Jump to content

High Tech Israel - Израильские технологии


Evgeny Immigration
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

🇮🇱 Сборная Израиля по компьютерным наукам завоевала 4 медали на европейской олимпиаде среди девушек, состоявшейся в Турции 🇹🇷

В ней приняли участие 160 девушек из 44 стран. Европейские Олимпийские игры завершают международный олимпийский сезон, в котором израильские учащиеся добились впечатляющих результатов, завоевав 26 медалей и поставив Израиль в один ряд с ведущими странами в научной сфере.
Все участницы сборной Израиля завоевали серебряные медали: Ширли Мошкатин из Зихрон-Яакова, Яэль Гинзбург из Иерусалима, Лиор Альтахен из Кирьят-Оно, Шир Ариэль из Кирьят-Моцкина.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В Израиле зафиксирован самый низкий технологический квартал за последние годы, отчасти из-за пересмотра судебной системы

Согласно новому отчету Института национальной политики стартапов, спорная судебная перестройка правительства может оказать первое существенное влияние на сектор высоких технологий Израиля.

462506

По данным SNPI, в первом квартале 2023 года инвестиции в израильские высокие технологии составили 1,7 миллиарда долларов, что является самым низким квартальным показателем с 2018 года и последней тенденцией к снижению по сравнению с рекордным для отрасли годом в 2021 году.
Эта тенденция, скорее всего, представляет собой нечто большее, чем просто регресс к среднему значению после знаменательного успеха высоких технологий в 2021 году, когда инвестиции в израильские высокие технологии в среднем составляли около 8,7 млрд долларов. в квартал, по словам генерального директора SNPI Ури Габая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Министерства обороны Израиля и Германии, а также концерн Israel Aerospace Industries, начали обсуждение проекта соглашения о закупке ФРГ системы ПРО Arrow-3.

image.jpeg

Arrow-3 является одной из самых передовых систем перехвата внеатмосферных баллистических ракет, она разработана совместно Израилем и США. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...