Jump to content

Приглашение иностранных рабочих под большие проекты


Recommended Posts

До 900 иностранных рабочих приезжают в Виндзор, чтобы помочь построить завод по производству аккумуляторов для электромобилей, сообщает NextStar на фоне негативной реакции

image.png

NextStar Energy подтвердила свое намерение нанять около 900 технических специалистов из Южной Кореи для оказания помощи в создании субсидируемого государством завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Виндзоре, Онтарио.

Это заявление последовало за разногласиями по поводу планов использования иностранных рабочих. В компании пояснили, что эти специалисты обладают специальными знаниями о современном оборудовании, необходимом для производства аккумуляторов.

Ожидается, что временный специализированный персонал глобальных поставщиков проработает от трех месяцев до полутора лет, прежде чем вернуться домой. В NextStar подчеркнули, что это не постоянная работа с полной занятостью. 1600 временных рабочих мест из Южной Кореи дополняются 2500 постоянными рабочими местами для канадцев и еще 1600 временными рабочими местами из числа канадских рабочих для строительства завода.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Круизный лайнер, отремонтированный для размещения более 600 рабочих на проекте строительства природного газа к северу от Ванкувера, прибыл в воды Британской Колумбии на этой неделе после 40-дневного путешествия из Эстонии, где он разместил украинских беженцев.

Bridgemans Services Group, компания, заключившая контракт на предоставление так называемого «плавучего отеля» для рабочих проекта СПГ Woodfibre недалеко от Сквамиша, Британская Колумбия, поделилась в среду фотографией MV Isabelle в бухте Беррард в Ванкувере.

image.jpeg

Однако мэр Сквомиша заявил, что районный совет еще не рассмотрел заявку на получение разрешения на временное использование, чтобы этот план мог быть реализован.

Арманд Херфорд сообщил, что сотрудники рассматривают заявку Woodfibre LNG, после чего будет проведен «публичный процесс» и принято решение совета.

В пятничном интервью мэр сказал, что не уверен, когда заявление будет отправлено в совет, но оно не фигурировало в расписании до конца этого месяца.

Проект СПГ Woodfibre недалеко от Сквомиша, Британская Колумбия, требует внесения поправок в экологическую оценку
В компании Woodfibre LNG заявили, что весной этого года на судне планируют разместить рабочих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...