Jump to content

Recommended Posts

Вчера в посольстве получил разрешение на работу, а визу, как я понял отправят потом. Как долго вообще документы идут?

У меня в офере последняя дата прибытия на место работы 30 мая. Т. Е. на какое число лучше бронировать билеты?

Link to comment
Share on other sites

мне визу сразу дали, а бронировать за 3 дня оптимально будет, но некоторые и за 2 недели до работы приезжают, так потусить чиста, так,что сам решай

Link to comment
Share on other sites

тебе наверно тоже разрешение на работу дали, это на которое консул печать ставит, и подписывает.

А виза с загран паспортом, приходит позже обычно. Без загран паспорта просто на самолёт сесть не получится.

Я вот по этому и спрашиваю, сколько документы идут, чтоб дату более - менее лучше знать

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году мне позвонили на следующий день после собеседования и сказали, что можно подъехать в офис Пони Экспресс и забрать ее. Дольше 3 дней ни разу не слышала, чтобы делали =)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Консульство США вклеивает визы в течение 2 - 3 рабочих дней. А в связи с праздниками сроки могут быть немного увеличены

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

смотрите, что пишут на сайте посольства

Начиная с 28 октября 2009 г. при обращении за неммиграционными визами в посольство США  в Москве, заявителям, которым не требуется прохождение собеседования, необходимо использовать новое заявление на визу DS-160, которое должно быть заполнено  в электронном виде. После заполнения заявления DS-160  его необходимо отправить  в электронном виде и получить страницу с подтверждением отправления. Данная страница содержит личную информацию заявителя, а также штрих-код с номером подтверждения. Заявителям необходимо иметь при себе данную страницу-подтверждение при подаче документов на визу в Пони Экспресс.

Начиная со 2 ноября 2009 г.  заявителям, обращающимся за неиммиграционными визами  F, J, H, L и M , так же необходимо использовать новую форму заявления на визу DS-160.  Заявителям необходимо иметь при себе страницу-подтверждение заполнения формы DS-160  при подаче документов на визу в Пони Экспресс и на собеседовании.

Начиная с 1 декабря 2009 г. все заявители, обращающиеся за неиммиграционными визами в посольство США  в Москве, должны использовать новое электронное заявление на визу  DS-160.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за полезную инфу! еще вычитал про DS-160:

У этой новой формы есть преимущество - доступна на русском (можно выбрать в разделе Select Tooltip Language в правом верхнем углу страницы). После этого как только вы наведете курсор на английский текст он станет русским. Само заявление заполняется на англе. Фото можно прикрепить в электронном формате или после распечатки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Спасибо за полезную инфу! еще вычитал про DS-160:

У этой новой формы есть преимущество - доступна на русском (можно выбрать в разделе Select Tooltip Language в правом верхнем углу страницы). После этого как только вы наведете курсор на английский текст он станет русским. Само заявление заполняется на англе. Фото можно прикрепить в электронном формате или после распечатки. 

Помогал своему другану заполнить её...Всё очень доступно и правда очень удобно, что на русском есть вариант... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...