Jump to content

Children in Japan. Дети Японии.


soho
 Share

Recommended Posts

Ассоциация педиатров Японии предупредила родителей об опасности ношения медицинских масок детьми младше двух лет. Специалисты ассоциации отметили, что из-за узких дыхательных путей у младенцев может затрудняться дыхание вплоть до асфиксии. Также, по их словам, ношение масок увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Максимальные показатели ожирения выявлены у японских школьников

Оценки по физкультуре у мальчиков снизились до рекордно низкого показателя за все время наблюдения с 2008 года. Степень ожирения у учеников начальной школы в 2021 году стала самой высокой. Эксперты связывают это с отменой занятий физкультурой из-за пандемии и сменой образа жизни из-за цифровизации. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Children in Japan. Дети Японии.
  • 8 months later...

В половине японских школ до сих пор установлены унитазы в японском стиле, но ученики не умеют ими пользоваться и страдают.  

В итоге они или терпят, или стоят в очередях к кабинкам с западными унитазами. Министерство образования с 2001 года выделяет деньги на модернизацию, но воз и ныне там. 

Возможно, у кого-то взорвется мозг, но традиционный японский унитаз - это именно дырка в полу (как на российских вокзалах, да), а программируемые унитазы с кнопочками и кучей функций - это «в западном стиле». Современные японские дети настолько привыкли ко вторым, что они просто не понимают, как какать в унитаз их предков.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

👶Ученые из Японии нашли универсальный способ успокоить младенцев 

И уложить их спать. Для этого исследователи провели более 30 экспериментов с участием 22 детей в возрасте до семи месяцев. Их матери выполняли команды: «Иди-держи», «Сиди-держи», «Кроватка» и «Движение в кроватке». Оказалось, самая эффективная последовательность — походить 5 минут, затем 5-8 минут посидеть с ребенком на руках и только потом переложить в кроватку.

«Где кнопка, Урри?»

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Эксперты Bloomberg задаются вопросом на примере Японии — могут ли деньги стимулировать рост рождаемости в отдельно взятой семье?

image.jpeg

Власти этой страны собираются тратить на поддержку деторождения около 4% ВВП для выхода из глубочайшего демографического кризиса — сейчас коэффициент рождаемости там составляет 1,2 ребёнка на женщину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В японских школах собираются использовать вместо живых учеников роботов, оснащённых микрофонами, динамиками и камерами.

Такое вот оригинальное решение проблемы буллинга: типа, учащиеся будут подключаться к роботам удалённо через ноутбуки и присутствовать на занятиях, общаясь с остальными одноклассниками на переменах, не пропуская уроки в школе из-за издевательств.

4500.jpg?width=620&dpr=2&s=none 

Чиновники считают, что в конечном счёте такие уроки придадут школьникам уверенности.

Нет, на самом деле такой подход ещё больше закомплексует ребёнка и приучит к тому, что от проблем лучше сбегать, чем их решать. Хотя, возможно, это естественное следствие того самого явления под названием "йохатсу" (Google в помощь). Но это уже совсем другой разговор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...