Jump to content

Что нельзя делать в Америке


сЁмик
 Share

Recommended Posts

        Что нельзя делать в США? 

Никогда не позволяйте флагу Америки касаться земли.

Американцы, действительно, очень трепетно и уважительно относятся к своему флагу. Я даже недавно в одном фильме про военных слышал, что это считается буквально оскорблением. То же самое, если флаг просто перевёрнут наизнанку. 

Думаю, это очень полезно знать всем, кто собирается или уже приехал в Америку, поэтому будьте внимательны. Вообще это впервые, когда меня предупредили что-то ни в коем случае не делать здесь. 

Защита государственного флага закреплена на законодательном уровне, как, я думаю, и в большинстве или во всех странах мира. Если в Америке умышленно совершить какое-то неуважительное действие к американскому флагу (использовать его не по назначению), то грозит штраф или даже срок до одного года. Каждый штат вводит свои правила, но реальность такова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Также совать акуле в рот палец 

Бретт Ридер, снарядив катер, отправился на рыбалку вместе с семьёй во Флориде. Ему на крючок попалась полутораметровая лимонная акула. Парень не нашёл ничего лучше, чем попытаться схватить опасное животное за жабры: так он хотел вытащить её на борт судна.  
 
Акуле подобные интимные игрища крайне не понравились, и она вгрызлась Ридеру в мизинец. Рыбаку-неудачнику пришлось срочно плыть к берегу, где его отправили санавиацией в больницу. Врачам удалось спасти палец, но теперь его ждёт очень длительный период восстановления. Позже Бретт рассказал журналистам, что усвоил урок и в следующий раз просто отпустит акулу на волю.

"Да не бойся ты, она не кусается — просто поиграть хочет"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...