Jump to content

украинка и гражданини ЕС (варианты вьезда)


Recommended Posts

Здраствуйте дорогие форумчане нужен ваш совет..

вообщем я не знаю с чего начать. и как все правильно сделать. подскажите..

ситуация такая: мой будующий муж румын, я - украинка а познакомились мы в Шотландии, когда работали на ферме(у меня две 6-ти месячных рабочих визы 2006-2007гг). в 2008 году закончила Университет. но нигде не работала офцеально, поетому ни опыта работы ни зарплатной справки для какй-то програмы у меня нет. хотим с моим мол.человеком в следующем году(после того как он получит диплом) поехать жить и работать а UK. есть ли мы поженимся(кстати очень интересно есть ли разница в какой стране, или все-таки лудше в ЕС или UK) поможет ли это мне получить визу проще если я еду с мужем.

просто на рупоинте читала что если нелегал (в любом проявлении, т.е. overstayer, failed asylum seeker, illegal entrant) в Великобритании женится/выходит замуж за гражданина/гражданку Евросоюза, в этом случае Home Office обязан выдать ей/ему визу. а что если ехать с мужем:)

вообщем кто то стыкался с такой ситуацией?кто что может сказать?

Link to comment
Share on other sites

просто на рупоинте читала что если нелегал (в любом проявлении, т.е. overstayer, failed asylum seeker, illegal entrant) в Великобритании женится/выходит замуж за гражданина/гражданку Евросоюза, в этом случае Home Office обязан выдать ей/ему визу. а что если ехать с мужем:)

oksigen, а кто из вас нелегал?

Вообще, эта информация правильная, Home Office выдаст вам визу как жене. Я считаю, что вам лучше пожениться и будет меньше проблем с визами.

Первый момент - для того, чтобы зарегистрировать брак на территории страны жениха, вам, прежде всего надо в эту страну попасть. Возможно проще будет вашему будущему мужу попасть в Украину и зарегистрироваться.

Второй момент - в случае, если ваш брак зарег. в Украине, он должен быть признан действительным в Румынии или в случае, если ваш брак зарег. в Румынии, он должен признаваться в Украине.

Link to comment
Share on other sites

oksigen, а кто из вас нелегал?

нет из нас никто не нелегал... просто подумала что если есть такое для нелегалов, то может и есть что-то подобное и для тех кто хочет все сделать легально....

Первый момент - для того, чтобы зарегистрировать брак на территории страны жениха, вам, прежде всего надо в эту страну попасть.

с етим ни у меня ни у будущего мужа проблем нет.. мы регулярно бываем к друг друга в гостях(у меня уже 4-я Румынская гостевая виза в пасспорте).. я даже сейчас нахожусь в Румынии... поетому кстати и нет постоянной официальной работы на Украине..

Home Office выдаст вам визу как жене

это когда я уже захочу получать визу надо быдет предьявить свидетельство о браке.. а они не спросят почему бы мне лудше не остатся в стране мужа например.... или  просто подать на визу жены??

Link to comment
Share on other sites

в случае, если ваш брак зарег. в Украине, он должен быть признан действительным в Румынии или в случае, если ваш брак зарег. в Румынии, он должен признаваться в Украине

а где это можно узнать:) в посольстве Румынии в Украины или где??

Link to comment
Share on other sites

.. а они не спросят почему бы мне лудше не остатся в стране мужа например....

конечно нет. :) если ваш муж поедет в UK, то вы, как зависимый от него член семьи, поедете с ним.
Link to comment
Share on other sites

в случае, если ваш брак зарег. в Украине, он должен быть признан действительным в Румынии или в случае, если ваш брак зарег. в Румынии, он должен признаваться в Украине

а где это можно узнать:) в посольстве Румынии в Украины или где??

да, наверное. а еще можно у юристов узнать, которые в таких вопросах разбираются.
Link to comment
Share on other sites

если ваш муж поедет в UK, то вы, как зависимый от него член семьи, поедете с ним.

в таком случае я смогу получить разрешение на работу:)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте дорогие форумчане нужен ваш совет..

вообщем я не знаю с чего начать. и как все правильно сделать. подскажите..

ситуация такая: мой будующий муж румын, я - украинка а познакомились мы в Шотландии, хотим с моим мол.человеком в следующем году(после того как он получит диплом) поехать жить и работать а UK.

Румынам, голубушка, нужно для возможности работать у нас получить Work Permit. Если ваш избранник его получит, вы, как его partner, так же будете иметь право на работу. Проще вам будет доказать ваши брачные отношения, разумеется, со свидетельством о браке, где бы вы его не получили.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Румынам, голубушка, нужно для возможности работать у нас получить Work Permit. Если ваш избранник его получит, вы, как его partner, так же будете иметь право на работу. Проще вам будет доказать ваши брачные отношения, разумеется, со свидетельством о браке, где бы вы его не получили.

ситуация на данный момент немного изменилась.... мы поженились...я подала документы на resident cart в Румынии.. в иммиграционной полиции сказали что через месяц уже выдадут.

сейчас мой муж в Англии... у него есть Work Permit на 6 месяцев, т.к. он поехал пока на сезонную работу по HOPS программе... и вот по этому как раз поводу не знаю насколько реально что мне дадут визу чтобы поехать к мужу.. он ведь только приехал туда и на банк.счету нынче практически нет ничего...и живет он на территории фермы где работает....

короче куча вопросов даже не знаю с чего начать и стоит ли вообще начинать....

Link to comment
Share on other sites

Румынам, голубушка, нужно для возможности работать у нас получить Work Permit. Если ваш избранник его получит, вы, как его partner, так же будете иметь право на работу. Проще вам будет доказать ваши брачные отношения, разумеется, со свидетельством о браке, где бы вы его не получили.

ситуация на данный момент немного изменилась.... мы поженились...я подала документы на resident cart в Румынии.. в иммиграционной полиции сказали что через месяц уже выдадут.

сейчас мой муж в Англии... у него есть Work Permit на 6 месяцев, т.к. он поехал пока на сезонную работу по HOPS программе... и вот по этому как раз поводу не знаю насколько реально что мне дадут визу чтобы поехать к мужу.. он ведь только приехал туда и на банк.счету нынче практически нет ничего...и живет он на территории фермы где работает....

короче куча вопросов даже не знаю с чего начать и стоит ли вообще начинать....

у меня в некотором роде похожая ситуация. устала уже от всех этих бумаг. думаю тебе надо подавать на EEA Family Permit. придется доказывать, что муж в состоянии тебя содержать и что брак не фиктивный

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...