Jump to content

Австралия | Детки, Childcare, Medicare, Parental leave pay


Recommended Posts

Childcare: лейбористы или коалиция предлагают лучшее предложение для семей
В зависимости от уровня дохода вашей семьи и количества детей Childcare может отличаться 

Брендан Райан — финансовый консультант, работающий в сфере ухода за престарелыми и детьми. Он подсчитал, какая партия предлагает лучшее решение по уходу за детьми. Результаты немного удивили. Он объясняет свое открытие здесь:

Интересно, что в любой день финансовые колонки газет будут заполнены вопросами и техническими анализами, касающимися выхода на пенсию и пенсии по старости, но сложные государственные правила в отношении ухода за детьми получают очень мало внимания.
Давайте сразу к этому: Labor предлагает лучшее предложение для семей с одним ребенком на попечении или если у вас двое детей на попечении, и один из них моложе шести лет. Если это ваша ситуация, не смотрите дальше. Сделка лучше. Насколько лучше? Ну, это зависит. См. таблицы ниже. Правая часть показывает, какой может быть разница в субсидиях.
Если ваша семья находится в другой ситуации, это далеко не так просто.
Зарабатывать от 355 000 до 530 000 долларов? Голосовать за лейбористов
В соответствии с предложением лейбористов процент субсидии по уходу за ребенком снижается до нуля при доходе семьи в размере 530 000 долларов в год. Текущая либеральная политика полностью прекращает поддержку на уровне 355 000 долларов.
Это новая группа семей — те, кто зарабатывает от 355 000 до 530 000 долларов в год — которые получат государственную поддержку, если лейбористы победят на выборах.

ИТАК - Таблица 1: Максимальная годовая субсидия по уходу за ребенком на одного ребенка - смотрим/понимаем/и решаем

Picture-1.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Модераторы

Австралийские семьи скоро получат дополнительные шесть недель оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком в рамках серьезной перестановки, призванной привлечь женщин к работе и помочь домохозяйствам с прожиточным минимумом.

 Дополнительные две недели будут добавляться каждый год, пока полные 26 недель не будут доступны с июля 2026 года.

 К тому времени каждая семья с новорожденным ребенком сможет получить в общей сложности шестимесячный оплачиваемый отпуск, разделенный между двумя родителями.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Модераторы

Родителям штата Новый Южный Уэльс обещают ежегодно выделять детям «фонд будущего» почти на 400 долларов, вот как это работает

image.jpeg

 Либералы Нового Южного Уэльса официально начали свою кампанию по переизбранию с обещанием помочь молодым людям создать сберегательные фонды в размере до 49 000 долларов.  Итак, как это работает?  

Премьер-министр Нового Южного Уэльса Доминик Перротте воспользовался запуском кампании Либеральной партии, чтобы пообещать крупные инвестиции в будущее молодежи.

 Если она победит на следующих выборах, коалиция создаст сберегательные фонды для всех молодых людей, которые они смогут потратить на жилье и образование, когда им исполнится 18 лет.

 Г-н Перротте назвал это самым значительным вложением в финансовую безопасность в истории Нового Южного Уэльса и сказал, что это обойдется правительству примерно в 850 миллионов долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Модераторы

Детские дома в Австралии

Последние детские дома в Австралии закрыты 1950х годах. Беспризорников в Австралии тоже нет. 
Сирот в Австралии практически нет. Если родители при рождении принимают решение отказаться от ребенка, то ему сразу же подбирают приемную семью.

what-type-of-child-care-is-best-for-me.j

Число усыновлений в Австралии очень низкое. 
За 2021-22 годы было 192 усыновления, в основном это были усыновления среди родственников.

Детей из неблагополучных семей обычно забирают на воспитание родственники или отдают на проживание в семью - foster family. 
Это не усыновление, а временное размещение на проживание и воспитание.

family_pexels-kampus-production-7669119.

Foster care обычно занимаются семьи, где уже есть свои дети. Они берут детей в свою семью и получают за это оплату от государства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...