Jump to content

Жириновский и что он сказал


Recommended Posts

«К 2024 году вспыхнет конфликт на ближнем востоке и все просто забудут что такое Украина, потому что Иран это вам не КНДР и не Вьетнам и не Косово…

image.jpeg

Здесь будут самые страшные события. Речь идет о 3-й мировой войне». В сети вспоминают предсказания Владимира Жириновского в связи с обострением палестино-израильского конфликта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🇷🇺 «Я такой, какой я есть, — в этом моя прелесть»: каким Россия запомнила Владимира Жириновского

image.jpeg

Основатель партии ЛДПР Владимир Жириновский — одна из самых ярких фигур в российской политике.

💬 «Он (прим.ред. — Жириновский) многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач», — однажды сказал Владимир Путин. 

🔴Влияние 

В базе данных Госдумы на персональной странице Владимира Жириновского раздел «Выступления» содержит 4 976 файлов. Он поучаствовал в работе над 274 нормативными актами, а также числится соавтором трех важных законопроектов, которые сейчас на рассмотрении. Один из них — об уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах России. 

Владимир Жириновский защитил в 1998 году диссертацию на тему «Прошлое, настоящее и будущее русской нации», а в 1999 году основал Институт мировых цивилизаций в Москве.

🔴Скандалы 

В 2001 году Жириновский дал интервью, в котором «прошелся» по интеллектуальным способностям жителей Урала. По словам политика, там живут «одни дебилы». Трое оскорбленных уральцев попытались подать в суд на политика, однако их иски не были удовлетворены. Позже Жириновский объяснил свои слова: «неудачно обмолвился».

Еще один яркий инцидент произошел в 2012 году на теледебатах, на которых Пугачева поддерживала Михаила Прохорова — оппонента Жириновского. Певица пыталась спровоцировать политика, назвав его клоуном и психом, а Жириновский в ответ сравнил примадонну с женщиной легкого поведения. 

На тех же дебатах основатель ЛДПР произнес фразу, которая, пожалуй, лучше всего описывает его характер.

💬 «Я такой, какой я есть, — в этом моя прелесть. А на вас мне наплевать!»

О смерти Жириновского 6 апреля 2022 года сообщил спикер Вячеслав Володин во время заседания Госдумы. Тогда все депутаты в зале встали и почтили память политика минутой молчания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...