Jump to content

Канада | 12 профессий в Альберте, на которые вырос спрос


Recommended Posts

Канада | 12 профессий в Альберте, на которые вырос спрос
Согласно правительственному исследованию, COVID повысил спрос на некоторые профессии в Альберте

В исследовании правительства Канады выделяются некоторые профессии, спрос на которые на самом деле увеличился из-за пандемии в провинции Альберта.

Хотя многие отрасли пострадали из-за коронавируса, в некоторых действительно есть больше вакансий. Конечно, поскольку рынок труда находится в постоянном движении, это только краткосрочные изменения. Федеральное правительство исследовало, как пандемия повлияла на рабочую силу в каждой провинции и каждой территории. Это некоторые из Альберты.

Профессии перечислены в порядке их кода Национальной классификации занятий (NOC). Для получения более подробной информации о конкретных перспективах трудоустройства рекомендуется обратиться к вашему агенту: imm@rospersonal.ru или WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

1. Менеджеры компьютерных и информационных систем (NOC 0213)
Эти технические специалисты контролируют и оценивают деятельность организаций и администрируют цифровое программное обеспечение и другие информационные системы. После объявления пандемии в марте 2020 года занятость по этой профессии в Альберте не пострадала. Несмотря на пандемию, уровень занятости в 2020 году увеличился по сравнению с 2019 годом.

2. Страхование агенты, иммиграционная служба, пограничные службы и налоговые инспекторы (NOC 1228)
Начало пандемии привело, в частности, к притоку заявок на участие в государственных программах, таких как страхование занятости и недавно созданное канадское пособие по оказанию чрезвычайной помощи (CERB). Эти агенты наняты государством. Им поручено обеспечивать соблюдение законов и правил, связанных с иммиграцией, таможней, пересечением границ, налогами, страхованием занятости и другими льготами. Занятость по этим профессиям была выше в течение 2020 года по сравнению с 2019 годом.

3. Аналитики и консультанты информационных систем (NOC 2171)
На трудоустройство этих технических специалистов ничего не повлияло. Аналитики и консультанты информационных систем тестируют требования к системам и дают советы по вопросам информационных систем. Они могут работать в технических консалтинговых компаниях или работать не по найму. В апреле 2020 года занятость по этой профессии была на 47 процентов выше по сравнению с апрелем 2019 года. Средний уровень занятости в течение года имеет тенденцию к повышению.

4. Аналитики баз данных и администраторы данных (NOC 2172)
Обычно работающие в консалтинговых компаниях IT, аналитики баз данных разрабатывают решения для управления данными, а администраторы данных реализуют политику, стандарты и модели администрирования данных. Пандемия в Альберте не повлияла на работу аналитиков и администраторов баз данных. Уровень занятости рос из года в год. Переход к более широкому использованию технологий и данных среди организаций повысил спрос на эту профессию. По мере того, как возрастает важность информации и баз данных, возрастает и спрос на аналитиков и администраторов данных.

5. Инженеры-программисты и дизайнеры (NOC 2173)
Инженеры-программисты и дизайнеры интегрируют и поддерживают различное программное обеспечение. Часто они работают в IT-консалтинге, а также в научно-исследовательских и опытно-конструкторских компаниях. Они также могут работать не по найму. В последние годы технологическая индустрия в Альберте выросла. В Калгари насчитывается более 400 технологических компаний, на которые может приходиться около 2000 вакансий, включая должности для инженеров-программистов и дизайнеров.

6. Строительные инспекторы (NOC 2264)
Строительные инспекторы проверяют новую и существующую инфраструктуру, чтобы убедиться, что здания соответствуют нормам. Их нанимают правительства, строительные компании, а также консалтинговые фирмы по архитектурному и гражданскому строительству. Они также могут работать не по найму. Пандемия в апреле 2020 года не повлияла на занятость в этой профессии. Фактически, она была на 24% выше по сравнению с 2019 годом. В последующие месяцы занятость также росла из года в год. Во время пандемии строительная отрасль считалась важной и позволяла продолжать работу даже в разгар ограничений, связанных с коронавирусом. Хотя общая строительная активность в 2020 году была приглушенной, жилищный сектор оставался устойчивым.

7. Координаторы и контролеры медсестер - старшие медсёстры (NOC 3011)
Эти специалисты контролируют деятельность дипломированных медсестер в медицинских учреждениях. Занятость по этой профессии была значительно выше в апреле 2020 года по сравнению с тем же периодом 2019 года. Средний уровень занятости в 2020 году имел тенденцию к росту в течение года. Пандемия привела к увеличению спроса на координаторов по сестринскому делу, поскольку они играют важную роль в обеспечении ухода за пациентами. По мере роста числа случаев заболевания и госпитализаций возрастало и давление на персонал больниц. Университет Маунт-Роял расширяет свою программу Bridge to Canadian Nursing, чтобы обучать медсестер из разных стран. Программы продолжительностью от 10 до 14 месяцев позволят иммигрантам из других стран начать свою практику в Альберте.

