Jump to content

Бизнес в Новой Зеландии


Recommended Posts

Почему Окленд хорош для стартапов?

Спрятанная в уголке южного полушария Новая Зеландия может показаться немного далекой от предпринимателей, которые хотят произвести фурор. Но есть много причин, по которым столичный город Окленд быстро завоевывает репутацию следующего нового места для открытия стартапов.

  Прайм Позиция

  Благодаря своему часовому поясу Окленд - один из первых городов, который встречает каждый новый день. Поскольку Азия готова формировать мировые рынки в ближайшие десятилетия, Окленд занимает стратегическое положение, позволяющее стартапам получить конкурентное преимущество.  Его место в Азиатско-Тихоокеанском регионе означает, что компании Окленда проводят совместные рабочие дни с ключевыми деловыми городами, такими как Мельбурн, Сингапур, Пекин и Нью-Дели.

  Эта связь подкрепляется полным и бесплатным доступом в Австралию, а также 12 соглашениями о свободной торговле, которые ускоряют торговлю не только в Азии, но и в Тихоокеанском регионе. Эти торговые соглашения с ключевыми игроками, такими как Гонконг, Малайзия, Южная Корея и АСЕАН в целом, позволяют оптимизировать процессы, снизить затраты и сделать экспортную экономику более устойчивой.

  Кроме того, новое партнерство в области цифровой экономики между Новой Зеландией, Чили и Сингапуром, вступившее в силу в январе 2021 года, является шагом в будущее. Он способствует внедрению технологий для облегчения торговли, включая создание безбумажной торговли, ускорение таможенных процедур, отказ от пошлин на электронную передачу и поддержку цифровых платежей.

  Лучшее место для бизнеса

  Если вы думаете, что преимущества местоположения Окленда могут быть легко воспроизведены в Австралии, то вот кое-что, что выше сравнения: простота ведения бизнеса в Новой Зеландии.  По данным Всемирного банка, Новая Зеландия занимает первое место в мире по простоте ведения бизнеса, открытия бизнеса, получения кредита и юридических прав на вашу работу.

  Действительно, нормативно-правовая среда Новой Зеландии чрезвычайно способствует открытию и работе предприятий. Его экономика сравнительно дерегулирована и децентрализована, что упрощает работу в бизнес-сфере, правовом, нормативном и налоговом секторах. Барьеры в торговле и инвестициях постоянно устраняются, чтобы стимулировать экономический рост.

  Конкретные различия значительны.  Например, налог на здоровье работников в Новой Зеландии составляет 2 процента по сравнению с 10 процентами в Австралии, а пенсионный налог составляет 3 процента по сравнению с 9,5 процентами.  Здесь нулевой налог на заработную плату, налог на прирост капитала или гербовый сбор по сравнению со значительным 30-процентным налогом на прирост капитала в Австралии.  Также существует небольшое ограничение на перевод капитала или прибыли в страну и из нее.

  Помимо этой благоприятной для бизнеса среды, Новая Зеландия может похвастаться политически стабильным климатом с сильной правовой базой для защиты интеллектуальной собственности.  Если его замечательная реакция на Covid-19 была чем-то особенным, способность правительства Новой Зеландии справляться с кризисами и реагировать на вызовы источает уверенность и безопасность для инвесторов.

Кроме того

  Окленд занимает третье место в мире по качеству жизни, единственная страна в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вошедшая в первую десятку. Его яркая и удобная для жизни среда привлекает квалифицированную и стабильную рабочую силу со всего мира. Приток новых культур и свежих идей создал разнообразное и творческое население глобального города.  Для бизнеса это означает доступ к лучшим талантам и инновациям.

  Большое и устоявшееся азиатское население Окленда дает еще одно преимущество в общении с ключевыми рынками и управлении оффшорными отношениями. Треть жителей города свободно говорят на двух или более языках, включая мандаринский, филиппинский, бахаса мелайю и тамильский, что дает непревзойденное понимание и связи.

  Более 34 процентов взрослого населения Окленда имеют степень бакалавра или выше. Три университета города с двумя дополнительными кампусами-сателлитами входят в три процента лучших университетов на международном уровне.  Вместе со 170 научно-исследовательскими институтами Окленд предлагает неограниченный доступ к самым лучшим и выдающимся специалистам в различных областях.

  Впечатляющая инфраструктура

  Несмотря на удаленность от остального мира, Окленд глобально связан пятью международными подводными кабелями передачи данных. Эта инфраструктура мирового класса поддерживает растущую экономику цифровых развлечений и инноваций. Такие громкие имена, как Warner Bros, Disney и Netflix, - это лишь некоторые из компаний, которые используют сверхбыструю пропускную полосу Окленда и покрытие 5G для создания и доставки цифрового контента по всему миру.

