Jump to content

Богатые французы


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

🥸Внук основателя бренда Hermès хочет усыновить своего садовника, чтобы оставить ему часть наследства.

80-летний неженатый и бездетный миллиардер Николя Пюэш, крупнейший индивидуальный акционер Hermès, стоит во главе состояния, оцениваемого примерно в 10 миллиардов евро. Часть этого состояния он пожелал передать после своей смерти садовнику и разнорабочему, 51-летнему марокканцу. Видимо, у Лагерфельда подсмотрел.

Однако законы Франции и Швейцарии, где живет миллиардер, не позволяют так просто распоряжаться своими деньгами. Наследство можно оставить своим детям или родственникам, причём налог на наследство будет увеличиваться в зависимости от дальности родства (дети налог на наследство тоже платят).

Трибунал Женевы сообщает, что усыновление в данном случае возможно, но довольно необычно, поэтому процедура может затянуться.

Тем временем благотворительный фонд, которому в 2011 году наследник Hermès завещал все своё имущество, напрягся и «выразил сожаление». Представители фонда вероятно будут защищать свои интересы и заблокируют решение миллиардера.

Как это все бессмысленно, вам не кажется? И законы, и то, какой ажиотаж создали вокруг сумок Hermes, и то, сколько они стоят, и то, что в финале все эти заработанные миллиарды отойдут то ли какому-то фонду, то ли марокканскому садовнику…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...