Jump to content

Медицина в Бельгии


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

🤲🏻Больницы могут выглядеть и так: это центр лечения рака в Бельгии, который построили из модульных деревянных блоков

image.png

Здание задумывалось как «теплое гнездо», которое должно окружить пациентов и их близких уютом и светом. В центре – столовая и зеленый двор, кабинеты врачей расположены на периферии. 

🤍Как вам такая концепция? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Все поставщики медицинских услуг в Бельгии вскоре должны будут владеть хотя бы одним из официальных языков страны (французским, голландским или немецким), поскольку федеральное правительство стремится сделать это обязательным требованием для профессии.

image.jpeg

Государственные больницы и отделения неотложной помощи уже подчиняются языковому законодательству и обязаны предлагать двуязычные услуги. Поскольку федеральный министр здравоохранения Франк Ванденбрук считает это очень важным, требования к знанию языка теперь пойдут еще дальше.

«Это важный шаг вперед для пациентов, когда речь идет о более безопасном и качественном лечении, но не менее важно, чтобы медицинские работники говорили на одном из наших национальных языков», — отметил Ванденбрук.

«В будущем медицинские работники будут работать в командах еще чаще, чем сегодня, и важность общения с другими медицинскими работниками будет только возрастать», — сказал он.

Уровень языка зависит от функции

При подаче заявления на получение визы поставщика медицинских услуг практикующий врач должен будет доказать, что он владеет хотя бы одним из официальных языков страны. Это доказательство будет обязательным условием для получения визы и работы в Бельгии.

Это может быть диплом о среднем, высшем или университетском образовании на голландском, французском или немецком языке или языковой сертификат определенного уровня Общеевропейских стандартов владения языками (европейское руководство по оценке уровня языка человека).

Требуемый уровень языка будет зависеть от функций лица, осуществляющего уход; Например, медсестре не нужен тот же уровень языка, что и врачу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...