Jump to content

Иммиграция на фермы Канады | Canada Agri-Food Pilot


Recommended Posts

                        Canada Agri-Food Pilot

image.jpeg

🔹Пилотная программа Agri-Food предлагает опытным, не сезонным работникам в определенных секторах и профессиях путь к постоянному месту жительства.

🔻Требования

📍Не менее 1 года (1560 часов) несезонного опыта работы на условиях полной занятости за последние 3 года. Этот опыт должен быть связан с одной или несколькими из подходящих профессий.

📍Кроме того, этот опыт должен быть получен по LMIA.

📍Кроме того, вам необходимо получить предложение о работе по одной из подходящих профессий от канадского работодателя.

📍Преимущество этой пилотной программы заключается в том, что подходящим кандидатам требуется только уровень 4 CLB на английском/французском языках.

📍Для уровня образования требуется только средняя школа. Если вы учились за пределами Канады, то в отчете об оценке уровня образования (ECA) от назначенной организации или профессионального органа должно быть указано, что вы получили иностранный сертификат на уровне средней школы или выше.

📍Кандидаты также должны доказать, что у них достаточно денег, чтобы поселиться в Канаде, если они в настоящее время не имеют разрешения на работу в Канаде.

📍Если у заявителей есть действующее разрешение на работу, то никаких доказательств наличия денежных средств для расчетов не требуется.

Обращайтесь к профессионалам

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Новые изменения в Agri-Food Pilot программе

🔻Министр иммиграции Шон Фрейзер объявил о новых изменениях в программе Agri-Food Pilot для постоянного проживания.

Иммиграция, беженцы и гражданство Канады (IRCC) планируют внести новые изменения в пилотный проект к концу 2023 года.

1️⃣ Во-первых, он объявил о продлении программы Agri-Food Pilot до 14 мая 2025 года.

Первоначально запущенная в 2020 году программа Agri-Food Pilot должна была действовать до мая 2023 года.

2️⃣Кроме того, министр объявил, что они будут снимать ежегодные ограничения для отдельных профессий в отношении того, сколько заявителей могут подать заявку в рамках этой пилотной программы, чтобы побудить больше людей подавать заявки.

Тем не менее, максимальный годовой лимит пилотных программ составляет 2750 человек.

3️⃣В-третьих, члены семей заявителей Agri-Food Pilot будут иметь право на получение открытого разрешения на работу независимо от того, какой у них код профессии.

4️⃣В-четвертых, соискатели пилотной программы, проживающие в Канаде, будут иметь возможность выполнить требования к предложению о работе, включая требования к среднему размеру заработной платы для предложения о работе, ИЛИ требования к образованию, включая проверку аттестата об образовании.

Кроме того, IRCC будет принимать опыт работы, полученный в рамках открытого разрешения на работу для уязвимых работников, увеличивая количество работников, которые могут претендовать на участие в этой пилотной программе.

🔻Что особенного в Agri-Food Pilot?
Хорошей новостью об этой пилотной программе является то, что квалифицированные кандидаты просто должны иметь уровень 4 CLB по английскому/французскому языку.

В языковых экзаменах, таких как IELTS/CELPIP/TEF/TCF, уровень 4 CLB является самым низким уровнем. Общий балл за IELTS равен 4 (чтение: 3,5, письмо: 4, аудирование: 4,5, разговорная речь: 4).

Для обучения нужен только аттестат о среднем образовании. Если вы учились за пределами Канады, вы должны иметь отчет об оценке уровня образования (ECA) от признанной организации или профессионального органа, подтверждающий, что вы получили иностранный сертификат на уровне средней школы или выше.

Обращайтесь к профессионалам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...