Jump to content

Хотелось домой?


Никитка
 Share

Recommended Posts

Если сильно привяжешься к людям, с которыми будешь жить - естесственно не захочется уезжать.

А вообще не хочет домой тот, кого дома ничего интересного и близкого не ждет...

Ха, ты считаешь лучше всю жизнь с папой/мамой просидеть без своих амбиций?

Я выбираю то, что принесет мне большую перспективу и возможности в плане личностного роста. А потом можно и близких к себе привезти, либо самому вернуться, заработав на достойную жизнь там.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если сильно привяжешься к людям, с которыми будешь жить - естесственно не захочется уезжать.

А вообще не хочет домой тот, кого дома ничего интересного и близкого не ждет...

Ха, ты считаешь лучше всю жизнь с папой/мамой просидеть без своих амбиций?

Я выбираю то, что принесет мне большую перспективу и возможности в плане личностного роста. А потом можно и близких к себе привезти, либо самому вернуться, заработав на достойную жизнь там.

Интересно мне знать, какая же перспектива, если ты уедешь в Америку и будешь работать в обслуживающем персонале? huh.gif Или вы думаете, что там легко можно начать подниматься по карьерной лестнице? Тем более многие туда рвутся БЕЗ ЗНАНИЯ английского языка...

Link to comment
Share on other sites

Интересно мне знать, какая же перспектива, если ты уедешь в Америку и будешь работать в обслуживающем персонале? huh.gif Или вы думаете, что там легко можно начать подниматься по карьерной лестнице? Тем более многие туда рвутся БЕЗ ЗНАНИЯ английского языка...

Какая альтернатива? Я же сказал, что собираюсь получать там образование...

Лучше по-твоему здесь получить какой-то опыт. А потом в любом случае ехать опять туда, чтобы получить образование?

Москва? Она же не резиновая. Да к тому же говорят там оплату труда тоже неплохо так сократили...

Link to comment
Share on other sites

образование там конечно можно получить, но это еще не гарантия найти там свое высокооплачиваемое место smile.png многие потом возвращаются домой

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут вообще папа, мама, извинитеhuh.gif Вы о чем?

Мои амбиции они и в африке моими амбициями останутся и они не будут зависеть от моих родителей. Чем бред какой то я не улавливаю смысла в ваших словах, brigi

Чтобы "личностно вырасти" нужно ехать в Америку;D Еще больший бред, да Россия тебе куда больше его самого даст))))) ахахаха самостоятельным хоть станешь. А перспектива - ну и какая же она там?? Без тамошнего образования не думаю что там у тебя будет перспектива

Link to comment
Share on other sites

Интересно мне знать, какая же перспектива, если ты уедешь в Америку и будешь работать в обслуживающем персонале? ;D Или вы думаете, что там легко можно начать подниматься по карьерной лестнице? Тем более многие туда рвутся БЕЗ ЗНАНИЯ английского языка...

Какая альтернатива? Я же сказал, что собираюсь получать там образование...

Лучше по-твоему здесь получить какой-то опыт. А потом в любом случае ехать опять туда, чтобы получить образование?

Москва? Она же не резиновая. Да к тому же говорят там оплату труда тоже неплохо так сократили...

Образование там - не гарантия того, что ты получишь хорошую должность...Впрочем как и здесь... :-\

Есть вариант получить там образование и приехать сюда с ним, тогда тут у тебя будет больше вариантов для личностного развития... ;) Международный опыт ещё никому не мешал (и уж тем более образование) rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут вообще папа, мама, извините:) Вы о чем?

Мои амбиции они и в африке моими амбициями останутся и они не будут зависеть от моих родителей. Чем бред какой то я не улавливаю смысла в ваших словах, brigi

Чтобы "личностно вырасти" нужно ехать в Америкуhuh.gif Еще больший бред, да Россия тебе куда больше его самого даст))))) ахахаха самостоятельным хоть станешь. А перспектива - ну и какая же она там?? Без тамошнего образования не думаю что там у тебя будет перспектива

Я могу точно сказать, что поехав туда личностный рост будет однозначно.

