Jump to content

Дагестан и дагестанцы


Recommended Posts

Житель Дагестана, не умеющий плавать, спас ребенка из воды

Мужчина увидел, как девочка случайно упала в воду и начала тонуть. Недолго думая, он бросился в воду, чтобы вытащить школьницу. Несмотря на то что сам Дарбиш не умел плавать, он смог спасти девочку.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

96% дагестанских учеников не сдали ОГЭ

image.png

Дагестанская Школа провела государственный экзамен среди сотни девятиклассников, и почти все списывали у товарищей или подсматривали в телефоны, даже не смущаясь камер. Только четыре человека честно написали экзамен, а у остальных аннулировали баллы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Массовые беспорядки охватили аэропорт Махачкалы – несколько тысяч дагестанцев прорвались в здание терминала, куда должен был этим вечером приземлиться борт из Тель-Авива с беженцами

image.png

Протестующие ищут прилетевших из Израиля пассажиров и скандируют при этом лозунги в поддержку Палестины. Поначалу правоохранителям удавалось сдерживать толпу, но затем она сломала входные двери, рванула внутрь; несколько особо рьяных дебоширов залезли на крышу здания аэропорта.

Снаружи также начинается беспредел: люди перекрывают дороги, раскачивают автомобили, требуют показать паспорта всех выезжающих из аэропорта. В частности, группа людей напала на патрульную машину, заставив полицейских открыть огонь в воздух.

Призывы "встретить" бегущих из охваченного войной Израиля людей ранее появились в соцсетях. Тем временем, искомый протестующими рейс авиакомпании Red Wings приземлился в Каспийске, где толпа местных жителей уже также прорвалась в здание местного аэропорта с аналогичными целями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела о массовых беспорядках в Дагестане.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Республике Дагестан Беляеву Д.В. установить все обстоятельства преступления, его участников и организаторов, дав их действиям всестороннюю правовую оценку. Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

📣 Беспорядки в Махачкале организовала «украинская хунта», а полиция «профукала» это и теперь в МВД надо провести серьезный «разбор полетов». Такое мнение Daily Storm высказал депутат Госдумы, уроженец Дагестана Султан Хамзаев. Он считает, что до начала беспорядков антироссийские силы провели большую работу в соцсетях.

image.png

💬 «Происходящее сейчас в Палестине целиком и полностью невыгодно правящей украинской хунте, поскольку фокус внимания с них сбивается. То, что у событий в Махачкале есть сценарий, — факт. Уже за пару дней было понятно, что в кавказском сегменте в мессенджерах пошел просто гигантский вброс фейков», — сказал депутат.

Если бы полицейское начальство сработало на опережение — беспорядков в Махачкале не было бы, уверен Хамзаев: «Меня удивляет, как правоохранительные органы это профукали. Это бурление [в мессенджерах и соцсетях] шло не через какие-то секретные чаты! В Telegram-каналах про аэропорт говорилось. Почему поток людей к нему полиция не перекрыла?!»

🔹 Глава Дагестана Сергей Меликов ранее заявил, что за организацией беспорядков в аэропорту Махачкалы стоят «предатели и бандеровцы» с территории Украины. Силовики установили свыше 150 участников акций, 60 из них задержаны. Всего после стычек с полицией пострадали 20 человек, в том числе девять правоохранителей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Канал «Утро Дагестан» создан в апреле 2023-го

image.jpeg

Согласно сервисам Telegram-аналитики, посты канала регулярно цитирует издание-иноагент Sota, предположительно связанное с иноагентом Ходорковским. 

▫️ С учётом сотрудничества Пономарёва с ЦИПсО и его идей расшатывания политической обстановки внутри РФ создание Telegram-канала «Утро Дагестан» видится реализацией задач, которые ставят перед Пономарёвым его кураторы.

image.jpeg

Сейчас иноагент пытается откреститься от связи с каналом, публично заявляя, что не имеет к нему отношения. Но на вопрос корра RT Пономарёв подтвердил, что «Утро Дагестан» создавался на его деньги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Дагестане задержано 83 человека, принимавших участие в противоправной деятельности. 

Полицейскими проведено более 50 обысковых мероприятий, изъяты оргтехника и телефоны, являющиеся доказательственной базой причастности данных лиц к организации и участию в массовых беспорядках.

Оперативная обстановка в регионе находится под контролем правоохранительных органов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...