Jump to content

USA | Образовательная иммиграция в Америку


Recommended Posts

США | Распространенный способ иммиграции – через обучение

Получение студенческой визы
Если вы подумали, что вам уже 30, 42 или 50 лет и уже поздно учиться, то вы ошибаетесь. В США нет стереотипа о студенческом возрасте. Во-первых, студентами называют всех: и школьников, и студентов разных уровней образования. Во-вторых, к получению профессии в США относятся с должным вниманием, когда ценна не "корочка", а профессиональные навыки. Поэтому люди порой годами работают и только потом идут учиться.

Ежегодно в США учатся и проживают почти 5 миллионов студентов.

Типы студенческих виз в США:
J-1 – виза для обмена (Exchange visitors). Как правило, такую визу получают специалисты в сферах образования, культуры и науки. Знакомая многим программа «Work and Travel» предполагает получение именно J-1. По факту, эта виза предназначена для стажировки, т.е. можно легально работать, получать зарплату и платить налоги.

М-1 – для студентов профессионального образования (Vocational Student), которая дает возможность пройти курсы повышения квалификации в США или освоить технические профессии. Однако с этой визой стажировка возможна только после окончания обучения.

F-1 – виза в США для академических студентов (Academic Student), которую получают для обучения в университетах или языковых курсах США.

Но поступить нужно не в любое учебное заведение США, а только в имеющее государственную аккредитацию SEVIS. Именно эти учебные заведения могут заполнить форму I-20, после чего и можно получить студенческую визу.

Самая популярная виза – F-1. Чаще всего, сначала поступают на языковые курсы, подтягивают английский, после чего ищут университет для получения степени бакалавра или магистра. Уникальность студенческой визы состоит в том, что она продлевается каждый год, позволяя учиться на бакалавриате неограниченное время: хоть 5, хоть 10 лет. Главное – учиться.

Нельзя поступить в университет или простые языковые курсы и не посещать их. В этом случае виза будет аннулирована. То тоже самое – и в отношении оплаты за обучение.

Сколько стоит обучение в США?
Если вы не являетесь обладателем стипендии, а самостоятельно платите за обучение, то для получения студенческой визы нужно предоставить выписку с банковского счета, на котором достаточно денег для оплаты обучения и проживания. Чтобы не считать самому, можно обратиться в университет, где сотрудники дадут приблизительную сумму.

При оплате обучения в США, нужно учитывать тот факт, что для иностранных граждан обучение стоит дороже, чем для постоянных жителей (граждан США или обладающих грин-картой иммигрантов). Вместе с тем, можно назвать штаты с самой низкой стоимостью обучения:

  • Вайоминг – от $16 000 в год
  • Юта – от $19 000 в год
  • Невада – от $20 000 в год
  • Флорида – от $21 000 в год
  • Монтана – от $22 000 в год.

Кроме того, даже самые престижные университеты имеют программы финансовой поддержки студентов. Например, в Гарварде около 71% студентов получают ту или иную финансовую поддержку. При этом, около 20% студентов Гарварда из бедных семей и вообще не платят за свое обучение. Так один из самых престижных в мире университетов ищет самых талантливых студентов.

Можно ли работать в США по студенческой визе?
Студенты в США имеют право на оплачиваемую стажировку – Optional Practical Training. Продолжительность такой стажировки – 1 год. Во время обучения можно работать не более 20 часов в неделю. В каникулы – больше. Главное, не более 1 года (суммарная продолжительность официального трудового стажа). Помочь с поиском работы могут советники по карьере на территории кампуса.

Студенческая виза, так или иначе, предусматривает завершение срока. Если студент хочет продолжить свою жизнь в США, нужно, как минимум, получить работу. Стажировка, на которую отводится один год, как раз, является самым удачным способом найти будущего работодателя, который не просто обеспечит рабочую визу, но и вид на жительство в будущем.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо американских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1418979104_TravelingIsExciting-vis

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Америка. У образования для иммиграции в США светлое будущее.

Замечательные новости, господа! Нижеприведенные представители-эксперты из Образовательных департаментов: доктор Дэвид Ди Марией из UMBC (помощник вице-проректора по международному образованию и избранный председатель NAFSA Международного сообщества знаний по лидерству в образовании) и доктор Джилл Барр (помощник вице-проректора по последипломному образованию и старший помощник декана по зачислению в аспирантуру) в интервью прессе уверенно сообщили о блестящих перспективах на освобождение от ограничений при получении H1-B для выпускников STEM и PhD.

Кто не в курсе, что такое STEM, пишите, все расскажу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

STEM (science, technology, engineering and mathematics) — наука, технологии, инженерия и математика.

