Jump to content

Study in Canada: варианты English tests для начала обучения осенью 2020 г.


Recommended Posts

Study in Canada: варианты English tests для начала обучения осенью 2020 г.

Если вы хотите начинать учиться в Канаде уже этой осенью, ниже обзор тестов по английскому языку, которые широко приняты канадскими университетами и колледжами.

Каждое designated learning institution (DLI) устанавливает свои собственные правила приема. DLI - это колледжи, университеты и другие учебные заведения, которым правительство разрешает принимать иностранных студентов.
DLI оценивают такие критерии, как applicant’s transcripts, professional background, motivation letter, academic и professional recommendations. Они также оценивают ваши языковые навыки.
Важно, чтобы вы согласовали с DLI, в которое вы подаете заявление, прежде чем принять решение о том, какой языковой тест сдать.
Из-за пандемии коронавируса (COVID-19) языковым центрам пришлось свернуть свою деятельность, чтобы выполнить правительственные постановления о запрете во всем мире. Тем не менее, они также предлагают онлайн-тесты, чтобы помочь иностранным студентам соответствовать требованиям приема в канадские учебные заведения.

Ниже варианты языковых тестов, широко принятые канадскими DLI, в алфавитном порядке:

CAEL
The Canadian Academic English Language (CAEL) проводится Paragon Testing Enterprises. Он принят более чем в 180 университетах и колледжах по всей Канаде, включая все англоязычные университеты и 82% англоязычных колледжей. Согласно веб-сайту Paragon, к началу июня CAEL снова будет доступен в Индии, на Филиппинах, в ОАЭ и в большей части Канады.
Результаты теста доступны в течение 8 рабочих дней.

Cambridge Assessment English
C1 Advanced and C2 Proficiency exams, которые проводит Cambridge Assessment English, принимаются более чем 200 школами Канады, включая почти все государственные университеты.
Результаты теста доступны в течение 2-3 недель для компьютерных тестов и 4-6 недель для бумажных тестов (оба из которых должны быть выполнены в Кембриджском центре тестирования).
Эти экзамены, как правило, сдаются после того, как студенты закончили курсы английского языка. Таким образом, тесты являются более глубокими, чтобы подготовить учащихся к тому, чтобы они могли эффективно использовать свои знания английского языка в реальных условиях, включая высшее образование. Сертификаты C1 Advanced и C2 Proficulty действительны пожизненно, что означает, что некоторые учреждения в Канаде принимают результаты, которые старше 2 лет. Кембридж вновь открывает свои экзаменационные центры, поскольку местные правила позволяют и советуют студентам обращаться в свои местные испытательные центры для получения последней информации.

Тест по английскому языку Duolingo
Тест по английскому языку Duolingo принят почти 140 канадскими высшими учебными заведениями. Экзамен идет всего 1 час, а результаты доступны через 2 дня. Тест проводится онлайн.

IELTS Academic
Академический тест IELTS проводится тремя партнерами: IDP Education, Британским Советом и Cambridge Assessment English. Этот тест принят около 400 канадских университетов и колледжей. В настоящее время он доступен в более чем 30 странах, но обычно применяется в более чем 140 странах.
Результаты доступны через 13 дней для бумажных тестов и в течение 5-7 дней для компьютерных тестов.
Во время пандемии эти три партнера недавно представили IELTS Indicator как временную меру, чтобы помочь иностранным студентам пройти тест по английскому языку в режиме онлайн. IELTS Indicator позволяет сдать экзамен онлайн из дома.
IELTS Academic и IELTS General Training (оба из которых могут быть выполнены только лично в экзаменационном центре IELTS) - это единственные тесты по английскому языку, утвержденные Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) для студентов, которые хотят fast-track для их study permit application.
IRCC принимает результаты тестов IELTS Academic и IELTS General Training как на бумажном, так и на компьютерном уровне.

Pearson Test of English (PTE)
Принят 90 процентами канадских университетов и колледжей. Обычно доступный в более чем 50 странах, PTE в настоящее время доступен в более чем 10 странах.
Результаты теста доступны для большинства людей в течение 2 дней.
Pearson Test of English (PTE) также предлагает свой тест Versant (spoken test) онлайн во время периода коронавируса, чтобы иностранные студенты могли его сдать из дома. Versant результаты теста доступны сразу после его завершения.

TOEFL
Тест по английскому языку как иностранному (TOEFL) принят более чем 400 канадскими университетами и колледжами, включая 100 процентов университетов.
Результаты доступны в течение 6 дней.
TOEFL iBT ("Интернет-тест") обычно доступен в более чем 150 странах, но администратор теста, Education Testing Service (“ETS”), должен был остановить экзамены. Даты тестирования становятся будут доступными для студентов в разных точках мира в ближайшие недели.

large.917679083_permanentresidenceinCana

Узнайте, имеете ли вы право учиться в Канаде здесь: edu@rospersonal.ru

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...