  Такие инкубаторы, как Icehouse и ecentre, предоставляют стартапам в Окленде ценный доступ к советам экспертов, наставничеству и связям с инвесторами и компаниями венчурного капитала.  Области сообщества стартапов, ориентированные на технологии, такие как Tech Bunker и кампус GridAKL, вместе с такими группами, как Startup Grind Auckland, создают культуру инноваций и сотрудничества и сильную сеть поддержки для предпринимателей.

  Окленд, где сосредоточено 60 процентов из 200 ведущих технологических компаний Новой Зеландии и 54 процента ВВП технологического сектора страны, быстро становится центром технического предпринимательства. Благодаря своему стратегическому положению, благоприятному для бизнеса законодательству, обширному кадровому потенциалу и множеству структур поддержки, Окленд обеспечивает идеальную среду для стартапов, которые хотят выделиться среди остальных. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Бизнес в Новой Зеландии
  • 1 month later...

Прибыль некоторых крупнейших фирм Новой Зеландии 

 Ожидается, что грузоперевозки снова станут ключевым фактором финансовых показателей Air New Zealand.  

Данные о доходах некоторых компаний открываются на этой неделе, и около 30 компаний должны отчитаться, и некоторые цифры от некоторых из крупнейших компаний могут быть неожиданными.

Air New Zealand собирается показать убыток за шесть месяцев в размере около 300 миллионов долларов, но реальный интерес заключается в том, говорит ли она, сколько денег ей нужно собрать на будущее.

Air New Zealand нацелилась на запланированное увеличение капитала в первом квартале 2022 года, в то время как выкупаемый пакет акций Crown дает ей дополнительную гибкость по срокам. Мы считаем, что Air New Zealand в конечном итоге потребуется новый капитал в размере от 1 до 1,2 млрд долларов, — заявила инвестиционная фирма. 

 Ожидается, что грузоперевозки снова станут ключевым фактором финансовых показателей авиакомпании, в то время как доходы от пассажиров могут пострадать в результате закрытия границ и продления карантина в Окленде.

 Доходы аэропорта Окленда и туристических холдингов также покажут влияние Covid-19 и закрытых границ.

 По словам Форсайта Барра, недвижимость является выдающимся исполнителем для аэропорта, с дальнейшим увеличением доходов от аренды в результате завершения центра распределения продуктов питания. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бизнес-стартапы на подъеме в секторе здравоохранения

В начале пандемии COVID-19 произошел всплеск использования телемедицины. И потребители, и поставщики искали новые способы безопасного доступа и предоставления качественных медицинских услуг.  

Значительная часть этих бизнесов занимались телемедициной, психическим здоровьем и благополучием, а также цифровой терапией.
 
 Начало нового бизнеса — захватывающее время, и предприниматели должны провести углубленное исследование, прежде чем они смогут приступить к обслуживанию населения.  Сектор здравоохранения может быть полезной отраслью, частью которой можно стать, поскольку он позволяет бизнесу изменить жизнь других людей к лучшему.  Очень важно, чтобы предприниматели оставались сосредоточенными и решительными, чтобы сделать свой бизнес успешным. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Несмотря на экономические проблемы, ожидается, что ведущие компании на фондовой бирже опубликуют отчет о прибылях и убытках.

 Экономика замедляется, доверие бизнеса и потребителей изо всех сил пытается выбраться из подвала, Covid-19 разрушает рабочую силу и цепочки поставок, а рост процентных ставок и инфляция сокращают расходы.

 Так почему же ожидается, что ведущие компании страны на фондовой бирже отчитаются о приемлемом наборе доходов, когда сезон начнется всерьез на следующей неделе?
 «Учитывая отсутствие признаний или плохие торговые новости в последние месяцы, это говорит о том, что у наших листинговых компаний все еще есть сильные доходы», — сказал управляющий портфелем Milford Asset Management Сэм Третуи.
 Аналитики Forsyth Barr ожидают, что выручка отчитывающихся акций вырастет примерно на 8,7% за последние шесть месяцев, а операционная прибыль вырастет чуть менее чем на 3%, хотя они также отметили, что их прогнозы были искажены небольшим количеством крупных компаний.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Познакомьтесь с Джоном, он бездомный и живет на Квинс стрит уже почти год. Месяц назад он попал в новости, так как устроил небольшой бизнес, за $1.50 предлагал прохожим растворимое кофе в стаканчике, а еще за 50 центов сверху добавлял две печеньки. 🤑


image.png

image.png

Как многие живущие в НЗ знают, это существенно дешевле 5-6 баксов, которые просят кофейни вокруг.  👀

Далее добрые люди сделали ему страничку для сбора пожертвований, и вот спустя менее чем месяц, наш бездомный собрал уже $12131. Но он не стал их тратить на аренду жилья, машину или еще что-то такое приземленное. 

Джон открывает кафе, для чего он нашел помещение в центре и уже сделал первый взнос $10тыс за аренду на 3 месяца. Сейчас идет процесс оформления лицензии, тем временем уже бывший бездомный ночует под крышей своего заведения, в подсобке 😊

Будем следить за его бизнес-успехами и обязательно посетим заведение сразу после открытия 👀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...