Ты там была? Как тогда можешь рассуждать о том, где личностный рост происходит быстрее?

Сравнила запор с мерсом. В России без связей и с образованием бывает только продавцом люди работают, а ты о каких-то перспективах...

Link to comment
Share on other sites

Обычный пример когда девченка 20летняя начав работать обычным продавцом консультантом, через год стала директором, без всяких связей и всего такого. Если захочешь пробиться - пробьешься где угодно.

И вообще почему, если Россия - так запор, а если Америка - так мерс... ппц патриот

Link to comment
Share on other sites

Обычный пример когда девченка 20летняя начав работать обычным продавцом консультантом, через год стала директором, без всяких связей и всего такого. Если захочешь пробиться - пробьешься где угодно.

И вообще почему, если Россия - так запор, а если Америка - так мерс... ппц патриот

Да, по-твоему лучше строить иллюзии насчет Золушки, которая становится принцессой через год?

Че ж тогда ты так рвешься в Америку, если здесь можно всего добиться? Читал, ты где-то писала деньги едешь туда зарабатывать, что-то неувязка у тебя в разных постах: то патриотизм через край бьет, то в Америку деньги зашибать.

Link to comment
Share on other sites

Умом Россию не понять))

Если я еду зарабатывать деньги в Америку, то это не значит что я не патриотка. Логично ведь!

А вообще разговор этот начался с "мам, пап"

а еще раньше с того, что хотелось ли домой, и когда я сказала цитирую:

Если сильно привяжешься к людям, с которыми будешь жить - естесственно не захочется уезжать.

А вообще не хочет домой тот, кого дома ничего интересного и близкого не ждет...

а ты мне почему то написал, цитирую:

Ха, ты считаешь лучше всю жизнь с папой/мамой просидеть без своих амбиций?

Я выбираю то, что принесет мне большую перспективу и возможности в плане личностного роста. А потом можно и близких к себе привезти, либо самому вернуться, заработав на достойную жизнь там.

Вот тут как раз таки у тебя неувязка вышла! Потому что прочитав мои посты, как ты написал выше и зная что я рвусь в Америку деньги зарабатывать, ты мне пишешь это...

Либо просто предвзятое отношение ко мне ( что в принципе меня никак не волнует), либо способ самовыражения)) вот уж не знаю) думайте сами, решайте сами))

мне смешно аж стало)

Link to comment
Share on other sites

С чего бы мне предвзято относиться?

Цитата:А вообще не хочет домой тот, кого дома ничего интересного и близкого не ждет...

Откуда такие выводы? Значит ты едешь туда, уезжая от интересного и близкого? Интересно.

Опять же повторюсь, еще там не была, а уже делаешь выводы...

Тема-то: "Хотелось домой?". Ты еще дома, а уже хочешь обратно?

Link to comment
Share on other sites

С чего бы мне предвзято относиться?

Цитата:А вообще не хочет домой тот, кого дома ничего интересного и близкого не ждет...

Откуда такие выводы? Значит ты едешь туда, уезжая от интересного и близкого? Интересно.

Опять же повторюсь, еще там не была, а уже делаешь выводы...

Тема-то: "Хотелось домой?". Ты еще дома, а уже хочешь обратно?

вот уж не знаю с чего и правда)

расшифровываю каждую строчку моего предложения: А вообще не хочет домой тот, кого дома ничего интересного (то есть каких-то интересных событий и приключений) и близкого ( то есть близких людей, любимого человека, родных, друзей и т.д.) не ждет...

Вот именно что я не знаю что я теряю, если уеду, но знаю точно что там тоже должно быть интересно. А то что я еще не была, но делаю выводы - это потому что я знаю себя.

Даже когда уезжала на неделю на соревнования - и то по всем скучала, а на 4 месяца - могу уж предположить что случится.

И да, я еще дома, а уже хочу обратно. надеюсь тебя удовлетворил мой развернутый ответ)

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взяла, что меня никто не ждет? Есть близкие люди, там я по ним очень скучаю. Так что твое обобщение неуместно было, вот и весь разговор.

