Jump to content

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо | Premier ministre canadien Justin Trudeau |


Recommended Posts

Семья Трюдо отдыхала с богатыми друзьями, которые сделали пожертвование в Фонд Пьера Эллиотта Трюдо.

image.jpeg

 Премьер-министр Джастин Трюдо и его семья провели курортный сезон в роскошном поместье на Ямайке, принадлежащем богатой семье, которая два года назад сделала крупное пожертвование в Фонд Пьера Эллиотта Трюдо, как стало известно Radio-Canada.

 По данным канцелярии премьер-министра (PMO), учитывая отношения между Трюдо и семьей Питера Грина, которые восходят к 1970-м годам, поездка была одобрена уполномоченным по этике перед отъездом. Грин владеет поместьем Prospect с пятью «потрясающими виллами» на берегу Карибского моря.

 Но ни Управление по конфликту интересов и уполномоченному по этике, ни PMO не заявили, знали ли они, что семья Грин является донором Фонда Пьера Эллиотта Трюдо, когда они оценивали поездку.

 Кроме того, PMO не хотел говорить, оплатил ли премьер-министр Трюдо свое проживание или другие расходы из своего кармана во время этой поездки, которая проходила с 26 декабря 2022 года по 4 января этого года.

 Представитель PMO Анн-Клара Вайанкур заявила, что в соответствии с «обычной практикой» премьер-министр возместил эквивалентную стоимость коммерческого рейса за личную поездку для себя и своей семьи.  Согласно правилам, Трюдо должны были лететь в поездку на правительственном самолете.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Джастин Трюдо и Софи Грегуар-Трюдо объявили о разводе

image.jpeg

Премьер-министр Джастин Трюдо и его жена Софи Грегуар Трюдо решили расстаться, согласно заявлениям, размещенным ими обоими в Интернете.

«Мы с Софи хотели бы поделиться тем фактом, что после многих содержательных и трудных разговоров мы приняли решение расстаться», — написал Трюдо в сообщении, опубликованном в его аккаунте в Instagram.

51-летний Трюдо и 48-летняя Грегуар поженились в мае 2005 года, у них трое детей: двое сыновей, Ксавьер, 15 лет, и Хадриен, 9 лет, и одна дочь, 14-летняя Элла-Грейс.

«Как всегда, мы остаемся близкой семьей с глубокой любовью и уважением друг к другу и ко всему, что мы построили и будем продолжать строить», — написали Трюдо и Грегуар Трюдо в идентичных сообщениях. «Ради благополучия наших детей мы просим вас уважать нашу и их частную жизнь».

Sophie Grégoire Trudeau, бывшая телеведущая, занимала видное место на стороне Трюдо на протяжении всей его политической карьеры и стала самостоятельным общественным деятелем, выступая за несколько благотворительных и социальных целей, включая психическое здоровье и гендерное равенство.

Согласно заявлению канцелярии премьер-министра, Трюдо и Грегуар Трюдо «подписали соглашение о юридическом разделении».

По словам источника, знакомого с договоренностями, Грегуар Трюдо переехала в отдельный дом в Оттаве, а премьер-министр останется в коттедже Ридо. Грегуар Трюдо также будет проводить время в коттедже Ридо, где их дети, как ожидается, будут жить большую часть времени, и, согласно источнику, Трюдо разделят родительские обязанности. Ожидается, что Трюдо выступит публично на этой неделе, прежде чем отправиться в отпуск со своей семьей.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На фоне нехватки машин скорой помощи в Торонто выделяется новость об очередном отдыхе Трюдо.

Оказалось, что отпуск премьер-министра Канады в Монтане на пасхальные выходные обошелся налогоплательщикам гораздо больше, чем было заявлено в парламенте.

Выяснилось, что стоимость поездки с 6 по 10 апреля 2023-го года составила около $229 000, если учесть расходы, понесенные Канадскими вооруженными силами, офисом Тайного совета и национальной полицией.

Скандальный отпуск за счёт налогоплательщиков для Трюдо норма: 

• В декабря 2022-го года зимний отпуск Трюдо на Ямайке обошёлся налогоплательщикам примерно в $162 000;

• Поездка премьер-министра Канады Джастина Трюдо и его семьи в Коста-Рику в 2019-ом году обошлась налогоплательщикам в $196 137;

• В 2017 году разразился скандал из-за рождественского отпуска Трюдо с семьей и сотрудниками на Багамах, на который, как оказалось, из бюджета было потрачено $215 000 в место заявленных $127 000.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо извинился за то, что человек, служивший в нацистском подразделении во время Второй мировой войны, был удостоен чести в парламенте, заявив, что «ужасная ошибка» нанесла ущерб памяти всех тех, кто пострадал во время Холокоста.

«От имени всех, кто присутствовал в этом зале, я хотел бы принести самые искренние извинения за то, что произошло в пятницу», — сказал Трюдо на французском языке в Палате общин в среду днем.

2023-09-25T172744Z_987463559_RC2TF3AT8ZX

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...