Jump to content

Работа для подростков в Америке


Alina W
 Share

Recommended Posts

Как подросток в США может заработать $8000 за одно лето?

В Америке подростки начинают работать с 13–14 лет. И это нормальная практика, так многие стараются заработать на колледж или личные расходы. А как устроиться на работу?

Для этого необходимо получить разрешение от департамента труда и школы. Хотя оформить разрешение довольно просто, многие работодатели не спешат принимать на работу подростков, так как считают, что это сопряжено с лишней ответственностью. Кроме того, есть ограничения по рабочим часам и типу работы: в школьные дни им разрешено работать не более 3 часов в день, а во время каникул — до 8 часов. Ограничения также затрагивают тип работы: например, подростку 14-15 лет не разрешат управлять детской каруселью в парке аттракционов, но могут предложить продавать воду или чистить гриль.

У меня даже есть знакомая, дочка которой устроилась кассиром на лето. И за 3 месяца заработала на этом около $8,000. В среднем, кассиры получают около $13-$15 в час, и с учетом 8 часового рабочего дня и 5 дней в неделю за 3 месяца получится около $7200. Но сумма в каждом заведении индивидуальная. 

Самые популярные подработки для детей — доставщик еды, бебиситтер, разносчик газет, уборщик, вожатый в лагере и садовник. Девочек чаще всего принимают в роли няни и, в среднем, они получают около $10 в час. Работать там можно уже с 13 лет без особого образования и навыков. Разносчик газет может получать чуть меньше от $7 до $10 в час, туда тоже довольно просто попасть. Зарплата уборщика будет повыше и может составлять $12 в час. Так за 5 дней, работая по 3 часа в день, подросток может заработать $180, а за месяц — $720. 

В США существует минимальный уровень оплаты труда, который также применяется к подросткам. Начальная заработная плата может варьироваться в разных штатах, но минимум это $7,25 в час. В некоторых штатах $10 и $15. 

Так, за одно лето или в будние дни подростку в США можно заработать довольно неплохую сумму. И в будущем действительно покрыть часть учебы в университете.

telegram-cloud-photo-size-4-5795243538097746050-x.jpg.d211c841a9a064d108dc08eeb502a535.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

США расправляются с нарушениями детского труда на фоне ослабления законов

В этом месяце в результате несчастного случая на лесопилке погиб ребенок, поскольку некоторые штаты, возглавляемые республиканцами, пытаются ослабить ограничения на использование детского труда.

Министерство труда США достигло соглашения с пищевой компанией после того, как двое детей были обнаружены за работой мясоперерабатывающего оборудования в нарушение федерального закона.

AP23102779860048-1688772545.jpg?w=770&re

Соглашение, о котором было объявлено в пятницу, является последним в рамках борьбы департамента с нарушениями детского труда, которые резко возросли в последние годы, поскольку несколько штатов принимают меры по ослаблению защиты молодежи на рабочем месте.

«Министерство труда и администрация Байдена-Харриса рассматривают детский труд как бедствие в этой стране и не потерпят нарушений законов о детском труде», — заявила солиситор труда Сима Нанда в пятничном пресс-релизе, подчеркнув президента Джо Байдена и вице-президента Камалу. Позиция Харриса по этому вопросу.

Компания Monogram Meat Snacks, о которой идет речь, будет оштрафована на 30 276 долларов в виде гражданских штрафов за наем «по крайней мере двух 16- и 17-летних детей» на своем заводе в Чандлере, штат Миннесота.

Законодательный орган Миннесоты входит в число примерно 14 правительств штатов, которые рассматривали возможность смягчения законов о детском труде за последние два года, причем некоторые из них, такие как Айова и Арканзас, успешно приняли соответствующие меры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🍕Американская пиццерия выпустила электровелосипед со встроенной печью

image.png

image.png

image.png

image.png

Так Domino’s решили проблему с остывшей пиццей. У велосипеда 20-дюймовые шины, встроенный аккумулятор и подставка на заднем колесе для устойчивости. 

Все гениальное просто!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...