Jump to content

SEVIS I-901 fee


Guest Vladgo
 Share

Recommended Posts

вернуть нельзя, но можно еще в течение 12 месяцев обращатся за визой и не платить этот fee, т.к. он будет еще действителен.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Хочу спросить, если визу F-1 не дали, этот сбор можно вернуть или нет?

почему не дали визу? пожадничали чтоли??

причину сказали...?

По-моему, независимо от разновидности визы, посольство не будет объяснять причин отказа... :-\

Link to comment
Share on other sites

они конечно должны. и сообщают всегда. вот только, слишком расплывчатое объяснение ;D) что-то вроде "вы не показали достаточной связи с родиной"

Link to comment
Share on other sites

они конечно должны. и сообщают всегда. вот только, слишком расплывчатое объяснение ;D) что-то вроде "вы не показали достаточной связи с родиной"

А я вот тут подумал, что же изменит то, что вы узнаете причину отказа?

Ровным счётом ничего, кроме морального удовлетворения  ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи, R-Tist... А если причина в том, что у тебя какие-то проблемы с документами или ты не удовлетворяешь какому-то требованию... ТОгда можно исправить все и попробовать еще раз... Я так думаю;D

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи, R-Tist... А если причина в том, что у тебя какие-то проблемы с документами или ты не удовлетворяешь какому-то требованию... ТОгда можно исправить все и попробовать еще раз... Я так думаю???

В принципе доля правды в этом есть, но как уже было сказано на форуме вероятность отказа увеличивается... ;D

Link to comment
Share on other sites

если тебе озвучат причину отказа это поможет в будущем не совершать тех же ошибок. Грубо говоря не наступать на те же грабли второй раз. Так что я считаю нужно обязательно услышать причину отказа, какая бы она "расплывчатая" не была

Link to comment
Share on other sites

Услышать то конечно причину отказа можно, но это совсем не обязательно, Nastya ;D

смотря в каком случае. Если тебе это в будущем никак не пригодится или тебе не интересно - то да, и знать незачем

Link to comment
Share on other sites

По поводу SEVIS Fee...

Если вы по каким-то причинам не получили визу, этот сбор вам никто не вернёт - даже не рассчитывайте... :-\

Link to comment
Share on other sites

По поводу SEVIS Fee...

Если вы по каким-то причинам не получили визу, этот сбор вам никто не вернёт - даже не рассчитывайте... :-\

был печальный опыт? а что вернут то вообще?

Link to comment
Share on other sites

По поводу SEVIS Fee...

Если вы по каким-то причинам не получили визу, этот сбор вам никто не вернёт - даже не рассчитывайте... :-\

был печальный опыт? а что вернут то вообще?

Вернут половину... ;D

Агентство возьмёт за свои услуги... ;D Эта сумма зависит от проделанной работы, и на какой стадии офорлмения участник находится...Консульский же сбор и SEVIS Fee - это сборы внеагентские... ;D

Link to comment
Share on other sites

Nastya,

если визу не дадут, то вернут все, КРОМЕ сбора sevis, консульского сбора и дополнительных услуг агенства (если такие были оплачены)

а вообще лучше прочитать контракт. там все русским по белому написано ;D

а еще лучше, НЕ ДУМАЙ ТЫ ОБ ЭТОМ. ;D дадут тебе визу, никуда не денутся ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Nastya,

если визу не дадут, то вернут все, КРОМЕ сбора sevis, консульского сбора и дополнительных услуг агенства (если такие были оплачены)

а вообще лучше прочитать контракт. там все русским по белому написано ;D

а еще лучше, НЕ ДУМАЙ ТЫ ОБ ЭТОМ. ;D дадут тебе визу, никуда не денутся ;D ;D ;D

ахах)) спасибо))

Link to comment
Share on other sites

за офер как понимаю тоже не вернут

Точно не знаю, сказать не могу... ;)

Вообще посудите сами: Если вам нашли оффер (читай оказали услугу в рамках договора).То с какой стати они вам должны что-то возвращать? Они свои обязательства выполнили, очередь за вами. ;D

Так что Nastya да, скорее всего не вернут.И всё по закону... smile.png

Link to comment
Share on other sites

согласна. Но настроение меняется со скоростью света, сейчас надеюсь что визу дадут все же...

не знаю что завтра будет

Ну ты просто жжжошь...Только что прочёл, что тебе было всё равно по поводу визы, и тут на тебе... ;D

Неопределенные вы дамы создания, что делает вас бесценными... rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

согласна. Но настроение меняется со скоростью света, сейчас надеюсь что визу дадут все же...

не знаю что завтра будет

Это нормальная ситуация, у меня друзья и подружайки тоже до конца не решили, ехать или нет... wink.png

Link to comment
Share on other sites

да я то решила и деньги заплатила и уже оффер подписала, НО...

постоянно сомнения, вот и мечусь - то охота то неохота ехать...

Дык ты определись уже в конце концов... grin.gif;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Все, я определилась - ОХОТА!!!)))

Только чем ближе, тем больше за визу переживаю. Особенно после того как сегодня мне в РП предложили лучше застраховаться "на всякий случай"

Link to comment
Share on other sites

Все, я определилась - ОХОТА!!!)))

Только чем ближе, тем больше за визу переживаю. Особенно после того как сегодня мне в РП предложили лучше застраховаться "на всякий случай"

Ну я тебе в теме по поводу страховки всё расписал...

Самое главное - это ДОБРОВОЛЬНО... wink.png

Link to comment
Share on other sites

Опять же вычитал на сайте: помимо консульского сбора и SEVIS Fee, есть ещё услуга Pony Express...

Расшифруйте мне пожалста значение данной услуги... :-\

Link to comment
Share on other sites

Опять же вычитал на сайте: помимо консульского сбора и SEVIS Fee, есть ещё услуга Pony Express...

Расшифруйте мне пожалста значение данной услуги... :-\

это услуги почты. ваши документы за плату отправляют в посольство, за это вы даете денюжку :) как-то вот так :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...