Jump to content

Санкции Лондона


Че
 Share

Recommended Posts

🇬🇧 Компания, зарегистрированная в частном доме в Лондоне, отправила в Россию санкционных товаров на 1,2 млрд долларов

image.jpeg

FT пишет, что фирма Mykines, базирующаяся в лондонском районе Энфилд, зарегистрирована в российских записях как отправитель товаров, включая полупроводники, серверы, ноутбуки, компьютерные компоненты, телекоммуникационное сетевое оборудование и бытовую электронику. В записях перечислены бренды от Huawei и H3C до Intel, AMD, Apple и Samsung.

Согласно таможенным документам, не менее чем на 982 млн долларов США товаров, перечисленных как отправленные Mykines, подлежат ограничениям на экспорт британских компаний или частных лиц в Россию. Продажа этих товаров в РФ без разрешения властей Великобритании может представлять собой нарушение ее санкций, даже несмотря на то, что товары, отправленные Mykines, въехали в Россию из других стран — в основном из Китая.

Часть таможенных деклараций заполнена с ошибками. Издание приводит шесть записей, содержащих информацию об импорте в Россию бумаги, цена которой 500 тысяч долларов за килограмм, а ее изготовитель — Huawei. FT уточняет, что все эти товары находятся под запретом на экспорт в Россию, а путь продукции, вероятно, пролегал через Китай.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Британия должна начать войну напрямую против России. Такое мнение высказал в эфире Sky News член парламента Великобритании Тобиас Эллвуд.

image.jpeg

При этом, сами британцы такое предложение не оценили, припомнив колонизаторское прошлое страны, и предложили Тобиасу поехать на фронт «в первых рядах».
image.jpeg

Ранее жители королевства даже создали петицию с требованием провести референдум об отмене антироссийских санкций и о прекращении поставок оружия в Украину. Однако требуемых 100 тыс. подписей она так и не собрала.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Великобритания расширила список санкций против России на 45 позиций, сообщается на сайте британского правительства

image.jpeg

Санкции направлены на предприятия, которые, предположительно, связаны с поставками оборудования и запчастей для российской военной сферы.  Речь идет о предприятиях из России, Сербии, Белоруссии, Китая, Турции, Эмиратов и Узбекистана.

В санкционный список также включены конструктор беспилотника «Ланцет» Александр Захаров и члены его семьи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Британии создадут службу надзора за соблюдением антироссийских санкций

image.png

Она начнёт работать с 2024 года и будет выписывать штрафы фирмам, нарушившим ограничения, сообщает Министерство по делам бизнеса и торговли страны.

Также ведомство будет следить за тем, чтобы компании не экспортировали продукцию в третьи страны для дальнейшей передачи России.

Изображение к посту сгенерировала нейросеть.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Правительство Великобритании должно конфисковать лондонскую недвижимость, принадлежащую российским олигархам, суммарная стоимость этих активов — £1,1 млрд ($1,26 млрд), заявил мэр британской столицы Садик Хан в письме министру по делам социально-экономического развития Майклу Гоуву. На эти деньги коммунист Хан предложил строить дома для беженцев. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Соратник миллиардера Романа Абрамовича и российский владелец новой суперяхты проиграли свои апелляции, оспаривающие санкционный режим Великобритании

Евгений Швидлер проиграл апелляцию по поводу замораживания активов, что стало первым апелляционным решением по жестким мерам, введенным после вторжения России на Украину.

Сергей Науменко, богатый российский застройщик, не попавший под санкции, проиграл апелляцию по поводу задержания его суперяхты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Британский производитель табачной продукции British American Tobacco (BAT) потерял на продаже российского и белорусского бизнеса $437 млн долларов. 

Об этом говорится в отчете о предварительных результатах за год. В целом потери от ухода из России в 2022 году компания оценивала в $1,2 млрд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...