Это широкий термин, используемый для объединения этих академических дисциплин. Также этим термином обычно обозначают подход к образовательному процессу, согласно которому основой приобретения знаний является простая и доступная визуализация научных явлений, которая позволяет легко охватить и получить знания на основе практики и глубокого понимания процессов. Акроним STEM был предложен в 2001 году для обозначения тренда в образовательной и профессиональной сферах учеными Национального научного фонда США (независимое агентство при правительстве США, которое обеспечивает фундаментальные исследования и образование во всех областях науки, кроме медицины).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Высшее образование в США

Высшее образование состоит из:
1️⃣Undergraduate (бакалавриат)
2️⃣Graduate (магистратура)
3️⃣Postgraduate (докторантура)

Высшее образование в США представлено как небольшими колледжами, малоизвестными университетами, так и мировыми известными вузами. Основное отличие колледжа от университета в том, что в колледже нет отдела по развитию научно-исследовательской деятельности студента и нет постдипломного образования, т.е. магистратуры и докторантуры.

Бакалавриат
Программа высшего образования, вне зависимости колледж это или университет, рассчитана на 4 года. Вступительные экзамены абитуриенты не сдают, их принимают на основании результатов экзамена SAT, на основании мотивационного письма и рекомендаций учителей средней школы. Но существует ряд ВУЗов, где есть вступительные испытания. По окончании программы, учащиеся сдают госэкзамены и защищают свои дипломные проекты. После студентам выдают диплом и присваивают степень Бакалавра.

Магистратура
Отличительная черта – огромное внимание к научно-исследовательской деятельности учащегося в узкой профильной области. Программа рассчитана на 1-2 года, на протяжении всего периода обучения студенты занимаются исключительно своими научными работами и исследованиями. По окончании программы студенты сдают экзамены и им присваивается степень магистра.

Докторантура
Представлен программой Advanced Professional Degree - эквивалент докторантуры. Рассчитана на 2-3 года. Свое обучение студенты посвящают написанию диссертации и ее защите. Так же в обязанности студента входит посещение семинаров и лекционных занятий в университете.
Есть еще также 

Самая высшая ступень и самая престижная - это получение степени доктора наук по программе Postgraduate (Postdoctoral) Level. На данную программу могут поступить лишь кандидаты наук, которые за плечами имеют множество исследовательских и научных работ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

5 преимуществ студенческой визы в США 

 

1. Подходит всем 

Среди всех видов американских виз именно студенческая подходит каждому, кто просто хочет изучать английский. К нам приезжают учиться в любом возрасте и с любым уровнем языка в любое время года. Дату начала обучения вы выбираете сами. 

2. Одобрение в пустой паспорт 

У нас много примеров ребят, которые никогда раньше не ездили заграницу, получили студенческую визу и уже приехали в США. Например, для получения обычной туристической визы наличие печатей в заграннике играет более важную роль.

3. Наличие мест для прохождения собеседования 

Американские консульства на территории РФ не проводят собеседования уже около 1,5 лет, поэтому наши ребята ездят в страны, где принимают нерезидентов. Свободные окошки появляются постоянно и, поверьте, гораздо чаще, чем на любую другую визу в Америку, даже туристическую. Вы можете воспользоваться нашим супер-ботом, который поймает удобную для вас дату. 

4. Высокая статистика одобрения 

С февраля 2022 года статистика выдачи студенческих виз среди наших ребят осталась почти такой же высокой. До 85% человек получают одобрение последние полгода, в том числе и с момента объявления мобилизации. 

5. Доступность и лёгкость 

Стоимость обучения в языковых школах, с которыми мы сотрудничаем, начинается от $400 в месяц, а платить необходимо непосредственно по приезде. Наши специалисты проконсультируют вас по каждому вопросу, подробно объяснят все этапы и составят чёткий план действий. 

С любыми вопросами обращайтесь: 

107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход в бизнес центр "Домников" со стороны Regús

Тел: +7 499 841 01 75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Сенат проголосовал за отмену списания студенческой ссуды Байдену; Белый дом планирует наложить вето

В четверг Сенат одобрил законопроект, который отменяет план президента Джо Байдена по списанию долгов по студенческим кредитам.

009dd455-f0f4-4daf-9a49-f3401d5ba962-USP

Разбивка за и против в четверг в значительной степени отражала ситуацию накануне, когда сенаторы по большей части проголосовали по партийной линии, чтобы продолжить голосование по законопроекту, подчеркнув свое несогласие с планом Байдена простить до 20 000 долларов долга по студенческому кредиту. для десятков миллионов заемщиков. План по списанию долгов некоторых заемщиков уже застопорился из-за рассмотрения двух дел в Верховном суде.

Но демократ Джо Манчин из Западной Вирджинии проголосовал в четверг за резолюцию, как и демократ, ставший независимым, Кирстен Синема из Аризоны. Оба проголосовали в среду за продвижение меры для полного голосования в Сенате.

Обоснование Манчина поддержки законопроекта перекликается с аргументами республиканцев о том, что это было бы несправедливо по отношению к американцам из рабочего класса и людям, которые работали, чтобы погасить свой долг по студенческой ссуде.

С небольшим перевесом Сенат проголосовал за принятие законопроекта, отменяющего план Байдена по списанию долгов по студенческим кредитам.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...