Jump to content

Виза


cealin
 Share

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, какой тип визы получают участники программы? По ней же нельзя нигде работать, кроме отеля?

А если ты получил визу в греческом посольстве, а потом взял и не приехал в отель вообще, то что может сделать отель, визу же не могут закрыть из-за этого?

Link to comment
Share on other sites

С визой ты можешь валить в Греции куда хочешь. Но тебя же ждет конкретная работа, жилье и проверенный хозяин - зачем тебе валить?

Link to comment
Share on other sites

Есть причины. Виза же не рабочая? Я по программе work experience еду и там Шенгенскую визу дают, вот мне интересно могу ли в другой стране работать вместо Греции.

Link to comment
Share on other sites

Да, точно нельзя. Есть специальная виза. На сайте РП написано - National Visa. А если National Visa, то только в этой стране можно находиться и работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, какой тип визы получают участники программы? По ней же нельзя нигде работать, кроме отеля?

А если ты получил визу в греческом посольстве, а потом взял и не приехал в отель вообще, то что может сделать отель, визу же не могут закрыть из-за этого?

Категория визы-национальная, с временным видом на жительство, визу консульство выдает под условия вашей стажировки, гарантом получения визы является отель и Греческое учебное заведение, куда вы будете зачислены на время прохождения стажировки, в случае не явки  в отель, вашу визу аннулируют, отель сообщит в консульство о том, что вы нарушили условия въезда и использования визы, и при выезде из страны вас могут обязать оплатить штраф и таким образом у вас будет визовое нарушение.

Link to comment
Share on other sites

"Категория визы-национальная" а что это значит?

можно ли такую визу получить не в консульстве, а в визовом центре? в новосибирске, например. или только в москве?

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

это виза с временным видом на жительство, в визовом центре не оформляют такие категории  виз, только если вы обратитесь напрямую в Консульство.

Link to comment
Share on other sites

Я еду через другое агентство. У меня программа Work Experience Greece и я заполнял визовую анкету в страны Шенгена. Мне сказали, что виза будет не национальная, а шенгенская. И если не приехать вообще в отель или уехать намного раньше, то все равно аннулируют визу и возьмут штраф?

И еще в Новосибирске открыли греческий визовый центр, и мне сказали, что я буду получать визу в этом визовом центре в Новосибирске.

Link to comment
Share on other sites

Это небольшое сибирское агентство. Эта программа очень похожа на Work and Travel. Платить будут также стипендию 400 евро в месяц, проживание  и питание за счет отеля. Я знаю много студентов, которые ездили по этой программе  Work Experience Greece и все было нормально, потом они путешествовали по Европе по Шенгенской визе.

Link to comment
Share on other sites

И если не приехать вообще в отель или уехать намного раньше, то все равно аннулируют визу и возьмут штраф?
Мое мнение такое. Раз ты едешь по обычной тур.визе, то никто не может ее аннулировать. Такая виза не "привязана" к работодателю.
Link to comment
Share on other sites

Я еду через другое агентство. У меня программа Work Experience Greece и я заполнял визовую анкету в страны Шенгена. Мне сказали, что виза будет не национальная, а шенгенская. И если не приехать вообще в отель или уехать намного раньше, то все равно аннулируют визу и возьмут штраф?

И еще в Новосибирске открыли греческий визовый центр, и мне сказали, что я буду получать визу в этом визовом центре в Новосибирске.

Шенгенские визы бывают разные, национальная виза это категория Шенгенской визы,  у вас ,судя по всему, будет Туристическая Шенгенская виза на 90 дней, в принципе визу при большом желании можно аннулировать, ну у вашего агентства не будет на это оснований, так как работать по туристической визе категорически запрещено, в Новосибирске и Екатеринбурге открылись греческие  визовые центры но поп программе W&T Greece  через визовые центры нельзя подавать документы , только напрямую в консульство

Link to comment
Share on other sites

Это небольшое сибирское агентство. Эта программа очень похожа на Work and Travel. Платить будут также стипендию 400 евро в месяц, проживание  и питание за счет отеля. Я знаю много студентов, которые ездили по этой программе  Work Experience Greece и все было нормально, потом они путешествовали по Европе по Шенгенской визе.

