Jump to content

Давайте хакнем Лондон :)))


Че
 Share

Recommended Posts

Связанные с Россией группы кибератак хотят «разрушить» Великобританию, предупреждает министр
Фирмы будут призваны усилить свою кибербезопасность, чтобы защитить страну от «идеологически мотивированных, а не финансово мотивированных» врагов, которые начали нацеливаться на Великобританию.  


image.jpeg

Министр предупредит в среду, что британские предприятия находятся на переднем крае киберзащиты страны и должны помогать защищаться от групп, стремящихся уничтожить критически важную инфраструктуру.

 По словам Оливера Даудена, последняя угроза кибербезопасности исходит от хакеров, связанных с Россией, и ее можно сравнить с военизированной организацией Вагнера.

 Эти группы «имеют идеологическую, а не финансовую мотивацию» и в этом году начали атаковать Великобританию, заявил канцлер герцогства Ланкастер на конференции CyberUK в Белфасте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Разочарованные клиенты сегодня не смогли сделать заказ в McDonald's в Великобритании и как минимум в четырех других странах. Рестораны McDonald’s во многих странах, включая Великобританию и Австралию, пострадали от «технологического сбоя», но сеть быстрого питания отрицает, что подверглась атаке кибербезопасности.

image.png

Пострадали услуги в Австралии, Великобритании, Японии и Китае, при этом по неподтвержденным сообщениям о проблемах в других местах пострадали ресторанные, сквозные и онлайн-заказы.

Глобальный представитель McDonald’s заявил, что компания работает над решением неустановленной проблемы.

«Мы знаем о технологическом сбое, который повлиял на наши рестораны; сейчас вопрос решается. Мы благодарим клиентов за терпение и приносим извинения за возможные неудобства. Примечательно, что проблема не связана с событиями, связанными с кибербезопасностью», — сказал представитель.

Представитель McDonald's в Великобритании заявил, что сбой в работе ресторанов «устранен» в Великобритании и Ирландии. В Великобритании сайт Downdetector, который отслеживает сбои в работе приложений, сообщил о более чем 600 сбоях в работе приложения в пятницу утром, с пиком около 7 утра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...