Jump to content

Изменения финансовых требований по студенческим визам в UK


Recommended Posts

Новость:

Консульство Великобритании внесло ряд изменений в процедуру обращения за студенческими визами. После 20 февраля 2010 года сопроводительное письмо будет заменено на документ Confirmation of Acceptance of Studies (CAS). Он будет иметь уникальный идентификационный номер, по которому в онлайн-системе будет доступна информация о школе, курсе, ученике и оплате.

Общая информация:

Получение визы на обучение в Великобритании зависит от срока курса - короче 6 месяцев или длиннее. При краткосрочных курсах аппликант получает визу visitor student на полгода. Учащимся длительных курсов необходима виза Tier 4.

Британским советом определены и опубликованы финансовые требования для тех, кто намерен учиться в Великобритании. Если курс обучения длится менее 9 месяцев и проходит в Лондоне, то аппликанту необходимо полностью оплатить обучение, а также иметь денег из расчета 800 фунтов стерлингов (39 тысяч рублей) в месяц. Если обучение проходит за пределами Лондона, то достаточно 600 фунтов (29 тысяч рублей) в месяц. Для курсов продолжительностью более 9 месяцев необходимо оплатить первый год обучения, а также иметь доказательства к существованию из расчета 7200 фунтов (352,5 тысячи рублей) в год для проживающих в Лондоне или 5400 фунтов (264,5 тысячи рублей) для тех, кто будет учиться не в столице.

Link to comment
Share on other sites

Связываешься с колледжем, получаешь инвойс, оплачиваешь и потом колледж присылает тебе подтверждение оплаты и приглашение Confirmation of Acceptance of Studies. Там по специальному номеру посольские смогут быстро отследить в онлайне все про твой колледж, твой курс и твою оплату. Короче все стьюденты теперь - под колпаком у MI6, или как сейчас начали называть британский КГБ - The Secret Intelligence Service.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо!!!

"..Если курс длится больше 6 месяцев, учебное заведение должно иметь сертификацию Tier 4 - только она может гарантировать высокое качество обучения, хорошие места размещения и безопасность учеников.."

Не все учебные заведения имеют эту сертификацию?

Link to comment
Share on other sites

Больше половины не прошло лицензирование, так что осторожнее!

Ничего себе!!!!А где можно посмотреть список прошедших лицензирование?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, если я планирую начать обучение в сентябре, когда мне уже можно подавать документы на визу? На сайте прочитала, что три месяца, а раньше можно? Извините за глупый вопрос, просто хотелось бы заранее решить вопрос с визой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...