Jump to content

Канадская этика и эстетика


Recommended Posts

Какие купальники подходят для общественных бассейнов Ванкувера.

 Комиссар правления парка говорит, что политика направлена на создание инклюзивной среды для семей. Совет Ванкуверского парка должен проголосовать за отчет городского персонала, направленный на борьбу с неуместными купальными костюмами в общественных бассейнах, путем определения того, что можно и что нельзя носить.

image.jpeg

 Городские власти говорят, что политика решит проблемы безопасности в отношении плавательных костюмов, которые представляют риск, добавив, что купальные костюмы должны позволять телу свободно двигаться, не должны препятствовать плавучести и не должны увеличивать риск безопасности для пловца или спасателя.

 В отчете соответствующая одежда для плавания указана как:

bathing suit;
swim trunks or board shorts; 
T-shirts или shorts; 
burkini;
swim hijab, leggings and tunic; 
rash guard; 
и wet suit.
 
Неприемлемая одежда, согласно отчету, включает предметы, предназначенные для сексуальных или интимных целей, одежду, которая впитывает воду и становится тяжелой, например, джинсы и спортивные штаны, а также длинные струящиеся ткани. Купальники также должны полностью закрывать гениталии, говорится в сообщении.

 Нет верха, нет проблем: всем посетителям разрешено ходить с обнаженной грудью и не только на пляжах.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

О канадской вежливости... Вы узнаете, что вы из Канады, когда... Вы говорите о погоде как с друзьями, так и с незнакомцами.

image.jpeg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ярослав Гунка (справа) ждет прибытия президента Украины Владимира Зеленского в Палату общин 22 сентября.

Позже выяснилось, что Гунка когда-то был частью печально известного нацистского подразделения во время Второй мировой войны. 

image.jpeg

Вопросы по-прежнему возникают — в парламенте, средствах массовой информации и за рубежом — после того, как человека, сражавшегося на стороне нацистов во время Второй мировой войны, пригласили в Палату общин и приветствовали как героя во время знаменательного визита президента Украины Владимира Зеленского на прошлой неделе.

98-летний Ярослав Гунка помахал рукой и кивнул галерее, получив две овации от Парламента (и Зеленского, еврея) за защиту своей родной Украины. Позже выяснилось, что он сделал это в составе печально известного нацистского подразделения.

Дипломатическая катастрофа привела к отставке спикера Энтони Роты, а премьер-министр извинился за «глубоко конфузный эпизод». Тем временем российские пропагандисты воспользовались этой оптикой, а историки призывают к расплате за прошлое обращение Канады с нацистами.

Как Ханку пригласили?

Накануне визита Зеленского сын Гунки связался с избирательным штабом Роты и спросил, сможет ли он присутствовать. Хунка живет в Норт-Бэй, Онтарио, городе примерно в 300 километрах к северу от Торонто, который является частью трассы Роты.

Рота предоставил ему одно из мест на своей смотровой площадке.

В целом, по словам одного бывшего чиновника, процесс приглашения на такие мероприятия «довольно непрозрачен», но спикер, безусловно, имеет влияние.

Люди аплодируют и улыбаются, глядя вверх.
Зеленский и премьер-министр Джастин Трюдо аплодируют Гуньке. Трюдо впоследствии извинился за дипломатическую катастрофу.
"Он, конечно, сам бы пригласил многих людей", - сказал Рой Нортон, который в качестве начальника протокола был самым высокопоставленным должностным лицом Канады, курирующим международные визиты высокого уровня и другие дипломатические вопросы.

Хотя Рота также является депутатом от либеральной партии, роль спикера беспартийна и полностью независима от правительства.

Лидер консерваторов Пьер Пуальевр обвинил в случившемся премьер-министра Джастина Трюдо, но Нортон утверждает, что правительство не имело бы "нулевой роли в приглашении г-на Хунка или, если уж на то пошло, в том, кто сидел на галерее".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...