Jump to content

work and travel usa 2009!


Jess
 Share

Recommended Posts

Не могу сказать точные цены на сигары и местные секс услуги, но если средняя зарплата человека 20$ в месяц, то примерно можно представить

Старина, не заблуждайся! На эти райские кущи не ты первый раззявился, и чтобы в просак тебе не попасть, не могу не предупредить, как лично потерпевший неоднократно в международных отношениях с кубинским женским полом. Да, зарабатывают там гроши, но! На отношения за пределами турсектора даже не надейся, там к тебе на сеанс "большой и чистой любви на сеновале" придет местный марксистки настроенный кузнец и наваляет (это в лучшем случае). В коммунистической зоне верят в идеал. В турсекторе можно воспользоваться этими самыми услугами, но прайсы уже давно капиталистические (100 - 400$ за сказки Шехерезады в зависимости от цвета кожи и качества этих самых "сказок"). Лучше больше плавай, море там...

В целом поездка мне встала в трешку, в штукарь не уложишься.

Ух ты братан,ты все-таки съездил,дай руку пожму :-) знал бы с тобой поехал
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 818
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не могу сказать точные цены на сигары и местные секс услуги, но если средняя зарплата человека 20$ в месяц, то примерно можно представить

Старина, не заблуждайся! На эти райские кущи не ты первый раззявился, и чтобы в просак тебе не попасть, не могу не предупредить, как лично потерпевший неоднократно в международных отношениях с кубинским женским полом. Да, зарабатывают там гроши, но! На отношения за пределами турсектора даже не надейся, там к тебе на сеанс "большой и чистой любви на сеновале" придет местный марксистки настроенный кузнец и наваляет (это в лучшем случае). В коммунистической зоне верят в идеал. В турсекторе можно воспользоваться этими самыми услугами, но прайсы уже давно капиталистические (100 - 400$ за сказки Шехерезады в зависимости от цвета кожи и качества этих самых "сказок"). Лучше больше плавай, море там...

В целом поездка мне встала в трешку, в штукарь не уложишься.

В трешку?!! Это ты какие там сказки закзывал?))

Link to comment
Share on other sites

Круто!!! Все хочу на Кубу! Эт получается примерно в 1000 можно уложиться?

да примерно так, сам офер нашел?

Пока еще не нашел, ищу))) Но походу сам не смогу найти и предется искать через агенство

Link to comment
Share on other sites

Представители министерства труда США сообщают, что уровень безработицы достиг самой высокой отметки за последние семь лет.(...)

Семь лет? То есть семь лет назад такая же безработица была? Интересно 7 лет назад была прога Ворк энд Тревел??
Link to comment
Share on other sites

Старина, не заблуждайся! .....

Эт точно. Я еще не встречала чела, который бы захотел поехать туда второй раз. Видимо не все так сладко.....
Link to comment
Share on other sites

Представители министерства труда США сообщают, что уровень безработицы достиг самой высокой отметки за последние семь лет.(...)

Семь лет? То есть семь лет назад такая же безработица была? Интересно 7 лет назад была прога Ворк энд Тревел??

+1. вообще кто и когда придумал WAT?
Link to comment
Share on other sites

Я думаю была прога WAT 7 лет назад, она вообще вроде уже с конца 90х работает, да это, в принципе, и не так важно, главное то что штука эта хорошая!

Link to comment
Share on other sites

И вообще реально ли найти кого-нибудь, кто едит со мной в один и тот же штат?

конешшн, даже в один город)) ты уже знаешь куда поедешь?

Нет, пока не знаю. Job offer будет тока через месяц, так сказали. Я тока оформляться начала. Вроде свыклась с мыслью, что одна поеду. Тем более английским я владею почти в совершенстве, хотя... говорят в США первые 2 недели ни кого понимать не буду) Хочу в Калифорниююююю)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю была прога WAT 7 лет назад, она вообще вроде уже с конца 90х работает, да это, в принципе, и не так важно, главное то что штука эта хорошая!

Вообще, если 7 лет назад в сша была такая же безработица и народ туда ехал по WAT и после этого у народа не отбило желание туда ехать еще раз, то значит не все так страшно)))) вот я к чему подняла этот вопрос.))
Link to comment
Share on other sites

Тем более английским я владею почти в совершенстве...

последний чел, от кот. я слышала такую фразу оч облажался в этом вопросе)) тока без обид. ничего личного))
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

вообще кто и когда придумал WAT?

Эта официальная обменная программа Государственного департамента США. В России существует лет 15.
Link to comment
Share on other sites

=) спс.

Вроде свыклась с мыслью, что одна поеду.

Почему одна? Разве из твоего города ты одна? Вряд ли. Знаешь скока студней выезжает каждый год?! Может еще рано. Некторые начинают оформлятся в декабре, а некоторые еще позже.
Link to comment
Share on other sites

Тем, кто собирается в ВЕГас - учтите : прочитала, что народ туда перестал ездить из-за кризиса.

Вот - про это и иговорю. Если раньше мериканцы летом ехали отдыхать и тратить деньги на побережье, то поедут ли они этим летом в таком количестве

Link to comment
Share on other sites

В штатах принято ездить в отпуска с середины августа по конец сентября, что сами америкахи и делают, тогда все отели и магазины ищут временных работников на замену им, и тогда легко найти работу особенно на восточном побережье и особенно к югу. Во Флориде берут в отели и магазины всех подряд и не особенно смотрят на SSN, да и вообще на паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Привет!вопрос: может тогда не затачиваться на job offere вообще а поехать сразу в такую зону и зарядиться с августа на двух джобах,чтоб нормально заработать?месяц - два не поспишь - на тачку нормальную можно заработать?

Link to comment
Share on other sites

Ну, ну...флаг тебе в руки!)) Можно конечно. Так ведь никакой гарантии, что найдешь 2 работы. Рискнуть можно. Ты наверно тоже в первый раз едешь? советую не стремится нахватать звезд с неба, иначе можно разочароваться сильно.

Link to comment
Share on other sites

никакой гарантии, что найдешь 2 работы. Рискнуть можно. Ты наверно тоже в первый раз едешь? советую не стремится нахватать звезд с неба, иначе можно разочароваться сильно.

кто не рискует... собираюсь в первый раз, аты?
Link to comment
Share on other sites

А когда и где можно ССН получить?

Элементарно:

- получаешь jo и dns-ку еще дома,

- заходишь сюда,

- находишь ближайший к себе офис U.S. Social Secutity Administration,

- сразу после закидывания чемоданов или по пути заезжаешь туда,

- пишешь заявление и оставляешь контакты,

- получаешь почтой карточку.

Link to comment
Share on other sites

Приветик всем, кто собирается ехать в 2009 или ещё не решился??? Ребята, те, кто уже ездил и уже определился с выбором, подскажите с городом?:)Я хочу на западное побережье, в SF, мне прост кажется что на востоке делать нечего(((я ошибаюсь?что скажете про сакраменто и собственно про SF???Недостаток один-через всю страну лететь, дорого блин((но это того стоит??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...