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взяла, что меня никто не ждет? Есть близкие люди, там я по ним очень скучаю. Так что твое обобщение неуместно было, вот и весь разговор.

это сообщение вообще не относилось ни к кому конкретно, я говорила в общем.

Вот и весь разговор

Link to comment
Share on other sites

Ну жара... :)

Кому-то хочется домой там, кому-то не хочется...Чего демагогию разводить? Лучше расскажите как с таким бороться... smile.png Я вот например по выходным домой звонил - очень действенный способ... :)

Link to comment
Share on other sites

Ну жара... :)

Кому-то хочется домой там, кому-то не хочется...Чего демагогию разводить? Лучше расскажите как с таким бороться... smile.png Я вот например по выходным домой звонил - очень действенный способ... :)

мне кажется с этим невозможно бороться...

Link to comment
Share on other sites

...

Я вот например по выходным домой звонил - очень действенный способ... :)

звонила домой каждый день через скайп smile.png и еще иногда по телефону :)

вообще не чувствовала, что нгахожусь далеко от родных и близких :) обсуждала ВСЁ, вплоть до того что ела на завтрак :)

как говориться, давала полный отчет :)

Link to comment
Share on other sites

Ну жара... :)

Кому-то хочется домой там, кому-то не хочется...Чего демагогию разводить? Лучше расскажите как с таким бороться... smile.png Я вот например по выходным домой звонил - очень действенный способ... :)

мне кажется с этим невозможно бороться...

Ну нас народу было много...Мы как-то справлялись...

Правда у девчонок бывали иногда срывы...Приходилось помогать... :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

каждый день звонить давать полный отчет домой))))

блин я точно каждый день звонить не буду)) по крайней мере по началу))

а девочкам да, надо помогать...

Link to comment
Share on other sites

каждый день звонить давать полный отчет домой))))

блин я точно каждый день звонить не буду)) по крайней мере по началу))

а девочкам да, надо помогать...

я как раз таки в начале и звонила :)

если у тебя будет возможность так не далать, то могу токо позавидовать smile.png тебе и крепости нервом твоей мамы :)

моя отпускала меня только с таким условием, боялась что там со смой что-нибудь может случиться, а она и знать не будет.

в этом году готовлю ее заранее, к тому что звонить буду реже :))

Link to comment
Share on other sites

ну теперь то уже да, второй раз, она и переживать так сильно не будет. ну я сразу своим сказала - как будет возможность - позвоню, рано не ждите ;D:)

Link to comment
Share on other sites

ну теперь то уже да, второй раз, она и переживать так сильно не будет. ну я сразу своим сказала - как будет возможность - позвоню, рано не ждите ;D ;D

вообще в прошлый раз, когда нас собирали перед вылетом, координатры советовали звонить домой несколько раз:

1. из нью-йорка (ну или кто там куда прилетает) сразу после прилета и таможенного контроля. я звонила прям из аэропорта.

2. из города в который офер сразу после приезда на автобусе (или прилета на самолете :) )

и 3. если пересадка долгая, то советовали звонить еще и места пересадки (откуда-нибудь из европы :) обычно)

и 4. для особо невничающих родителей или в случае если вам нет еще 21 (второе уточнение непонятно к чему ;D, но...) обязательно позвонить и сообщить свой адрес американский, сразу после обустройства :)

вот как-то так :)

з.ы. пункты 1 и 2 обязательны :) 3 и 4 желательны :)

з.з.ы. ах да :) еще рекомендовали звонить домой не реже 1 раза в неделю :)

Link to comment
Share on other sites

каждый день звонить давать полный отчет домой))))

блин я точно каждый день звонить не буду)) по крайней мере по началу))

а девочкам да, надо помогать...