8. Фармацевты (NOC 3131)
Фармацевты выписывают рецепты на лечение и предоставляют консультационные услуги поставщикам медицинских услуг. Они могут работать в розничных аптеках или заниматься индивидуальной трудовой деятельностью. Промышленные фармацевты занимаются исследованиями и разработками и работают в фармацевтических компаниях, а также в государственных ведомствах и агентствах. В апреле 2020 года занятость по этой профессии была на 14 процентов выше, чем годом ранее. В последние годы местные фармацевты в Альберте взяли на себя больше ответственности в секторе здравоохранения. Теперь они могут вводить вакцины, изменять рецепты и лечить пациентов с диабетом или зависимостью от курения.

9. Консультанты по вопросам семьи, брака и другие связанные с этим вопросы (NOC 4153).
Семейные, супружеские и другие консультанты помогают людям преодолеть личные проблемы и достичь своих целей. Они работают в консультационных центрах, государственных учреждениях или могут заниматься частной практикой. Занятость по этой профессии была на 66% выше в апреле 2020 года по сравнению с апрелем 2019 года и оставалась такой в течение года. Пандемия нанесла удар по психическому здоровью. Он усугубил симптомы у тех, кто страдает психическими расстройствами, и усилил чувство изоляции и беспокойства у многих людей. В Альберте в результате вырос спрос на консультантов. Некоторые консультационные службы расширили онлайн-услуги для удовлетворения потребностей клиентов в условиях ограничений общественного здравоохранения.

10. Исследователи политики здравоохранения, консультанты и сотрудники программ (NOC 4165)
Исследователи политики здравоохранения составляют отчеты и управляют политиками здравоохранения. Их часто нанимают правительство, консультационные учреждения, университеты, больницы, а также неправительственные и международные организации. Занятость в этой профессии в апреле 2020 года была на 24% выше по сравнению с апрелем 2019 года. COVID-19 повысил спрос на это занятие. Исследователям политики здравоохранения, консультантам и сотрудникам программ было поручено решить, как реагировать на прямое воздействие нового коронавируса. Защищая общественность от вируса, они также должны были устранить последствия для общего благосостояния людей.

11. Социальные и общественные работники (NOC 4212)
Социальные и общественные работники реализуют программы, которые помогают клиентам решать личные и социальные проблемы. Они работают в государственных учреждениях, психиатрических учреждениях, групповых домах и других учреждениях. В апреле 2020 года занятость по этой профессии была на 21% выше по сравнению с апрелем 2019 года. Спад, вызванный пандемией, непропорционально затронул уязвимые группы населения. В первую очередь страдают люди, борющиеся с зависимостями, бездомные и жертвы домашнего насилия. Результатом стал рост спроса на социальных работников, которые помогают отдельным лицам и семьям обращаться за помощью и получать доступ к общественным услугам.

12. Подрядчики и надзор, прочие строительные компании, монтажники, ремонтники и обслуживающие лица (NOC 7205)
Эти опытные профессионалы контролируют деятельность различных профессий, в том числе кладочные и штукатурные работы. Они работают в большом количестве заведений или могут вести свой собственный бизнес. Занятость по этой профессии в апреле 2020 года была на 65% выше, чем годом ранее. Строительная отрасль считалась важной и работала на протяжении всей пандемии. Значительным источником занятости в строительстве был жилищный сектор.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских рабочих и иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.277731087_12Albertajobs-worker-vis

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья, приветствую! Можно ли это понимать так, что, если я обращаюсь за работой как Инженеры-программисты и дизайнеры (NOC 2173), моё иммиграционное оформление в IRCC будет быстрее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 8/1/2021 at 1:32 PM, Степаныч said:

Друзья, приветствую! Можно ли это понимать так, что, если я обращаюсь за работой как Инженеры-программисты и дизайнеры (NOC 2173), моё иммиграционное оформление в IRCC будет быстрее?

Конечно

Link to comment
Share on other sites

Вскоре медсестры Альберты могут быть вынуждены работать сверхурочно и отменять праздники в связи с хронической кадровой проблемой, усугубляемой ростом госпитализаций из-за COVID-19.

 Служба здравоохранения Альберты уведомила объединение медсестер Альберты в электронном письме в пятницу, что в их коллективном договоре содержится пункт, который позволяет AHS в случае непредвиденной чрезвычайной ситуации устанавливать более длительные рабочие дни и направлять медсестер в другие больницы, чтобы восполнить нехватку персонала. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...