Jump to content

Справка из ВУЗа для посольства


Recommended Posts

Мне нужна справка из ВУЗа о том, что ВУЗ меня якобы отпускает на год и сохраняет за мной статус студента. Я студент 5 курса, защита диплома зимой. Так вот нужно как-то показать, что я уеду, вернусь через год, и следующей зимой смогу защититься. С директором института я уже договорился, но не знаю как лучше сформулировать эту справку, чтобы указать в ней самое нужное.

Кто может помочь зафиксировать в справке нужные моменты? Как сформулировать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

interist32, сроки защиты дипломов уже проходят, и то, что вы сейчас его не защитите, а перенесете на следующий год, вызовет в консульстве недоумение, и потом нужно обязательно как-то аргументированно объяснить. Естественно, то, что это из-за вашей неуспеваемости - не подходит. Обычно пятикурскники и выпускники пользуются справками из компаний, которые их ждут на должности, связанные со знанием английского языка, и вам можно заручиться ходатайством из такой компании с просьбой посодействовать в получении вами визы, с заверением, что это компания будет вас ждать на определенную должность и объяснением, зачем это компании нужно.

Link to comment
Share on other sites

В моем политехе защита дипломов у Информатиков проходит зимой. Мы учимся 5,5 лет. Я работаю в небольшой организации за совсем смешные деньги, потому и еду как студент. В качестве спонсора выступает друг семьи в Лондоне. Все бумаги из банка и с его счета есть.

Link to comment
Share on other sites

interist32, в этом случае справка из университета об академическом отпуске вполне годится даже с формулировкой "по личным обстоятельствам".

Link to comment
Share on other sites

А эта справка обязательно нужна?.. А то мне мой декан улыбнулся и сказал "давай я тебя отчислю, а ты потом восстановишься") ему идея академа по причине англии не оч понравилась...

Link to comment
Share on other sites

Мой декан тоже залупилась и говорит я таких справок не могу давать. Только если реально в академ останешься. И эт не смотря на то, что с 1 курса мы в хороших отношениях. Я пошёл к директору института - он без проблем сказал сделает. Его секретарь за шоколадку набрала, он подписал.

Link to comment
Share on other sites

А у них же может начаться какая-нить параноя, типа позвонить в универ и спросить, а правда ли что вы дали академ такой то студентке... Может?))

Link to comment
Share on other sites

Могут и скорее всего будут. Хотя тут как мне говорили 50 на 50. Если ты с директором договоришься то какие могут быть проблемы? ???

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, какие документы с вуза понадобятся для посольства если я сейчас перейду на заочно?

Link to comment
Share on other sites

Да я думаю те же. Справка с ВУЗа что ты студент, и то что если ты уедешь тебе ничего не будет. Главное же показать что ВУЗ тебя держит.

Link to comment
Share on other sites

Справка с института, студенческий билет. И наверно бумажку от ректора что он меня отпускает и сессию я буду сдавать дистанционно т.к. не беру академку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...