Jump to content

Work and Study после окончания универа


Лёша
 Share

Recommended Posts

Здраствуйте! Хочу поехать по этой программе после окончания обучения на стоматолога - образование высшее.Возможно там мне работать по специальности? и не надоли проходить доп.обучение и т.п?

И ещё вопрос у меня военник на руках меня там на службу не призывут?

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, военкомат РФ и правительство США никак не связаны и не отвечают за действия/бездействия друг друга. Это - о приятном.

Теперь о сложностях:

Профессия зубного врача в США считается престижной и одной из самых высокооплачиваемых. Так, например, в столице США - Вашингтоне - среднестатистическая зарплата зубного врача составляет $120.5 тыс. в год. В Нью-Йорке данный показатель составляет $132.3 тыс., в Лос-Анджелесе - $127.6 тыс., в Сан- Франциско - $133.4 тыс., в Чикаго - $123.2 тыс., в Бостоне - $124.8 тыс.

Но! Чтобы стать дантистом в США, следует пройти ряд довольно серьезных испытаний. Все штаты США требуют от претендента на звание дантиста получения специальной лицензии и сдачи сложных квалификационных экзаменов. Для получения лицензии зубного врача кандидатам нужно окончить курс обучения в одной из 56-ти зубоврачебных школ, аккредитованных Комиссией по зубоврачебной аккредитации, а также сдать ряд письменных и практических экзаменов. Для приема зубоврачебные школы требуют минимум 2 года предварительного обучения в колледже, независимо от специализации. Большинство подающих свои документы в зубоврачебные школы уже имеют степень бакалавра (особенно часто в зубные врачи идут люди, ранее получившие образование в сфере точных наук, биологии или химии).

Все зубоврачебные школы требуют от поступающих сдачи Зубоврачебного вступительного экзамена (DAT). При приеме школы внимательно рассматривают количество баллов, полученных по DAT, а также средний балл по отметкам в предыдущем учебном заведении, рекомендательные письма и результаты интервью с кандидатами. Период обучения в школе обычно длится 4 года. Обучение начинается с классных и лабораторных работ по основным наукам, включая анатомию, микробиологию, биохимию и физиологию. В течение последних двух лет студенты обычно начинают практическую работу с пациентами в клиниках под надзором лицензированных дантистов. Большинство школ присваивают своим студентам звание доктора зубоврачебной хирургии (DDS). Остальные присуждают звание доктор зубоврачебной медицины, что является эквивалентом первого.

Вернемся опять к приятному: если вы будете согласны жить первое время в Чикаго, обратитесь к сотрудникам IES Agency на edu@rospersonal.ru, и они смогут вам помочь получить в тех краях разрешение на работу (не врачом) в первый же месяц вашего там обучения, что крайне немаловажно для начинающих "американцев".

Link to comment
Share on other sites

Мне не ясно вот это:Молодой человек, военкомат РФ и правительство США никак не связаны и не отвечают за действия/бездействия друг друга. Это - о приятном.

Т.е служить не надо?

Для приема зубоврачебные школы требуют минимум 2 года предварительного обучения в колледже, независимо от специализации.

тут пишите ,что два года учёбы,а тут

Период обучения в школе обычно длится 4 года. Обучение начинается с классных и лабораторных работ по основным наукам, включая анатомию, микробиологию, биохимию и физиологию. Если у меня есть диплом,то тогда два года надо будет учиться?

И сдавать экзамены на поступление и гос.экзамены?

Link to comment
Share on other sites

Лёша, если вы успеете уехать, то служить вам будет не нужно. О разнице между 2 или 4 годами - это разница между "минимумом" и "обычным", и это будет зависеть от вашей персональной подготовки, ВУЗа и прочего, что, может быть, позволит вам поставить некоторые предметы в "зачет", и вашей собственной активности (можно какой-нибудь курс на 6 кредитов проходить месяц или 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Rector, подскажите полажуйста ещё, к кому я могу обратиться насчёт работы стоматологом в США конкретный университет или человека,который может сказать,то именно надо сдавать и какой срок обучения будет.

Может написать в университет В США? только я незнаю адреса.

Link to comment
Share on other sites

Rector подскажите пожалуйста вот ещё что:

В данном году можно поехать поехать по программе Work and Travel, а вот допустим через 1-2 года возможно поехать или эта услуга только в этом году предостовляется?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Rector

Подскажите это если 5-ти курсники могут ехать по программе Work and Travel,то когда начинается поездка? Ведь они заканчивают учиться примерно в декабре месяце, а потом гос.экзамены и диплом, разве это будет до поездки? возможно в чём-то ошибаюсь, поправте меня если это так.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...