зачем лишний груз везти.

Link to comment
Share on other sites

И сколько же этот груз занимать будет?))) Коробочки дома оставить, взять только пластинки - весит это почти ничего.  Хотя бы в дороге можно простудиться, да и кондиционеры подстерегают в самых неожиданных местах. Сомнительное удовольствие - бежать с утра в аптеку, проснувшись с насморком.

Link to comment
Share on other sites

Nick1981, про лекарства действительно лучше брать самые основные с собой на всякий случай

Меня в свое время обычный старый добрый фурацилин спас  ???

По поводу еды, мы как-то в Торонто устраивали русский ужин так за традиционной нашей едой (сметана квас пряника и т.д.) пришлось ехать в русский квартал, просто так это найти сложно. При этом это будет значительно дороже чем местные продукты, а качества хуже чем у нас в России, так что не знаю стоит ли. Там можно найти нормальную еду в супермаркетах. Главное читать внимательно этикетки, там всегда написано подробное содержание всех веществ в т.ч. и ГМО

Link to comment
Share on other sites

и, пожалуйста, про одежду и обувь что-то конкретное скажите - магазины H&M и типа того (думаю что NewYorker до него не дотягивает по качеству) доступные или все же недешевые?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

По поводу еды, мы как-то в Торонто устраивали русский ужин так за традиционной нашей едой (сметана квас пряника и т.д.) пришлось ехать в русский квартал, просто так это найти сложно. При этом это будет значительно дороже чем местные продукты, а качества хуже чем у нас в России, так что не знаю стоит ли.

Вот сколько не смотрю на русские магазины заграницей,так там везде продают то, что в России не продают уже давно, откуда они все это берут? Не понимаю....
Link to comment
Share on other sites

ну одежду надо брать как и в любую поездку, теплую, удобную, любимую, конечно предварительно надо посмотреть какя погода в Канаде, ну я думаю особых проблем с вещами не будет, можно будет и там что нибудь докупить, но как ранее советовали предметы личной гигиены лучше с собой с запасом взять. всякие шампуни, гели и т.д так же медикаменты надо с собой брать

Link to comment
Share on other sites

Что-то бредни товарисчи пишите.

Шампуни и прочий бред - лишний груз. Вы что думаете в канаде нет палмолива, колгейта, пены жилет и шампуней пантин про-в? :) То, что я с собой бы взял, это хорошей зубной пасты (не блендамет и колгейт, а что-нить типа лукалюта). Более из моюще-чистящих нифига не надо.

Лекарствами (а плохо видящим особенно линзами(берите с запасом огромным, там обойдётся дороже)) - вот этим запаситесь (опять таки что серьезное, аспирин, смекту и прочее там купить проще).

Одежда только если она casual. Русские туфли на 15см каблуке не поймут. А вот любимые удобные кеды, кросы - очень кстати.

И не тащите тока вы постельное бельё и подушки (встечал таких кадров раз 5).

Кто курит, берите на весь объём чемодана сигарет!

Link to comment
Share on other sites

Одежда только если она casual. Русские туфли на 15см каблуке не поймут. А вот любимые удобные кеды, кросы - очень кстати.

Это точно там все в "тапках" ходят.Видела пару раз женщин на каблуках, но они были в дорогих офисных костюмах.

На счет шампуней и проч общемировые бренды стоят конечно дороже чем здесь, но там есть местные дешевые марки, которые ни чем не хуже а порой и лучше. Так что не вижу смысла тащить с собой горы этого добра. А вот лекарства действительно стоит взять наши, т.к. там многих привычных нам лекарств там нет.

Link to comment
Share on other sites

vozmite 4to to dla zelydka...nikak ne mogy tyt privuknyt' k pishe...v aeroporty srazy den'gi menajte na kanadskie..raznica syshestvenna....

хорошо, спасибо за совет, я как раз уже скоро тоже буду там :)ты доллары США меняла? или другую валюту? евро там тоже обменять можно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я взяла деньги на карте и пожалела, негде баланс проверить. Потом все узналаю

А валюту прям в аэропорту поменяйте, выгоднее так, не оплачивайте ничего американскими долларами. ....more expensive...

Link to comment
Share on other sites

только не меняйте все деньги в аэропорту,дороже выйдет.

Так на первое время.А потом в банке поменяйте.

И еще берите ьольше таблеток от простуды,и КАШЛЯ.

Тут сейчас дождливо и долго еще так будет.

У нас уже все таблетки кончились,приходится покупать.

ДОРОГО!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

хочу пожаловаться...у них нет тут дезодорантов антиперспирантов для девушек...(пшикающих) типа ....страдаю....((((для мужиков все...и аксы пшикающие...а для нас нету((((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

и, пожалуйста, про одежду и обувь что-то конкретное скажите - магазины H&M и типа того (думаю что NewYorker до него не дотягивает по качеству) доступные или все же недешевые?

да, хороший вопрос. какие в Канаде цены на одежду и где ее лучше покупать?
Link to comment
Share on other sites

Тебе все адреса магазинов? Я в Zare двое джинсов купила за 48 CAD, футболки по 5 долларов, полно всего, главное по приезду не кидаться на что попало - присмотреться, а потом только тратиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 years later...

В этом году в Канаде изначально была мягкая зима - 6 недель было относительно тепло. Лишь на новый год в Онтарио было около - 12 градусов мороза.. Но сильные морозы еще впереди. В Эдмонтоне прогнозируются сильные морозы до -33 C в среду (18 января).

В Альберте снег выпал в ноябре, но в декабре было тепло, снег растаял, все забыли о зиме.

Фестиваль ледовых скульптур был на прошлой неделе, но из-за тепла все скульптуры растаяли.

А теперь вот дня 3-4 будут стоять морозы до -30. А в России на Крещение сильных морозов не ожидается. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот сколько не смотрю на русские магазины заграницей,так там везде продают то, что в России не продают уже давно, откуда они все это берут? Не понимаю....

Я очень удивилась, увидев за границей до боли знакомую банку сгущенки, произведенную в Голландии...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...