Jump to content

Немецкие забастовки и акции | Deutsche Streiks и всё такое


Europeen
 Share

Recommended Posts

В Германии бастуют пилоты. В аэропортах Франкфурта и Мюнхена отменили почти 800 рейсов.

✈️ Причина забастовок сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa — это отказ в повышении зарплат на 5,5% в 2022 году.  

✈️ В компании требования посчитали чрезмерными, потому что это увеличит расходы на персонал в ближайшие два года на 40%. 

✈️ Летчики собираются бастовать несколько дней. В компании уже пошли на уступки и предложили повысить зарплату на €900 в месяц в два этапа в течение полутора лет. Согласятся ли пилоты — неизвестно. 

Это не первая крупная забастовка в Европе. В Великобритании протестовали работники порта и железнодорожники. Причина — резкий скачок инфляции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня в Германии и Италии прошли акции против западных поставок оружия Украине

Сообщается, что участники митингов обратились к ООН с петицией о прекращении военной помощи Киеву.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Немецкие забастовки и акции | Deutsche Streiks и всё такое
  • 3 weeks later...

«Это не наша война! И никогда не должна стать нашей войной. Мы уже проиграли две Мировые войны, мы не выиграем и Третью!»

Антиправительственный митинг прошёл в Берлине у здания Рейхстага, собравший около 20 тысяч человек. Один из главных акцентов митинга — срочно отказаться от эскалации конфликта с Россией и не допустить втягивания Германии в Третью мировую. 

Граждане призвали к ответу играющих с огнём немецких политиков, спокойно рассуждающих о войне с Москвой! Народ Запада постепенно просыпается от спячки!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

image.png

«Куда вы меня несете? Я же Грета!»: Зверства кровавого режима Шольца, подавляющего демократический протест экоактивистов, уже на обложке Times.

Напоминаем: Гре́та Тинтин Элеонора Э́рнман Ту́нберг — шведская экологическая активистка, получившая международную известность и признание за продвижение мнения о неизбежном экзистенциальном кризисе для человечества в результате изменения климата…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Самая милая забастовка Германии. Или самая смелая?

Молодежное издание funk назвало "самой милой" в Германии протестную акцию школьников в городе Брауншвейг на севере страны. Младшеклассникам из двух школ категорически не нравилась еда в их столовых, которую кстати готовила одна и та же компания. Одни жаловались на то, что им постоянно дают только супы или рагу. Другие говорили, что еда невкусная, и поэтому часто оставались голодными. Об этом написала местная газета Braunschweiger Zeitung.

С работниками столовой провели переговоры, но они ничего не принесли. Тогда дети в декабре две недели подряд просто бойкотировали школьные столовые - не ходили туда ни за супом, ни за рагу, ни за другими блюдами. В акции участвовали чуть больше половины учеников двух школ. Родители поддерживали детей и просто давали им ланч-боксы с собой. В общем, протест получился таким же системным, как и взрослые забастовки фермеров, машинистов и работников аэропортов, которые зимой всколыхнули Германию.

Что в итоге? Дети действительно получили больший выбор блюд в своих столовых. И опыт того, что они могут объединяться и отстаивать свои права. В комментариях к публикации многие кстати пишут, что "милой" забастовку называть не стоит - а лучше воспринимать детей всерьез и говорить как есть: что это классная, смелая, сильная или даже важнейшая забастовка Германии.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🌳Немецкие активисты поселились на деревьях назло Tesla

image.png

Протестный лагерь появился в пригороде Берлина. В лесу поселились около 70 человек, они построили 18 домов на деревьях. Цель акции — не допустить расширение завода Tesla и вырубку близлежащего леса.

Что ж, удачи им

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...