Jump to content

США | Иммиграционные визы EB-1, EB-2, EB-3


Recommended Posts

🇺🇸 Иммиграционная виза EB-2 в США – для профессионалов с высшими степенями квалификации и лиц с исключительными способностями

Виза EB-2 в США позволяет жить и работать продолжительное время на территории США. На получение визы могут претендовать:

️ Профессионалы, имеющие ученую степень (выше степени бакалавра) или степень бакалавра и не менее пяти лет прогрессивного опыта работы по профессии

️ Специалисты с исключительными способностями (редкие специалисты) в науке, искусстве или бизнесе, уровень знаний которых значительно выше, чем обычно встречается в науке, искусстве или бизнесе.

Как получить визу EB-2 в США?

Соискатель на визу EB-2 должен иметь трудовое свидетельство, утвержденное Министерством труда США, и предложение о работе от работодателя из США.  

Работодатель подаёт в миграционную службу США петицию об иммиграции иностранного работника (форма I-140) от имени заявителя. Кандидаты могут быть освобождены от необходимости иметь предложение о работе от работодателя и трудовой сертификат, если их трудоустройство будет носить национальный интерес. В этом случае заявитель может подать петицию самостоятельно (форма I-140) вместе с доказательствами.  
 
Для подачи документов на иммиграционную визу EB-2 заявителю необходимо иметь действующее предложение о работе от американского работодателя 

Профессионалы, имеющие высшее образование, и лица с исключительными способностями получают 28,6 процента годового всемирного лимита иммиграционных виз на основе трудоустройства, а также любые неиспользованные визы EB-1.

️ Существует ряд особенностей иммиграционной визы EB-2 для управленцев торговых предприятий и инвесторов бизнеса. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Иммиграционные программы EB-1, EB-2, EB-3, в чём разница?

️EB-2 и EB-1
Эти программы похожи между собой. Основное различие в требованиях:

EB-1 предлагает 10 критериев на выбор, из которых для одобрения петиции должны засчитать 3.

EB-2 предлагает 6 критериев на выбор, из которых должны засчитать также 3.

EB-2 отлично подойдёт людям, у которых есть образование master’s degree (магистратура), доходы выше среднего, которые они могут доказать, а также стаж работы 10 лет, эти данные помогают закрыть сразу 3 критерия. 
Кроме того, нужно доказать вклад в профессию: статьи, патенты, книги.

️EB-3
Виза EB-3 – это иммиграционная виза для квалифицированных рабочих, профессионалов и неквалифицированных рабочих (других работников), которая позволяет жить и работать продолжительное время на территории США. 

Основной сложностью этой визы является поиск работодателя. Необходимо, чтобы он доказал иммиграционным властям, что не может найти сотрудника с такими же навыками в США. Ему нужно будет размещать вакансии на рекрутинговых сайтах, проводить собеседования и собирать резюме.

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to США | Иммиграционные визы EB-1, EB-2, EB-3

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...