Ну посмотрим посмотрим, как не будешь звонить... :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, лично мне от звонков домой становилось только хуже - тоска брала, так что звонил только по выходным, но зато долго и не только родителям. Успел даже над друзьями по поводу армии поприкалываться;D

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, лично мне от звонков домой становилось только хуже - тоска брала, так что звонил только по выходным, но зато долго и не только родителям. Успел даже над друзьями по поводу армии поприкалываться;D

мне тоже кажется только хуже будет, грусть сразу накатит, слезы, растрогаешься... ну нафиг...

то ли дело звонить своему парню каждый день)))

вот почему такая несправедливость? По парню больше всегда скучаешь, чем по родным с которыми всю жизнь прожил..

Link to comment
Share on other sites

...

вот почему такая несправедливость? По парню больше всегда скучаешь, чем по родным с которыми всю жизнь прожил..

:) не наблюдала такого ;D наверно тебе так отдельно повезло :)

на самом деле там скучать будет некогда, главное не сидеть весь вечер после работы, и не думать "как же он там бедненький без меня sad.png и как я тут без него" лучше куда-нибудь сходить с друзьями ;) всегда можно найти кучу интерсных мест ;) практически в любом городе

далее "только для девочек" ;)

можно там прекрасно отдохнуть и без вашего МЧ, при этом не быть обделенной мужским вниманием. именно вниманием!!! (при желании, можно этим не ограничиваться, НО эта история уже из другой оперы....)

самый простой пример:

дискотека (клуб, называйте как хотите ;) ) вы танцуете, рядом появляется молодой человек (не ваш ;) ) - ваши (да и мои) действия дома: отварачиваеть, не замечаете его, уходите в другой конец зала или на свое место у столика (в крайне тяжелом случае :) ), причем даже если мальчик симпатичный, то это ничего не меняет :) а то мало ли что подумают (и окружающие и главное он сам :) еще воспримет как "руководство к действию").

теперь действия в америке (естественное при условии что этот молодой человек прилично выглядит, трезвый и рук не распускает :) ): танцуете и ВСЁ, потанцевали, распрощались и все довольны, в самом "тяжелом" случае достаточно сказать "пока" ;D и он испарится :)

з.ы. главное не переигрывать. а то там такие "танцы" бывают ... grin.gif  ну кто был, тот знает ;)

Link to comment
Share on other sites

BKitten, эх, ну вот чему ты наших "занятых" девушек учишь?)))) послушают ведь и примут твои руководства к действию во внимание))))))

Link to comment
Share on other sites

...

вот почему такая несправедливость? По парню больше всегда скучаешь, чем по родным с которыми всю жизнь прожил..

:) не наблюдала такого ;D наверно тебе так отдельно повезло :)

на самом деле там скучать будет некогда, главное не сидеть весь вечер после работы, и не думать "как же он там бедненький без меня sad.png и как я тут без него" лучше куда-нибудь сходить с друзьями ;) всегда можно найти кучу интерсных мест ;) практически в любом городе

далее "только для девочек" ;)

можно там прекрасно отдохнуть и без вашего МЧ, при этом не быть обделенной мужским вниманием. именно вниманием!!! (при желании, можно этим не ограничиваться, НО эта история уже из другой оперы....)

самый простой пример:

дискотека (клуб, называйте как хотите ;) ) вы танцуете, рядом появляется молодой человек (не ваш ;) ) - ваши (да и мои) действия дома: отварачиваеть, не замечаете его, уходите в другой конец зала или на свое место у столика (в крайне тяжелом случае :) ), причем даже если мальчик симпатичный, то это ничего не меняет :) а то мало ли что подумают (и окружающие и главное он сам :) еще воспримет как "руководство к действию").

теперь действия в америке (естественное при условии что этот молодой человек прилично выглядит, трезвый и рук не распускает :) ): танцуете и ВСЁ, потанцевали, распрощались и все довольны, в самом "тяжелом" случае достаточно сказать "пока" ;D и он испарится :)

з.ы. главное не переигрывать. а то там такие "танцы" бывают ... grin.gif  ну кто был, тот знает ;)

Точно моя никуда не поедет после твоих ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВОЧЕК...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...