Jump to content

Украинские приметы в Норвегии


Recommended Posts

Широко разрекламированный в Норвегии бургер “Бандера” был удален с сайта McDonald's из-за возмущения людей.

В норвежском Макдоналдсе появился Bandera Burger

В описании на сайте ресторана говорится, что Bandera Burger состоит из 100-процентной норвежской говядины, салата батавия, маринованного лучка и гуакамоле.

Почему для этого блюда было выбрано такое название, в компании не рассказали. Автоматический переводчик Google переводит его как "Бандеровская говядина по-домашнему". Впрочем в сети предполагают, что название нового норвежского бургера имеет испанские корни. На этом языке слово bandera означает "флаг". 

 

  • Like 2
Link to comment
  • 7 months later...

Власти Норвегии отказываются выдавать визы гражданам России, даже если речь идет о гуманитарных причинах или краткосрочных визитах с целями культурного обмена, пишет интернет-издание The Barents Observer. 

  • Like 1
Link to comment
  • 2 weeks later...

Если военную помощь Украине соотносить с ВВП оказывающих ее стран, то самой щедрой является Латвия с 1,1% своего ВВП, за ней следуют соседняя Эстония (0,93%), Польша ( 0,5%), а затем Норвегия (0,34%).

  • Like 1
Link to comment

В Норвегии арестованы $7млн, находившиеся на счетах, которые имеют отношение к российскому предпринимателю Анатолию Бернштейну. Это бывший бизнес-партнер Дмитрия Михальченко.

  • Like 1
Link to comment
  • 2 months later...

Норвегия не может нарастить производство боеприпасов для Украины из-за ТикТока

image.png

Оборонная компания Nammo пожаловалась, что её цехам нужно больше энергии, но рядом с ними строится дата-центр TikTok, и он законтрактовал себе все мощности ближайших ГЭС.

Миротворческая соцсеть

  • Like 1
Link to comment
  • 2 months later...

                     Бойкот шоколадной фирмы

Теперь даже норвежский парламент может отказаться от всех продуктов, произведенных культовым производителем шоколада в Осло Freia.


image.jpeg

Его молочный шоколад уже давно называют «маленьким кусочком Норвегии», иллюстрируемым идиллическими норвежскими молочными фермами, но Freia принадлежит крупному американскому производителю продуктов питания Mondelez, и Украина занесла его в черный список.

Шоколадная фабрика Freia в районе Роделокка в Осло была модернизирована в 1983 году и передана сначала Kraft Foods, которая позже превратилась в огромную американскую компанию Mondolez. Он попал в черный список украинских компаний, все еще работающих в России, что вызвало бойкот продукции Freia в Норвегии.

Freia не принадлежала норвежцам, поскольку сначала ее купила Kraft Foods, которая позже превратилась в Mondelez. Тем не менее, компания Freia оставалась популярной как местный работодатель, производитель шоколада и крупный спонсор различных видов спорта и национальной организации треккинга Норвегии DNT.

Mondelez продолжает управлять тремя заводами в России, которые, по данным газеты Aftenposten, приносят предполагаемый годовой доход в размере 14 миллиардов норвежских крон и, таким образом, возможно, способствуют финансированию войны президента России Владимира Путина с Украиной. В результате Mondelez попала в черный список украинских компаний, поддерживающих российскую экономику.

  • Like 1
Link to comment
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...