Jump to content

Австралия | Супермаркеты и шопы


Recommended Posts

Австралия | Woolworths опробует нательные камеры для сотрудников в 11 супермаркетах
Woolworths испытывает нательные камеры для сотрудников в 11 магазинах по всей стране в качестве меры безопасности

Директор магазинов Роб Моффат сказал, что нательные камеры широко использовались в розничной торговле в США и Великобритании и оказались эффективными в сокращении количества нападений и злоупотреблений в отношении персонала розничной торговли.

«Мы тестируем камеры наблюдения в небольшом количестве магазинов, чтобы увидеть, могут ли они помочь предотвратить нападения и злоупотребления в отношении членов нашей команды», - говорится в заявлении Моффата. «Это произошло после того, как в 2020 году количество сообщений о нападениях на наши магазины увеличилось вдвое. Никто не заслуживает жестокого обращения на работе, поэтому важно, чтобы мы рассматривали новые меры, чтобы обеспечить безопасность членов нашей команды».

Моффат сказал, что нательные камеры не будут постоянно включаться. Понятно, что они записывают только видео без звука. «Камеры будут включаться только в крайнем случае, если руководитель обеспокоен угрозой безопасности команды», - сказал он.
Пробные супермаркеты для камер:

  • Victoria: Abbotsford, Millers Junction, St Albans, Sunshine Market Place and Hoppers Crossing 
  • NSW: Kempsey, Berala and Rosehill 
  • WA: Coolbellup
  • SA: Rundle Mall
  • Queensland: Redbank Plains

На сегодняшний день нательные камеры используются полицией в большинстве штатов и территорий. Камеры также используются федеральной полицией Австралии в аэропортах и прошли испытания парамедиками для повышения безопасности персонала.

large.Woolworths_MarrickvilleMetro-visa-

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, StaSS сказал:

На сегодняшний день нательные камеры используются полицией в большинстве штатов и территорий.

Что ж, логично. Служащие магазина, в том числе и особенно секьюрити (и кассиры) также будут увереннее с такими камерами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Австралийцев просят бойкотировать этот фаворит супермаркет

image.png

 Некоторые работники, которые собирают и упаковывают брокколи в Австралии, говорят, что их эксплуатируют, и хотят, чтобы потребители подали сигнал, не покупая овощи.  Австралийских покупателей просят не покупать брокколи в крупных супермаркетах, чтобы показать, что необходимо прекратить эксплуатацию рабочих в цепочке поставок овощей.

 Объединенный профсоюз рабочих выступает за бойкот, утверждая, что компания Vizzarri Farms (VBA Farming) является крупнейшим производителем брокколи в Австралии.

 Его брокколи маркируется как Coles, так и Woolworths, а также продается как «Perfection Fresh».  И Коулз, и Вулвортс сообщили SBS News, что расследуют претензии, связанные с обращением со сборщиками брокколи на фермах VBA Farming.

 Представитель Coles сказал, что сеть супермаркетов усердно работала над тем, чтобы ее поставщики соблюдали законы, касающиеся прав работников.

 «Коулзу недавно стало известно, что Объединенный профсоюз рабочих инициировал действия от имени нескольких рабочих против ряда сторон, включая викторианскую ферму, которая поставляет брокколи Коулсу и другим розничным торговцам», — сказали они.

 Представитель Woolworths сказал, что компания серьезно относится к своим обязательствам по ответственному поиску поставщиков и обеспокоена обвинениями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Австралия | Супермаркеты и шопы
  • 2 months later...

Цены на продукты могут резко возрасти в течение следующих трех лет, предупреждают дальнобойщики и фермеры.

В федеральном бюджете предусмотрено увеличение платы за грузоперевозки, что может заставить австралийцев платить больше за продукты. Австралийцы могут быть вынуждены платить значительно больше за фрукты, овощи, молоко и другие продукты в течение следующих трех лет из-за роста платы за грузоперевозки.

Транспортные и сельскохозяйственные группы также предупреждают, что увеличение платы за пользование дорогами для большегрузных автомобилей, которая, как ожидается, соберет еще 1,1 миллиарда долларов в течение четырех лет, может привести к закрытию некоторых предприятий.

Введенный в 2006 году налог взимается с каждого литра дизельного топлива, используемого грузовыми и междугородными автобусами, и был создан для финансирования содержания и ремонта дорог.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...