Jump to content

Датская медицина и профессиональная иммиграция


Recommended Posts

Регион Нордъюлланд стремится смягчить языковые требования для иностранных медсестер; больницы и отделения сами должны решить, с каким небольшим количеством датских специалистов они могут работать сейчас, когда нам не хватает медсестер

image.jpeg

Комиссия будет поддерживать регион Центральной Дании (CDR) в разработке методов и инструментов для установления безопасного уровня укомплектования персоналом медсестер, чтобы лучше соответствовать спросу и предложению сестринского ухода в больницах неотложной помощи.

Реформа больничного сектора Дании и растущая нехватка рабочей силы подчеркнули необходимость задуматься о новых методах планирования работы. Эти методы обеспечивают безопасность пациентов, а также повышают производительность медсестер и удовлетворенность работой.

В Дании каждая больница может самостоятельно определять численность персонала медсестер, поскольку в настоящее время не существует национальных или региональных руководящих принципов. Требуемое количество медсестер в палатах обычно зависит от количества имеющихся коек, ожидаемой занятости коек, а также от мнения старших медсестер и субъективной оценки рабочей нагрузки. Этот метод грубой оценки не гарантирует хорошего соответствия между спросом и предложением на медсестер, поскольку он не учитывает характеристики пациентов. Это приводит к разрыву между наличием медсестер и потребностями пациентов в любой момент времени.

Метод укомплектования персоналом, используемый в Дании, выявил дополнительные ограничения во время управления кризисом COVID, поскольку персонал распределялся в соответствии с количеством коек для больных COVID-19. Такой подход не в полной мере учитывал потребности пациентов.

        Поддержка, которая будет оказана

Техническая поддержка будет оказываться посредством анализа текущей ситуации в Дании, что позволит достичь консенсуса относительно того, как оценить уровень безопасного укомплектования медсестер в больницах неотложной помощи. Кроме того, он определит способы использования процессов и инструментов для соблюдения новых принципов укомплектования персоналом.

            Ожидаемые результаты

По окончании проекта регион Центральной Дании получит в свое распоряжение:

i) отчет с анализом текущей ситуации в больницах неотложной помощи,

ii) отчет о передовой практике с уроками о методах, процессах и инструментах, используемых для определения и внедрить безопасный уровень укомплектования медсестер,

iii) структуру для установления безопасного уровня укомплектования медсестер в датских больницах неотложной помощи,

iv) сценарии и план действий по обеспечению безопасного уровня укомплектования медсестер,

v) разработку ИТ-инструмента для управления оптимальным количеством медсестер и

vi) коммуникационная стратегия и связанные материалы.

В конечном итоге ожидается, что техническая поддержка повысит способность руководителей и старших медсестер планировать ресурсы медсестер в больницах неотложной помощи. Ожидается, что в долгосрочной перспективе это улучшит результаты лечения пациентов, а также безопасность и условия труда медсестер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...