вы конечно можете поехать по такой категории визы на работу в отель, но все это будет не официально, и вам не дадут настоящего сертификата о прохождении стажировки, так же рискует работодатель который вас берет на работу, если Министерство Труда узнает что отель взял на работу неофициально человека, то отелю грозят большие штрафы, а вас отправят домой

Link to comment
Share on other sites

Говорят что сейчас вообще какой то ужас твориться с консульствами :) визы не дают, на стажировки не пускают, в Греции какие то реформы, безработица, в общем против въезда иностранцев (русских) типа самим работать негде, куда претесь....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот-вот! Вчера сдал документы на визу, я не из Москвы, а сегодня позвонили из Ген.консульства Греции в Москве и сказали, что якобы у меня заполнены документы так, что якобы я в Грецию собираюсь ехать не на стажировку, а работать! По-моему в документах все указано ясно, что именно стажироваться, есть приглашение от отеля на стажировку и т.д. В чем, интересно, может быт реальная причина? Неужели из-за кризиса, что типа им там самим работы нет, а тут мы ещё, русские?? Стоит ли еще раз попытаться сейчас на визу подать? Может надо что-нибудь переделать в документах. В загране будет стоять отказ в шенгенской визе??

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот! Вчера сдал документы на визу, я не из Москвы, а сегодня позвонили из Ген.консульства Греции в Москве и сказали, что якобы у меня заполнены документы так, что якобы я в Грецию собираюсь ехать не на стажировку, а работать! По-моему в документах все указано ясно, что именно стажироваться, есть приглашение от отеля на стажировку и т.д. В чем, интересно, может быт реальная причина? Неужели из-за кризиса, что типа им там самим работы нет, а тут мы ещё, русские?? Стоит ли еще раз попытаться сейчас на визу подать? Может надо что-нибудь переделать в документах. В загране будет стоять отказ в шенгенской визе??

беспредел какой то, а чем они объясняют все это? может ты документы не все предоставил? может у тебя анкета не верно заполнена? ты через какое агентство едешь?

Link to comment
Share on other sites

Я из Новосибирска. В прошлом году так же заполняли и отправляли документы и все было нормально. Сегодня звонили в Ген.Консульство Греции в Москве, сказали, что в этом году визу на эту программу в Грецию никому выдавать не будут!!!

То есть программу вообще прикрыли на этот год. Но у меня программа называется work experience Greece. Но все тоже самое, что Work and travel Greece, просто названия разные.

Link to comment
Share on other sites

мда уж, а на каком основании они ее закрыли? и почему об этому никого не уведомили, я тоже ездила по стажировке в Грецию и все без проблем было, в Москве визу получала, вот это вообще с их стороны беспредел, у меня подруга буквально недавно визу получила в начале мая, интересно когда это они решили не давать визы и какое право они имеют отказывать?

Link to comment
Share on other sites

Причем, мне вчера какая-то женщина позвонила из Ген.консульства такая мялась, слова не могла подобрать. Когда я ее спросил кто она, она сказала, что ее консул попросил позвонить. Мне сказали, что у меня в паспорте не будет никакой отметке об отказе. Нас во вторник 3е человек сдали документы и всем троим отказ в странной форме и формулировке. Еще за 2 дня до этого отказали еще людям из Томска. Видимо уже все, так уже никто не нужен в Греции! Сейчас срочно все переделывают документы на другие программы.

Link to comment
Share on other sites

Я решил поехать в США, тем более, что в прошлом году я уже там был и визу получу заочно. Правда поеду где-то в начале июля, но это лучше, чем не ехать вообще никуда!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Это небольшое сибирское агентство. Эта программа очень похожа на Work and Travel. Платить будут также стипендию 400 евро в месяц, проживание  и питание за счет отеля. Я знаю много студентов, которые ездили по этой программе  Work Experience Greece и все было нормально, потом они путешествовали по Европе по Шенгенской визе.

Понятно, это нормальная прога, сам по такой ездил, только виза не шенген, а national, и по ней никуда кроме Греции не поедешь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...