Jump to content

Преступность в Сингапуре


Alexx
 Share

Recommended Posts

Телеграм чат White Shark является своего рода китайскоязычным бюллетенем для преступных сообществ по всему миру, местом, где организации, занимающиеся онлайн-мошенничеством, могут вести переговоры о торговле людьми и другой незаконной деятельности. 

Имея более 5000 подписчиков, канал является лишь одной из точек киберпреступности. 

Представитель Сингапурской международной организации по борьбе с мошенничеством сказал, что они отслеживают групповые чаты в Telegram, которые охватывают широкий спектр преступной деятельности. Большинство из этих каналов требуют пригласительных ссылок. 

Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сингапур. Имидж Сингапура как безупречно чистого делового центра находится под пристальным вниманием на фоне огромного скандала с отмыванием денег, который на данный момент привел к 10 арестам и конфискации активов на сумму 1,8 миллиарда сингапурских долларов (1,3 миллиарда долларов).

2023-01-27T103518Z_1623352414_RC2RYY93QA

Полиция Сингапура в прошлом месяце арестовала 10 иностранных граждан в возрасте от 31 до 44 лет и совершила обыски в их домах, конфисковав предметы роскоши, в том числе сумки Hermes, часы Patek Philippe, выдержанное виски Macallan, а также автомобили Bentley и Rolls-Royce.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Водитель похитителя, который был директором 46 компаний, оштрафован на 28 тысяч долларов за ненадзор за ними

46-летний Леонард Ко Мэн Хуат, получивший более 57 000 долларов за то, что был директором фирм, 8 декабря признал себя виновным по семи пунктам обвинения в соответствии с Законом о компаниях.

leonardkohmh0812.jpg?itok=QdbLqJZ3

Его преступления стали известны, когда в феврале 2022 года в полиции было сделано сообщение о том, что производственно-инжиниринговая фирма Meiden Singapore потеряла более 171 000 долларов в результате мошенничества с компрометацией деловой электронной почты.

Заместители прокурора Делисия Тан и Ронни Анг заявили, что расследование показало, что в июне 2021 года Мейден перевел деньги на банковский счет, принадлежащий компании AAH & Partner, директором которой был Ко.

Эта плата предназначалась для оказания услуг по проектированию и техническому обслуживанию, для оказания которых Мейден нанял другую фирму Eastern Green Power.

Мейден привлекала компанию Eastern для оказания таких услуг с 2015 года и обычно поддерживала связь с сотрудником Eastern через электронную почту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...