Jump to content

Спорт в Швейцарии


Europeen
 Share

Recommended Posts

Почему богатейшая Швейцария отстала в медальном зачете от нищей Кубы

Позвольте буквально пару слов не о тех, кто в самой верху олимпийской таблицы. Не о великих странах с огромными возможностями и деньгами, где спорт - чистое продолжение политики. Возьмем Кубу - крошечная, совершенно нищая страна, которая больше полусотни лет под зверскими американскими санкциями, которая не может понять толи ей вылезти из социализма в капитализм, толи остаться в социализме. Страна, где если у ребенка есть годные отцовские кроссовки с целой подошвой и шнурками, то он уже имеет все для занятия спортом. И Кубы - на 16 месте в медальном зачете. У ней столько же золотых медалей, сколько и у Канады - самой благополучной стране в мире. И куда больше медалей, чем у Польши, Норвегии, Швеции, Испании, Турции и Швейцарии. Только вдумайтесь - очень и очень небедные страны с многомиллионным населением, весьма благополучные, а в Швейцарии, так вообще, у каждого ребенка чуть ли не по личному спортивному комплексу. И крошечная нищая Куба сурово их имеет в большом спорте. Может быть социализм вовсе не так уж плох, как нам некоторые которые десяток лет пытаются доказать?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Традиционный предновогодний хоккейный турнир на Кубок Шпенглера отменен из-за коронавируса. Об этом ТАСС рассказал почетный президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Турнир должен был пройти в швейцарском Давосе с 26 по 31 декабря. Турнир должен был пройти в швейцарском Давосе с 26 по 31 декабря. В нем должны были сыграть "Давос" (Швейцария), "Слован" (Словакия), "Фрёлунда" (Швеция), "КалПа" (Финляндия), "Спарта" (Чехия) и сборная Канады. 20 декабря канадцы отказались от участия из-за сложной эпидемиологической обстановки, ее должна была заменить команда из Бёрна, собранная из "Бёрна", "Биля" и "Тайгерс".

"Этим утром было принято решение отменить турнир. У 17 игроков "Давоса" обнаружены положительные тесты на коронавирус", - сказал Фазель.

"Решение было принято медицинским руководством кантона, мне сообщили об этом в оргкомитете турнира", - добавил он.
Кубок Шпенглера - старейший в мире международный хоккейный турнир, с 1923 года проходящий в Давосе в конце декабря. В турнире традиционно принимают участие местная команда и сборная Канады, состоящая из хоккеистов, выступающих в европейских лигах. Год назад эти соревнования также были отменены из-за коронавируса. Из российских клубов в последний раз в Кубке Шпенглера в 2019 году принимал участие уфимский "Салават Юлаев". Отечественные команды выигрывали турнир 17 раз, самым титулованным является "Спартак", побеждавший пять раз (1980, 1981, 1985, 1989, 1990).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...