Jump to content

Канада | hitech работа


Recommended Posts

6 канадских технологических компаний нанимают профессионалов на фоне коронавируса

В техническом секторе Канады работают тысячи квалифицированных иностранных работников каждый год, и это может стать ключом к восстановлению экономики. Лидеры отрасли в технологическом секторе Канады указывают на то, что технологические компании способствуют восстановлению экономики Канады после коронавируса.

 Все секторы канадской экономики зависят от технологических компаний в удовлетворении их потребностей в таких областях, как кибербезопасность, искусственный интеллект, конфиденциальность данных, электронная коммерция, чистые технологии и передовые технологии.  Это только одна из находок в новом отчете, озаглавленном “The Post-Viral Pivot: How Canada’s Tech Startups Can Drive the Recovery from COVID-19.”.

 В отчете рассматривается, как канадские технологические стартапы могут привести к экономическому восстановлению Канады, и что может произойти, если они не получат адекватной поддержки.  Он был опубликован недавно созданной коалицией лидеров индустрии технологий под названием Совет по инновационной экономике (МЭК), которые выступают за создание новых предприятий с начала кризиса с коронавирусом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Технологические города Канады и работа в них

Канада рекордными темпами привлекает лучших технических специалистов и крупнейшие мировые технологические фирмы.

  Доморощенные фирмы и международные компании создаются и расширяются в крупнейших городах Канады, а также на небольших рынках, где технологическая индустрия должным образом развивается.

  Глобальный брокерский дом CBRE включил 10 лучших технологических городов Канады в свой отчет Canadian Tech Talent Report за 2020 год.

  Вот 10 лучших технологических городов Канады и их общий балл в рейтинге CBRE, который оценивает рынки на основе наличия талантов, качества рабочей силы и конкурентоспособности затрат.

  1. Торонто, Онтарио — 87,6

  Неудивительно, что Торонто возглавил список с 250 000 технических работников.  Он получил оценку «А+» за качество труда и концентрацию технических средств на уровне 8,3%.  В период с 2014 по 2019 год в городе наблюдался рост числа технических специалистов на 36,5%.

  2. Оттава, Онтарио — 76,4

  Оттава выделяется своей концентрацией технических рабочих мест в процентах от общей занятости.  Почти 10 процентов рабочих Оттавы трудятся в технологическом секторе.  Это один из самых высоких показателей в Северной Америке, а в столице работает 76 200 технических работников.  Неплохо для правительственного города.

  3. Ванкувер, Британская Колумбия – 72,8

  В Ванкувере всего 84 900 технических работников, но это число быстро растет.  Приход и расширение крупных технологических фирм, таких как Amazon и Shopify, продолжает стимулировать рынок технологий, который получил пятерку за качество технических талантов и продемонстрировал 50-процентный пятилетний рост числа технических рабочих мест.

  4. Китченер-Ватерлоо, Онтарио — 69,9

  В регионе Ватерлоо работает 22 400 технических специалистов, высококвалифицированная рабочая сила, и за пять лет число технических рабочих мест выросло более чем на 50%.

  5. Монреаль, Квебек - 67,3

  Монреаль замыкает пятерку лидеров.  Он занимает второе место в стране по общему количеству технических работников с 141 600, но с 2014 по 2019 год в городе наблюдался лишь 19,3-процентный рост технических специалистов.

  6. Калгари, AB - 59,5

  В то время как Калгари получил пятерку за качество технического труда и имеет почти 45 000 работников в технологическом секторе, общее количество технических специалистов сократилось почти на 7% за пять лет.

  7. Виктория, БК – 53,9

  В Виктории, самом маленьком городе в списке, работает около 10 500 технических специалистов, а темпы роста за пять лет составили 15,7%, что, вероятно, частично было вызвано нехваткой офисных помещений в Метро Ванкувере и высокой стоимостью жизни.

  8. Галифакс, Северная Каролина — 52,6

  Halifax высоко оценивает качество своей рабочей силы на пятерку, а общий штат технических специалистов составляет чуть более 13 000 человек.  Университет Далхаузи в Галифаксе регулярно получает более 1000 технических дипломов в год.

  9. Квебек Сити, Квебек - 48,4

  Квебек получил оценку B+ за качество труда, а общий штат технических специалистов составляет чуть более 35 000 человек.  Чуть менее семи процентов всех работников заняты в технологической отрасли, а темпы роста города за пять лет составили 27,4 процента.

  10. Хэмилтон, Онтарио — 45,4

  Скромный размер, но, безусловно, растущий, Гамильтон продемонстрировал почти 35,7% общего роста талантов, но по-прежнему имеет менее 20 000 технических работников. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Канада | hitech работа

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...