Jump to content

Места и города Бельгии


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Антверпен снова назвали кокаиновой столицей Европы.

Чтобы это выяснить, понадобился анализ сточных вод - специалисты Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании проводят проверку раз в год, и Бельгия снова в лидерах. 


image.jpeg

«За два первых месяца весны 2022 года в 104 городах были взяты пробы для измерения употребления кокаина, амфетамина, метамфетамина, МДМА или экстази, кетамина и каннабиса. Наибольшее количество следов кокаина обнаружено в бельгийском Антверпене, также «отличились» города Нидерландов, Португалии и Испании. Жители восточноевропейских городов употребляют меньше, но последние данные показывают тенденцию к повышению. По амфетаминам Антверпен тоже входит в тройку лидеров, уступая только Евле и Сандвикену (оба в Швеции), по экстази бельгийский город  обогнал  Амстердам»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Антверпен, Бельгия. Улицы Алмазного квартала Антверпена заполнены ювелирными магазинами, ломбардами и ресторанами. 


image.png

Шарики фаршированной рыбы призывно блестят в витрине «Хоффи», любимой и давней еврейской закусочной. За углом собирается очередь на обед перед Aahaar, индийским рестораном, обслуживающим джайнскую общину Антверпена, где я встречаюсь за обедом с Акашем Джайном.

«Вы можете наслаждаться хорошими вещами в жизни, но нужно делать это хорошо и быть мягким человеком», — говорит Акаш, сидя за столом напротив меня, и закусывает тарелку овощей с карри. «В этом разница между стрижкой волос или ногтей и перерезанием горла. Контролировать себя. Берите только то, что вам нужно. Это джайнская философия».

Скромная вегетарианская диета Акаша является отражением его набожной веры. Приверженность джайнов ненасилию настолько развита, что монахи и монахини подметают перед собой землю, чтобы не наступить на насекомых. Как религиозные деятели, так и миряне, включая Акаша, придерживаются строгой вегетарианской диеты, которую обслуживают такие рестораны, как Аахаар. Запрещены даже корнеплоды, поскольку их сбор убивает растение.
Большинство джайнов Антверпена берут свое начало в городе Паланпур в западно-индийском штате Гуджарат, хотя сам Акаш вырос в Удайпуре, городе, известном своими дворцами и озерами в пустынном штате Раджастхан. По его словам, причины переезда джайнов в Бельгию были исключительно деловыми.

image.png

«В Индии алмазным бизнесом управляет джайнская община, поэтому, когда они нашли возможности здесь, в Антверпене, или в Гонконге, Нью-Йорке, Токио – они переехали», – говорит он. «Все зависит от условий ведения бизнеса, а Антверпен является центром алмазного бизнеса.

Здесь они обнаружили, что государственные условия благоприятны для бизнеса. Чисто бизнес».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...