Jump to content

Что мы знаем о животных Франции


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Власти Франции предупредили местных жителей, чтобы они держались подальше от пьяных оленей. Животные пьянеют от того, что питаются почками на ветках деревьев, сахар из которых начинает бродить в их желудках. Специалисты отметили, что олени придут в норму к концу мая, когда на деревьях распустятся все почки.

Строго говоря, и трезвый олень — довольно внушительная сила. Не так давно в австралийском Новом-Южном Уэльсе полиции пришлось проводить целую спасательную операцию, чтобы вызволить из леса двух полуголых мужчин, которых туда загнал олень. А уж что творит олень по пьяни, вообще страшно представить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🐻Во Франции нашли окаменелости огромной медведесобаки

На юго-западе Франции палеонтологи нашли окаменелости ранее неизвестного вида огромных медведесобак, обитавших в Европе примерно 12 миллионов лет назад. Палеонтологи нашли челюсть в морских отложениях. Ее анализ показал, что медведесобака в основном питалась позвоночными и при этом измельчала их кости, как гиена. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В знаменитом парижском кабаре «Мулен Руж» отменят номер с питонами из-за требований мэрии

image.jpeg

Речь идет о представлении, в ходе которого танцовщицы погружаются в прозрачную емкость, наполненную водой. Помимо них там плавают змеи.

Мэрия отметила, что тигровый и сетчатый питоны, используемые в этом шоу, представляют собой охраняемые виды. Да, они отлично плавают, но в целом постановка не учитывает естественное поведение этих видов.

Еще в 2021 году французский парламент проголосовал за прекращение использования диких животных в цирковых представлениях с 2023 года. Также под закон попали дельфинарии. Впрочем, зоозащитники требуют большего: в частности, запреты на охоту и корриду (да, во Франции она тоже есть).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...