Jump to content

Китай против обучения своих граждан в Австралии


StaSS
 Share

Recommended Posts

В пекинском доме Юэ Тин Лю находятся горшечные растения и другая зелень, обвивающая мебель и стены.  
Юэ, 23 года, студентка факультета экологических исследований последнего года обучения в Edith Cowan University in Perth, которая вернулась домой в Китай, но садоводство - хобби ее родителей, говорит она.  «Они любят поливать растения и думают, что это делает воздух чище», - говорит она.  У Юэ есть планы оказать большее влияние на окружающую среду.
 Она хочет продолжить карьеру в этой области, когда закончит учебу, и говорит, что приобрела ценный опыт обучения в Австралии, особенно в области управления водными ресурсами.  По данным портала Statista, в прошлом году 160 000 китайских студентов были зачислены в австралийскую систему высшего образования.  
Те, кто может позволить себе учиться за границей, часто выбирают Австралию для международного опыта и для улучшения своих перспектив на китайском рынке труда, когда они возвращаются домой.  

Но на прошлой неделе Китай поставил под угрозу эти отношения, призвав студентов тщательно подумать, прежде чем выбрать Австралию.  Министерство образования сообщило о серии расовых инцидентов, нацеленных на людей азиатской внешности после пандемии коронавируса, и последовало аналогичной рекомендации китайского министерства культуры и туризма.  Последствия последовали за стремлением Австралии провести независимое международное расследование происхождения COVID-19 и Китая, устанавливающего тарифы на австралийские продукты, включая говядину и ячмень.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...