Jump to content

Осторожнее с иммиграционными консультантами Новой Зеландии, отзывы.


Recommended Posts

Осторожнее с иммиграционными консультантами Новой Зеландии, отзывы.

Официальный Иммиграционный консультант приказал заплатить 10 тысяч долларов после того, как семье отказали в permanent residence из-за его плохой работы 2 часа назад. Осторожнее с ними!

А ниже портрет «героя» 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

УПС! В роли иммиграционного консультанта выступила новозеландская Церковь 💒

И это мошенническая деятельность расследуется по поводу предлагаемого места жительства в NZ за наличные деньги.
  
Управление иммиграционных консультантов Новой Зеландии, репутация которого и так иногда под сомнением, расследует эту схему в одной из тонганских церквей в Окленде, которая обещает содействие в разрешении на проживание в Новой Зеландии за наличные.

В церкви I Laumalie Mo Mo'oni в Māngere проводились собрания, на которых им говорили, что если они присоединятся к церкви и заплатят по 500 долларов, судья подпишет их разрешение на проживание. 

И ниже портрет «героя»: 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Иммиграционный агент в Новой Зеландии из-за обмана выплатит штраф в размере 26 тысяч долларов

Трибунал постановил, что иммигрантов необходимо защитить от этого агента, чьи системные обманы привели к незаконному пребыванию пары в стране.

 Апурва Хетарпал солгала своему клиенту и предоставила нечестную информацию Иммиграционной службе Новой Зеландии.

 Ей было приказано выплатить почти 26 000 долларов в виде штрафов и компенсации.
 Управление по делам иммиграционных консультантов и дисциплинарный суд заявили, что она непригодна для работы в этой профессии.

 У Хетарпал, директора оклендской фирмы Ivisas, в 2016 году уже аннулировали лицензию, но после подачи апелляции в окружной суд ей разрешили заниматься практикой под надзором. И далее на нее было три жалобы. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Переводчик в суде по поводу предоставления иммиграционной службе ложной информации о беженцах
 
image.png
 
Как сообщили в суде, переводчик сплел «паутину лжи», чтобы обмануть иммиграционную систему, сфабриковав ряд заявлений о предоставлении убежища.

Нурул Нур Азман не признала себя виновным по пяти пунктам обвинения в предоставлении информации сотруднику по статусу беженцев, зная, что она была ложной или вводящей в заблуждение.
 
Королевский адвокат Джасприт Бола сообщил присяжным, что Нур Азман взимает с заявителей, которые были мигрантами, сотни долларов за подачу ложных заявлений о предоставлении убежища.

Нур Азман жила с заявителями в Тауранге и работала в юридической фирме.

 Бола сказал, что среди доказательств будут сообщения WhatsApp.
 
Судья Джун Джелас заявила присяжным, что пять заявителей, принявших свои ходатайства о предоставлении убежища, были ложными, и вопрос заключался в том, какое участие в этих ходатайствах имела Нур Азман.
 Ожидается, что суд продлится пять дней.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Очередная шумиха вокруг эксплуатации иммигрантов которые прибыли в страну по новой визе аккредитованного работодателя (AEWV)

image.png

На этот раз INZ в ходе расследования выявило 4 дома в Окленде, где жило 117 человек. Из них 30 человек в 3бр доме в Папакура.

Люди платили от $15 до $40 тыс за свои визы, в основном в Индии и Бангладеш, после чего приезжали в Новую Зеландию и выясняли ,что работы просто нет. Как и никакого наказания для аккредитованных компаний за подобное поведение.👀

Как всегда Новую Зеландию подводит вера в то что все люди хорошие, ну не будут же в самом деле продавать мошенники иммигрантам визы за конские деньги просто чтобы срубить денег на оформлении. В итоге люди приезжают, а сменить компанию не могут, ведь по визе можно работать только где написано и по определенной должности 😒 И как говорится, никто не сказал, что эта позиция вообще существует.

С июля 2022 года, по визе AEWV в страну прибыло уже 80576 человек, аккредитацию получило 27892 компании. Жертв мошенников из них сотни 😐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мы несколько раз уже писал про иммигрантов, которые отдавали безумные деньги разным мошенникам, до $40000 за получение рабочей визы, потом приезжали в страну и узнавали что на самом деле никакой работы нет?

image.png

Так вот, если вы думали что правительство и некоммерческие организации про них забыли то как бы не так. В последние несколько недель, Министерство Социального Развития(MSD) провело несколько мероприятий, так сказать воркшопов, где в первую очередь провело оценку навыков пострадавших. И как оказалось многие из них действительно хорошие специалисты, сварщики там, строители и так далее  👀
Далее министерство организовало на одной из Оклендских площадок большое мероприятие, куда пришло 143 проверенных иммигранта, и были приглашены разные компании из строительного сектора. Там прошли серии интервью, и многие иммигранты уже ушли с готовыми оферами от настоящих работодателей 🤩

Как сообщили представители министерства, работодатели были приятно удивлены высоким уровнем кандидатов, которые буквально были у них под носом и которых можно теперь нанять на минимально возможную зарплату.😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...