Jump to content

Что лучше: Работа с овертаймом или работа без овертайма, но с чаевыми???


MiLaNo
 Share

Recommended Posts

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда я работала официанткой в Steakhouse , то мне платили вообще 2 доллара в час, которые я не замечала вообще... раз в месяц  брала пейчек=) а чаевые зависят от того, slow или не slow, кризис не кризис, все зависит от цен в ресторане на различные блюда. если цены  достаточно высокие, то и чаевые соответственно выше должны быть. У нас ресторане было 17 % чаевых от заказа.

Если ты обслуживаешь более 5 человек, то можно поставить gratitude, то есть вне зависимости от того, хотят ли тебе оставаить чаевые или нет ( ведь все равно чаевые оставляются по желанию), ты все равно получаешь свои 17 % от всей суммы заказа. Поначалу я как-то стеснялась что-ли :) :) ставить gratitude, надеялась на добросовестность ( хаха) гостей..., но после того, как одна семейка "белоснежков" , которая состояла из 10 человек и которые юзали меня по полной ( принеси то, принеси это ) , оставили мне 15!!!!!!!!!!долларов, когда их счет состоял из 380 $!!!! я рассказала об этом своему менеджеру, просто замечательному человеку!,который тоже был афроамериканцем, так даже он сказал :"fuc.ig ni...rs! :)

Link to comment
Share on other sites

о да, в ресторанах "белоснежки" - еще те посетители. Мне рассказывала случай из своей жизни одна подруга. Ресторан круглосуточный, Лана - единственный официант, бегала и обслуживала весь ресторан одна, как обычно... И вот такая компания белоснежек уходит? yt jgkfnbd pf cxtn. Овеянная чувством справедливости, Лана - в порыве гнева - выбегает срочно из ресторана, находит машину, куда сели эти ребята, чуть не ломает ее, пытаясь открыть, вытаскивает за шиворот одного парня (сильная, хоть и хрупкая девушка, я бы сказала)...Им просто пришлось заплатить и оставить чаевые! =D

Link to comment
Share on other sites

Размер чаевых зависит от уровня языка...

Для девушек же зависит от того, что они могут позволить клиенту...И вот только не надо мне рассказывать сейчас сказки...

Я сам работал и сам видел, и ещё я не имею ввиду что ДЛЯ ВСЕХ девушек, встречаются разные экземпляры...

Link to comment
Share on other sites

Я сам работал и сам видел, и ещё я не имею ввиду что ДЛЯ ВСЕХ девушек, встречаются разные экземпляры...

Короче, страшненькие останутся без чаевых ;)?

Link to comment
Share on other sites

Размер чаевых зависит от уровня языка...

Для девушек же зависит от того, что они могут позволить клиенту...И вот только не надо мне рассказывать сейчас сказки...

Мне интересно, а что можно позволить клиенту во время того, как обслуживаешь его столик? ;);D ;D

Link to comment
Share on other sites

Работа с чаевыми все равно выгоднее, даже несмотря на издержки профессии)), чем с оверами без чаевых. А бывает и 2 варианта на одной работе))

Link to comment
Share on other sites

Размер чаевых зависит от уровня языка...

Для девушек же зависит от того, что они могут позволить клиенту...И вот только не надо мне рассказывать сейчас сказки...

Мне интересно, а что можно позволить клиенту во время того, как обслуживаешь его столик? ;);D ;D

Например...Девушкам лучше знать, многие клиенты за то, что девушка позволила сказать комплимент (sexual harrasment всё-таки) могут дать чаевые. Правда есть и такие девахи, позволяют себя трогать

Link to comment
Share on other sites

Например...Девушкам лучше знать, многие клиенты за то, что девушка позволила сказать комплимент (sexual harrasment всё-таки) могут дать чаевые. Правда есть и такие девахи, позволяют себя трогать

22.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Размер чаевых зависит от уровня языка...

Для девушек же зависит от того, что они могут позволить клиенту...И вот только не надо мне рассказывать сейчас сказки...

Мне интересно, а что можно позволить клиенту во время того, как обслуживаешь его столик? ???:);D

Например...Девушкам лучше знать, многие клиенты за то, что девушка позволила сказать комплимент (sexual harrasment всё-таки) могут дать чаевые. Правда есть и такие девахи, позволяют себя трогать

Наверное это еще от заведения зависит.. в приличном ресторане за такое уволили бы скорее всего))

Link to comment
Share on other sites

Это точно! Когдя я работала официанткой, был один интересный случай. Я подхожу к своему столику, чтобы отдать им счет, а они мне говорят:"Позовите менеджера". Я подумала, все капец мне ??? Все было нормально вроде бы... а тут... Как потом оказалось, им не понравилось то, что за соседним столиком сидела компания и громко разговаривала о сексе :) Даже хотели вызвать полицию!

Link to comment
Share on other sites

Это точно! Когдя я работала официанткой, был один интересный случай. Я подхожу к своему столику, чтобы отдать им счет, а они мне говорят:"Позовите менеджера". Я подумала, все капец мне ??? Все было нормально вроде бы... а тут... Как потом оказалось, им не понравилось то, что за соседним столиком сидела компания и громко разговаривала о сексе :) Даже хотели вызвать полицию!

У них там с этим строго.

У нас клиент разок посмотрел не так на работницу-украинку.

Она особо не переживала, но охрана заметила, что-то не так, подошли и сделали ему серьёзное предупреждение.

Там с этим не шутят...

Link to comment
Share on other sites

да, мне как-то попадалась инфо о административной ответственности за флирт в ЮСА,

сначала оочень удивился, а теперь вижу, что с этим реально строго

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

budu4i zdes mogu gordo teper zayavit 4to odna rabota s overtaimom lu4she 4em 2 raboti! ya na odnoi rabotayu s over i polu4au bolshe 4em rebyata kotorie rabotayut na 2-h

Вот вам и авторитетное мнение  :)

Я тош в своё время работал на одной работе, вместо овертайма были чаевые ;D

Link to comment
Share on other sites

15-17% в обычных ресторанах, и 17-20% от счета - в ресторанах типа fine dining. Конечно, разные клиенты попадались. Европейцы, например, часто просто не знают, сколько оставлять. Оставят 5 долларов, и уходят гордые, как будто 100 оставили. =) А американцы некоторые, просто за то, что ты им понравилась/ся, могут в два или в три раза больше дать. У меня, бывало, по 200-300 долларов за 5 часов работы только чаевыми выходило... хорошие были времена... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Просто европейцы привыкли к тому, что чаевые включают в счет сразу... Мне французы горовили об этом :)

В России тоже кстати встречала такое...10% чаевых  включены в счет

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже не очень-то принято чаевые оставлять :)

Приехав из США, в любом кафе оставляю чаевые теперь, иногда официанты не понимают - это огорчает  :)

Link to comment
Share on other sites

В Москве чаевые больше распространены: либо клиенты сами оставляют, либо в счет включают, а вот в провинции это еще дико...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...