Jump to content

Бельгийские тюрьмы | Belgian prisons


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Более 500 граждан Нидерландов отбывают срок в бельгийских тюрьмах

Значительно увеличилось число граждан Нидерландов, содержащихся в бельгийских тюрьмах. Согласно данным Министерства юстиции Бельгии, которые легли в основу статьи, опубликованной в четверг в ежедневной газете De Standaard, в настоящее время в бельгийских тюрьмах отбывают срок более 500 граждан Нидерландов. Это сопоставимо с 363 на этот раз в прошлом году.

1763f77a-2a33-11ee-91d7-02b7b76bf47f.jpg

Число граждан Нидерландов в бельгийских тюрьмах почти удвоилось с 2018 года. Это частично связано со взломом системы шифрования службы обмена сообщениями Sky ECC. Сервис обмена сообщениями Sky ECC был популярен среди преступников, занимающихся нелегальной торговлей наркотиками.

Вдобавок к этому голландских осужденных очень редко переводят из бельгийских тюрем в тюрьмы их родной страны. Пока в этом году только 13 осужденных были отправлены обратно в Нидерланды. В прошлом году эта цифра составляла 19 человек. Причиной этого в некоторой степени является более мягкая уголовная политика в отношении наркопреступников в Нидерландах, из-за чего местные власти неохотно переводят осужденных.

Офис федерального министра юстиции Винсента Ванкикенборна (фламандский либерал) сообщил VRT News, что, кроме того, «не так просто перевести людей. Голландские и бельгийские власти и заключенный должны согласиться. Бельгия не хочет, чтобы преступники, осужденные здесь, были наказываются менее сурово, если их переводят обратно, поскольку мы хотим жестко обрушиться на них, чтобы удержать их.

Одним из примеров разницы в суровости приговора является наказание людей, пойманных на извлечении кокаина из контейнеров в портах. В Бельгии осужденные за это получают от трех до пяти лет. В Нидерландах приговоры варьируются от 3 до 5 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...